Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...


Наши любимые свекры и свекрови...

Сообщений 111 страница 120 из 231

111

TaCja написал(а):

ходячий сборник парадоксов и несуразицы

та да.
Странная она...

TaCja написал(а):

"Успокойтесь, мамо, вас никто к моему ребенку не подпустит даже на пушечный выстрел"

:D
я эту фразу даже с интонацией прочитала. Это точно, таких бабушек подальше надо держать. Хотя кто её знает, а вдруг у нее теплые чувства к внуку проснуться и она будет офигенной бабушкой

0

112

julija-zetti написал(а):

та да.
Странная она...

еще какая странная, про нее можно книжку писать

julija-zetti написал(а):

и она будет офигенной бабушкой

пусть будет, но подальше от моего ребенка

0

113

TaCja написал(а):

И самое интересное, что она так держится за сына, что это вот ее такой любимый человек

мне кажется в этом и кроется вся проблема. Ли для нее единственный любимый человек. Уверена (почти на 100%), что она ревнует его к тебе (она возможно этого не особо показывает, хотя, судя по рассказам, покомандовать и лишний раз показать "ху из ху" вроде не забывает), т.к. долгое время она была для него также ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который всегда был рядом. Появление детей у Ли и внуков у нее сразу означает то, что мама уже не то, что на втором плане.. а на третьем. И ей, ой, как не хочется сбавлять позиции и свою значимость в глазах Ли.

0

114

Knopa написал(а):

мне кажется в этом и кроется вся проблема

она постоянно находится по уши в зависти и ненависти. Даже Ли мне говорит "Ты видела, как моя мама завидует твоим цветам?". Она ненавидит, когда Ли меня нахваливает перед ней и всеми вокруг, как я хорошо готовлю, все сама, а она-то вообще не умеет готовить. Она завидует моему рукоделию (когда я спустилась в свадебном платье вниз, ее первые слова были "Фух, платье нормальное, а то я и не знала, что ты там могла наворочать"). И так во всем. Какое-то постоянное соревнование. А мне хочется нормальных отношений. Все накапливалось понемногу, и потом она в августе позвонила Ли с угрозами типа "или кот или я", была против кота. Ли поставил ее на место, потом 2 недели назад она позвонила и нажаловалась на меня Ли, приплела мне много чего непонятного, например, что я хочу, чтобы он бросил курить, чтобы сэкономленные деньги тратить на себя. И я могу продолжать долго. И все больше и больше ее маразм или что там цветет буйным цветом. И мы просто решили держать с ней дистанцию. Но видать она прочухала эту тему и теперь сама напрашивается в гости.

0

115

Knopa написал(а):

Ли для нее единственный любимый человек.

а вот в этом не уверена, она любит СЕБЯ и думает О СЕБЕ! и это уже доказанный факт, например то, что она заставила своего сына поехать за ней в аэропорт в ночь с сб на вс в 3 часа утра, спать мы легли только в 6 утра, в итоге, мы всю неделю вставали как обычно в 5 утра на работу, потом и в выходные не поспали, потому что она не захотела поехать на поезде, как я сделала, когда моя мама приехала. Она ж у нас леди, привилегированная особа (которая хрюкает когда смеется)

0

116

ой, Тань... то, что ты описываешь - вечные соревнования снохи и свекрови. Это настолько частое и распространенное явление, что даже удивляться не приходится. Другое дело, как на это реагировать. Это да.. Твой выбор,  держать дистанцию -правильный!
р.с. хотя, может и поговорить с ней стОит. Мол, я к вам, мама, очень хорошо относиЛАСЬ, но что-то какие-то недопонимания между нами происходят в последнее время.. как думаешь? (только все равно заранее с Ли нужно поговорить, чтоб он знал)
Как вообще Ли реагирует на все её поступки и разговоры? Он на твоей стороне?

0

117

Knopa написал(а):

Твой выбор,  держать дистанцию -правильный!

я тоже так думаю, но со склонностью свекрухи самой себя приглашать, когда ей вздумается засунуть свой нос, реально мешает моим планам

Knopa написал(а):

р.с. хотя, может и поговорить с ней стОит. Мол, я к вам, мама, очень хорошо относиЛАСЬ, но что-то какие-то недопонимания между нами происходят в последнее время.. как думаешь? (только все равно заранее с Ли нужно поговорить, чтоб он знал)

говорили, особенно после того, как она 2 недели назад поссорилась с ним и пыталась нас рассорить. Но приехала она вся такая - глазки на мокром месте, ли лице тупая улыбка-извинение, хвостиком машет - я пожалела ее, но может и зря

Knopa написал(а):

Как вообще Ли реагирует на все её поступки и разговоры? Он на твоей стороне?

он на моей стороне и знает, что он сам-то не выносит его маман чаще, чем раз в 3-4 недели и то в компании, не наедине

0

118

TaCja написал(а):

он на моей стороне

это самое главное!

0

119

0

120

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...