Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...


Наши любимые свекры и свекрови...

Сообщений 1 страница 10 из 231

1

В этой теме, мы можем обсудить наши отношения с родителями мужа/парня, порадоваться за тех, у кого эти отношения замечательные, и дать совет тем, кто пока не нашел общего языка с ними... :clap_1:

Начну с себя....мои отношения с родителями мужа - никакие...
Сейчас объясню, это люди, которые привыкли жить в своей "коробке", не выходя из нее и не впуская к себе, у них нет друзей, они привыкли общаться только друг с другом, ну и со своими сыновьями. я не люблю ходить к ним в гости, т.к. не чувствую гостеприимства, а даже наооборот, чувствую себя лишней, в их присутствии, у меня возникает такое чувство, что меня нет...свекровь меня не замечает, смотрит сквозь меня, а если обращается с какой-нибудь просьбой или предложением, то исключительно к мужу, например: "Ты выглядишь замученным, съездил бы куда-нибудь отдохнуть","что тебе подарить на годовщину свадьбы?" и т.д
на долгожданного внука пришли посмотреть всего три раза за 9 месяцев!, учитывая, что живем на одной улице!
Как мне влиться в их семью? как им дать понять, что я не кто-то, а жена их сына и мать их внука? :24:

0

2

Слушаи, а может просто смириться? Не лезут к тебе в жизнь, твою семью, не настраивают мужа против тебя и уже на етом спасибо......
Поверь бывают и по хуже варианты.
А что либо им  обьяснять...дороже будет....Да я бы и не решилась с ними говорить можно попробывать через мужа. Может он поговорит с ними?

0

3

У меня свекры золотые просто.
Живут далеко:) к нам в жизнь не лезут, когда к ним прилетаем они вообше счастливы, и я тоже:) С внуком сидят. Подарки дарят по праздникам и дням рождениям и никто не обделен:) конечно больше достается внуку:)
У меня с неи отношения прекрасные. Она прилетала на роды внука, в палате была со мнои, лед подносила постоянно, первои внука увидела(после мужа, он тоже присутствовал)
ДА и сеичас прилетает на 2 недели если мне нужно поработать плотненько, то сидит с МАксиком.
Ну а свекр тоже абажает внука, ко мне хорошо относится:) Вообшем замечательные они у меня. Мне я считаю оооооооооочень повезло!

П.с. сеичас смотрю на свекровь и думаю, а я ведь тоже свекровью буду....хотелось бы быть такои же доброи, любяшеи:) НАдеюсь буду.

0

4

Yulia написал(а):

Вообшем замечательные они у меня. Мне я считаю оооооооооочень повезло!

я искренне за тебя рада!

Yulia написал(а):

Да я бы и не решилась с ними говорить можно попробывать через мужа. Может он поговорит с ними?

я пыталась, он все понимает, разговаривал, а толку нет, говорит, что вот такие люди, их уже не переделать...
когда встречались, он меня с ними очень долго не знакомил, что для меня было дико, мы жили вместе, а он все не знакомил! все вышло чисто случайно, мы гуляли в парке и встретили его мать, когда он нас представил, она даже не поздоровалась, а продолжала говорить о чем-то своем...
когда я родила, ко мне все родственники приехали, она тоже собиралась, но у нее заболела спина, и она решила отложить свои визит до выписки, мне до слез было обидно.... про свекра я вообще молчу, он первый раз увидел внука когда тому было 1,5 мясяца, повторюсь, живем на одной улице, а свекр на пенсии..
про подарки даже говорить не хочеться, Ярославу за все время подарили две погремушки и ВСЕ!!

0

5

выдумка

Ну тогда забеи на них окончательно. И радуися что жизнь тебе не портят. Ле лезут к тебе и хорошо.

0

6

Не думаю что стоит забивать на эту тему раз ты так из-за неё беспокошься! Попробуй проявить чуткость по отношению к его родителям! Напрмер позвони свекрови,спроси как она себя чувствует,как у них дела,позови в гости,или спроси разрешения самой прийти к ним. Живете как говоришь рядом.Но и в свои отношения с мужем не стоит слишком пускать.Сделай пару комплементов по поводу внешнего вида,приготовленного ею блюда и т.д.

0

7

Slezka

ДА но когда человек попросту игнорирует друго, я думаю здесь уже моло что поможет....может открыто спросить у свекрови в чем дело? и чем невестка ее не устраивает? чтоб уже  решить все как есть, а не ходить и не маяться......

0

8

Slezka написал(а):

Попробуй проявить чуткость по отношению к его родителям! Напрмер позвони свекрови,спроси как она себя чувствует,как у них дела,позови в гости,или спроси разрешения самой прийти к ним. Живете как говоришь рядом.Но и в свои отношения с мужем не стоит слишком пускать.Сделай пару комплементов по поводу внешнего вида,приготовленного ею блюда и т.д.
0( Хорошо | Плохо )

это все я тоже попробовала... звоню, спрашиваю как дела, не хочет ли она к нам зайти в гости или пойти вместе с нами погулять с ребенком, но каждый раз отговорки, то у нее спина болит, то голова, то сердце....
комплементы тоже делаю регулярно, но она как-то странно реагирует, сухо говорит спасибо, и переводит разговор на другую тему....
я просто думаю, что не привыкла она к комплиментам, к подаркам...за все время, даже на ее дне рождении, я не слышала не от ее мужа, не от ее сыновей, элементарных слов, которые обычно говорят имениннику, максимум ЗА ТЕБЯ! А если я начинаю, что-нибудь говорить, то на ее лице написано "давай побыстрей закругляйся. и давайте вообще забудем что у меня сегодня ДР"

п.с. спасибо за совет :14:

0

9

Yulia написал(а):

может открыто спросить у свекрови в чем дело? и чем невестка ее не устраивает? чтоб уже  решить все как есть, а не ходить и не маяться......

да может быть это и поможет, только вот я не знаю как это сделать :13:

Просто когда еще на свадьбе ей кто-то сказал, ну вот теперь у вас дочка появилась, она отрезала - "невестка это не дочь, и дочерью мне никогда не будет..."
Грустно...
Может правда забить...

0

10

выдумка

Ну тогда продолжаи в том же духе, комплименты, интересуися о неи, и муж твои видет как ты к неи, и видет как она к тебе..... Главное что у тебя с мужем и сыночком все хорошо!
П.с.  а как она на свадьбе себя вела? как отреагировала насчет свадьбы?

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...