Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты


Салаты

Сообщений 71 страница 80 из 170

71

кстати, обязательно забацаю такой салатик завтра.. сегодня у меня уже готов ужин.. А вот завтра, непременно.

0

72

Викусик написал(а):

султан из перьев зеленого лука

Классно! :)
А с крабовым мясом ведь тоже можно попробовать?
Кноп, у меня Ромка майонез не ест, так я ему заправила маслом. Как альтернатива - очень даже!

0

73

Viper написал(а):

А с крабовым мясом ведь тоже можно попробовать?

конечно))) думаю, подойдут любые морепродукты

0

74

Viper написал(а):

Салат из курицы, ананасов и кукурузы.

Ленк, а как научиться так красиво выкладывать салат?  :dontknow:

0

75

классный рецептик! у меня как раз вечно ананас пропадает - открою, попробую и стоит в холодильнике пока не выбрашу

0

76

shponka написал(а):

Ленк, а как научиться так красиво выкладывать салат?

Да берешь креманку, а если нет, то большую чашку:) выкладываешь в нее салат (только утрамбовать надо поплотнее)
накрываешь сверху тарелкой и переворачиваешь! Вот и весь секрет:)))

Отредактировано Viper (2009-03-30 11:33:10)

0

77

Viper, я, в принципе так и думала, просто в ресторанчиках иногда прям четкий цилиндр приносят, а не бугорок. Вот мне и интересно, как же это делается.  :dontknow:

0

78

shponka написал(а):

прям четкий цилиндр приносят, а не бугорок. Вот мне и интересно, как же это делается.

У них есть штучка специальная - циллиндрик такой :yep:

Салатик твой супер!!!  :cool: Что это за рецептик? Там перчик болгарский виднеется или помидорки :question:

0

79

С А Л А Т     "Н Е З А Б У Д К А"

Капусту тонко нашинковать. Мандарины разобрать на дольки. Сыр и яйца нарезать кусочками. Все смешать и заправить майонезом с горчицей.
Продукты : 0,5 небольшого кочана красной капусты, 3 мандарина, 150 г сыра, 2 яйца, майонез, горчица.

С А Л А Т    С    Р У Л Е Т И К А М И

Мелко нарезать вареный картофель, соленый огурец, лук и буженину. Добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Яйца взбить с мукой, содой и солью и испечь 2 блинчика. Намазать блинчики майонезом, посыпать зеленью, свернуть рулетами и нарезать кусочками шириной 5-7 мм. Салат выложить горкой на блюдо и сверху плотно уложить рулетики.
Продукты : 3 картофелины, 1 огурец, 1 луковица, 150 г буженины, 0,5 банки горошка, майонез, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, соль, сода, майонез, зелень.

С В Е К О Л Ь Н О – С Ы Р Н Ы Й    С А Л А Т

Приготовить два салата: один из натертой вареной свеклы, чеснока, орехов и майонеза, второй – из натертого сыра, чеснока и майонеза. Сложить их слоями непосредственно перед подачей, чтобы свекла не покрасила сыр.

С А Л А Т     Г Р И Б Н О Й

Яйца измельчить, сыр натерть на терку, огурец нарезать тонкими ломтиками, грибы нарезать пластинками и обжарить. Все смешать и заправить майонезом.
Продукты : 200 г грибов, 1 огурец, 100 сыра, 3 яйца, майонез.

и еще один салат, случайно приготовленный из того, что было, экспромтом. Получилось очень дже непплохо

САЛАТ ПОЧТИ ДИЕТИЧЕСКИЙ
Нарезать кубиками отварную свеклу, яблоко и черешковый сельдерей, добавить тертый твердый сыр и смазать леким майонезом, перемешать. Можно не солить и не перчить.

+2

80

Viper написал(а):

Салатик твой супер!!!

Ой, прости, я только картинку нашла, чтобы показать форму и всё.
Я попробую ещё раз эту картинку найти, тогда рецепт выложу. =)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты