Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Кто больше?


Кто больше?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вы разные люди, но вы вместе.
   И вам хорошо. Но, говорят, в любой паре один любит, а другой позволяет любить. А может, все-таки дело в том, что каждый любит по-своему?
                                                                         Неразделенная любовь
   Когда Надька и Андрей стали жить вместе, все мы были уверены, что это ненадолго. Они были разными во всем: возраст, привычки, круг общения… К тому же Надька вертела им как хотела. Любой каприз любящий муж выполнял раньше, чем она успевала его озвучить. На ее старые «холостяцкие» привычки (не прийти домой ночевать, а утром сбросить sms-ку, что осталась у подруги) он смотрел сквозь пальцы. У Нади все было просто: если нет доверия друг к другу, для чего тогда жить вместе.  Невозмутимость Андрея заставила сдаться даже самых последних скептиков – в пару поверили все… И все-таки через три года они расстались.
   
Если в похожей ситуации...
... ты любишь   
   Когда представляется хоть какая-то возможность быть рядом с любимым человеком, ты готова на все. А «незначительные детали» (например то, что твои чувства не взаимны) – тебе не помеха. Вот пусть поскорее станет твоим, тогда все изменится! Как бы не так.
Соглашаться ли на отношения, в которых тебя явно не любят, – это твой выбор. Важно одно: принимая такое решение, рассчитывай только на сложившуюся ситуацию, а не на ее гипотетически возможное развитие. Не строй смелых планов по «укрощению строптивого», чтобы избежать разочарования.

... ты позволяеш себя любить
   Говорят, семью нужно создавать не с тем, кого любишь, а с тем, кто любит тебя. Здравый смысл в этом есть. Всегда приятно, когда рядом надежное плечо, на которое можно опереться. Только любящий, но не любимый мужчина рискует постепенно превратиться в постылого. Тут уж никакие плечи не помогут. Он будет не так говорить, не так стоять, не там работать – и всем этим страшно тебя злить. И вскоре пара-тройка других «плечистых» претендентов появятся на горизонте.
«Тебе, Надюшка, хорошо, - вздохнула Лена. - По крайней мере, все ясно. А у меня с Мишей – поди разберись…»

                                                                          Журавль и Цапля
   Когда Михаил сделал Лене предложение, наша подруга буквально сошла с ума от счастья. Любому было ясно, что этот брак по любви, – такими счастливыми выглядели молодожены.
   Через год у них появилась дочь. А еще через год Миша ушел из семьи, заявив, что ему уделяли слишком мало внимания. Чтобы заглушить свое горе, Лена с головой ушла в работу. За короткое время она добилась таких успехов в профессиональном плане, что начальник, который уходил на повышение в головной офис компании в Берлине, пригласил ее уехать с ним. Бывший муж, узнав об этом, в лучших традициях телесериалов все вдруг осознал и забрал ее с дочкой прямо из аэропорта. С тех пор они живут вместе, а история с завидной периодичностью повторяется. Только любящий и позволяющий себя любить в ней все время меняются местами.
   
Если в похожей ситуации...
... ты любишь   
   Возможно, это просто совпадение, но каждой твоей любовной лихорадке предшествует крупная ссора. Словно включается механизм: конфликт, а следом бурное примирение.
Мне нужна уверенность в завтрашнем дне, нормальная семья, заботливый муж. А ему нужна я. Каждый получает то, что хочет.
Помнишь сказку про Журавля и Цаплю? Каждый из них жил в своем болоте в одиночестве и страдал. Тогда Журавль предложил Цапле жить вместе, а гордая птица отказалась. Потом, правда, передумала и сама отправилась уговаривать своего кавалера. Только в этот раз не согласился уже Журавль. Жизненный сюжет?

... ты позволяеш себя любить
   В глубине души ты знаешь, что он мужчина твоей жизни, но при этом уверена, что никуда твой мужчина от тебя не денется. А когда он находит, куда деться, ты начинаешь волноваться. Первым в тебе заговаривает чувство собственности: «Он же мой!» И только потом, когда ситуация уже совсем кажется безнадежной, жалобно всхлипывая, размазывая ладонями стекающую по щекам тушь, ты понимаешь, что не можешь без него. Что имеем – не храним…
Вино давно закончилась. Но Лариса обнаружила в холодильнике колу и немного виски.

                                                                              Каждому свое
   Лариса в пятнадцать лет осталась без мамы, а когда девушке исполнилось семнадцать, ее отец женился на другой женщине. Наладить нормальные отношения с мачехой не получилось, поэтому наша подруга стремилась побыстрее вырваться из родительского дома. Ее сосед и по совместительству давний обожатель как раз окончил военное училище и должен был уезжать служить по контракту. Когда он сделал Ларисе предложение, та сразу согласилась.
Они вместе уже пять лет, муж давно уволился из армии, перевез семью в столицу, организовал свою строительную компанию. Лариса так говорит о своей семейной идиллии: «Мне нужна уверенность в завтрашнем дне, нормальная семья, заботливый муж. А ему нужна я. Каждый получает то, что хочет».

   Если в похожей ситуации...
... ты любишь   
   Понять однажды, что ты любишь, а он, в общем, любит не тебя, а комфорт, заботу или домашнюю кухню, – не самое приятное открытие. Но все, что он любит, создаешь ты! В конце концов, не так уж важно, как все это называется и что скажут окружающие. Если тебе и твоему избраннику в этих отношениях хорошо, то разве все остальное имеет значение?

... ты позволяеш себя любить
   Союзы по расчету в старину считались очень прочными. Главное, чтобы расчет был правильный, говорили наши предки. Строя матримониальные планы, обрати внимание не на количество нулей в сумме банковского счета твоего избранника, не на его высокий статус или перспективную должность. Все это, безусловно, очень важно. И все-таки прежде всего постарайся оценить его как человека. Попробуй понять, почему он выбрал именно тебя. Трезво взгляни на свое к нему отношение. Не превращай ваше общение в игру «продавец-покупатель»…
«Девчонки, ну невозможно все под одну формулу подвести, - вмешалась я. - Все люди разные, и чувства свои они проявляют по-разному».

                                                                         Разный темперамент
   Я всегда считала, что настоящая любовь – это ярчайшее эмоциональное потрясение, настоящее чудо. Влюбиться в меня должен был не кто-нибудь, а, например, представитель враждебного нам семейного клана. Или какой-нибудь иностранный шпион. Или, скажем, Дэвид Бекхэм.
Но судьба подсунула мне в избранники обыкновенного юриста. Романтики в нем оказалось ровно столько же, сколько во мне знаний уголовного права. То есть ноль. Вместо того чтобы спуститься на крышу моего дома на парашюте, засыпать балкон цветами и на всю улицу прокричать о любви ко мне, он как-то в перерыве между двумя заседаниями суда позвонил и сказал: «Переезжай ко мне сегодня, о’кей?»

   Если в похожей ситуации...
... ты любишь   
   Он не поздравил тебя с годовщиной вашего первого совместного кофепития? Ты всю ночь сочиняла стихи, чтобы рассказать ему о своей любви, а он утром поставил на твой блокнот тарелку с завтраком? Во время ссор ты бросаешь об пол все, что попадается под руку, потому что эмоции бьют через край, а он в это время предлагает тебе сесть и все спокойно обсудить? Это вовсе не говорит о том, что он тебя не любит. Всего-навсего он гораздо спокойнее проявляет свои чувства.

... ты позволяеш себя любить
   Ради его карьерного роста ты отказалась от аспирантуры и уехала с ним в другой город. Когда заболела его бабушка, именно ты возила ее за несколько сотен километров к лучшему хирургу на операцию. В серьезных делах ты готова для него на все. Но если он пытается прилюдно обнять тебя – отскакиваешь на другую сторону комнаты. А его телефонные звонки каждые полчаса – потому что соскучился – способны довести тебя до бешенства. Это не говорит о том, что ты любишь его меньше, чем он тебя. Просто для тебя важнее сами чувства, а не их проявление.

Пара – это все-таки двое. Поэтому определять, какими будут отношения, не может кто-то единолично. Конечно, есть люди более эмоциональные и – наоборот. Есть союзы, которые держатся не на чувствах, а на совсем других интересах. Кто-то дает больше, кто-то меньше. Но не это главное. Главное – не считать, кто и сколько, и не помнить об этом постоянно, а просто жить и получать удовольствие.

0

2

Ну  у нас любят оба! КАждыи дополняет друг друга :) Я бы не смогла без любви с его стороны или своеи..... Поетому нужно любить друг друга, ценить и уважать и все будет хорошо!Ето сеичас молодые пока, секс, страсть, все кипит...некоторые пары могут и без любви жить, ну или кто то один любит...а со временем , точнее с годами чем мы старше, я имею ввиду уже за 45 лет когда страсть стихает.....остается ЛЮБОВЬ! УВАЖЕНИЕ И ДОВЕРИЕ!!!!! Мое мнение,..... тоже не последние чуства в паре.

0

3

У нас тоже любят оба, и каждый уверен в том, что именно он любит больше!

0

4

У нас тоже взаимная любовь. Но есть пары,в которых действительно любит только один. Я очень надеюсь,что таких пар будет как можно меньше. Считаю,что не красота спасет мир,а любовь.

0

5

А я не уверена что моя любовь взаимна![взломанный сайт]

0

6

Guapa, почему ты так в этом уверенна? все люди разные, и все по разному любят! и твой МЧ наверняка тебя любит, только по своему!

0

7

Я не сказала что уверена просто предположение.
Ведь если тебе говорят "Если я тебе скажу что я тебя люблю, то я тебя обману и себя тоже!"
То знаете как то сомневаться уже не в чем.

0

8

Я мужа люблю,и думаю он меня тоже любит-он так говорит и я это чувствую.

0

9

Ну у нас тоже это взаимно,хотя муж говорит что любит меня ооооочень редко пока сама не спрошу,говорит что если всегда говорить я тебя люблю не интересно....

0

10

Проанализировав семьи наших друзей и свою собственную.. думаю, что все-таки в парах, все равно кто-то кого-то любит больше. Я не говорю, что кто-то кого-то не любит. Нет. Просто по-разному друг к другу относятся. Взять даже нашу семью.. скажу. В самом начале нашей совместной жизни, я любила мужа больше, чем он меня. Сейчас ситуация изменилась, чувствую, что муж любит меня больше, чем я его. Опять же, это не значит, что я его не люблю. Просто чувствую, что с его стороны чувства сильнее..

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Кто больше?