Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Как благополучно завершить ссору


Как благополучно завершить ссору

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Если не получается не ссориться вовсе, то лучше делать это с умом. Мягко сводить все к тому, что «сейчас я говорить об этом не буду, поговорим вечером» - и можно быть уверенным, что отложенная ссора либо не состоится, либо состоится в очень мягкой форме. Если ваша половинка никак не соглашается вести себя разумно, то можно применить и кардинальные меры – просто молчать в ответ. Как бы молчание не злило человека, словесная перепалка в сто крат обиднее. А главное – молчание не вызывает никаких последствий. После ссоры обнимите своего любимого – какая разница, что вам обоим обидно, чувства разобщенности возникнуть не должно. Ну и напоследок – секс после ссор чудо как хорош. Более достойного и приятного завершения ссоры и придумать сложно.

А как заканчиваются ваши ссоры?

0

2

я говорю:"...ВСЁ, не хочу больше слушать этот бред, ИСТЕРИЧКА!"  :D  и ухожу в другую комнату. Случается это крайне редко, мы обычно сразу всё выплёскиваем что не нравится.

Отредактировано Malina (2008-04-28 03:37:56)

0

3

...а вариант который ты описала подходит "людям разумным", а это не про него  ;)  ...балбес  :D

0

4

Daisy написал(а):

просто молчать в ответ

Вот так всегда ведет себя мой муж...а я вечно ору...иногда ненавижу себя за это...

0

5

У нас получаеться так: в начале ссоры я говорю, чтобы он прекратил и не выводил меня http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/36_1_3.gif А когда у него это получается, то начинаю ссору я и он понимает, что перегнул палку и втечении нескольких часов пытается меня успокоить

0

6

А вообще, ссориться нужно с умом. Не терять головы от злости и не говорить всяких гадостей и всю подноготную, т.к. это всё оседает и остаётся внутри, и уже как прежде не будет, т.к. хоть и будешь знать, что всё сказанное было в порыве гнева, но ведь в этом значит есть какая-то доля правда (или то, что так действительно думают), раз это всё-таки прозвучало...
Я вообще спокойный человек, про меня даже сестра сказала, я могу капать на мозги своей молчаливостью. Но! Если что-то не нравится или с чем-то не согласна, стараюсь говорить и объяснять, почему думаю так. И прошу объяснить и привести аргументы, почему я должна согласиться и поменять своё мнение...

0

7

девочки,я прочитала книгу и теперь у нас ссор почти нет. Расажу суть косаемую обсуждаемой темы. Дело в том что для эмоциональной разрядки женщины надо говорить. Когда мы говорим,мы выплескиваем негатив и нам становится легче. Мужчины устроины по своему. Для того чтобы разрядиться им надо уйти в себя. При этом мозг мужчины на 95% погружон в решении проблемы и только 5% посвещен окружающей среде. К чему я веду: когда имеет место ссора то женщина выплескивает все поднаготное что ее волнует,и может быть объектом того самого  негатива совсем не является ваш партнер,но он обязательно воспримит это как свою личную вину. Поэтому чтоб все было благополучно в процессе высказываний надо просто иногда фокусировать что вы его любите и то что всеже негатив может и по его вине но ни он один в этом виноват.И вообще во избежании ссор не надо мешать мужику уйти в себя,лучше заняться чемто что любите именно вы.И надо сказать мужику чтоб он просто молча вас слушал когда вам хочется поговорить,вставляя изретка фразы типо да,ага,гм и все будет ок.

+1

8

Panni, скажи пожалуйста, что за книга?
Случайно не "Мужчина с Марса, женщина с Венеры"??

0

9

Тоже хотела узнать что за книга?
А если в большей части случаев провокатором являеться мужчина и "уйти в себя" совсем не хочет? Как тогда быть?

0

10

Panni, тогда я мужчина, наверное  :O , бо "проговаривть" ссору не умею.

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Как благополучно завершить ссору