Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты


Салаты

Сообщений 51 страница 60 из 170

51

Helena пробывала готовить салатики? Какой больше всех понравился?
Может кто готовил какие салатики из выше перечисленных? Поделитесь впечатлением!

0

52

А мне очень нравится салат
Креветочная нежность
Ингредиенты:
Креветки - 1кг (мороженые),
яйца вареные - 6 шт.,
ананасы консервированые - 1 бан. (450гр),
сыр твердый - 200 гр.,
майонез,
соль,
перец,
укроп сушеный и свежий.
Способ приготовления:
Креветки бросить в кипящую воду и варить 2 мин. с солью, перцем, укропом, дать настояться 2-3 часа, почистить.
Яйца порезать соломкой, сыр потереть на крупной терке, ананасы порезать кубиками 1,5х1,5 см, добавить креветки, майонез, украсить рубленым укропом.

0

53

Lelka, я делала такой салат, действительно вкусненько.

+1

54

Lelka написал(а):

Креветочная нежность

Судя по ингридиентам, где-то я ела такой салат...Было вкусно:)

0

55

Салат которій я нафантазировала к праздничному столу) все понравился  :blush:

Салат-коктейль из крабов

Смешать измельченніх консервированніх крабов, натертые на крупной терке 2 крутых яйца, 1 сладкое яблоко, мелко нарезанный сладкий салатный лук (совсем немного), приправить солью, лимонным соком и нежирным майонезом.
Дно креманок выселить листьями зеленого салат, заполнить креманки крабовым салатом, сверху украсить зернами граната.

0

56

"Веселый подсолнух"

3 отварных кальмара порезать соломкой, добавить нарезанные кубиками свежий огурец, 2-3 ркутых яйца, измельченный зеленый лук и полбанки консервированной кукурузы. Все перемешать, поолить, поперчить (лучше белым перцем), заправить майонезом.
Выложить полученный салат н круглое блюдо, оставив свободными края блюда. Поверхность салать украсить нарезанными кольцами маслинами, в серединку каждого колечка вложить по зернышку кукурузы. Обрезки маслин покрошить еще помельче и высыпать на середину салата.
По бортику блюда выложить лепестки картофельных чипсом, желательно с крабовым или креветочным вкусом.
В результате получается вот такой подсолнух:

+2

57

Викусик написал(а):

Салат-коктейль из крабов

Супер! Надо завтра сделать:) Как раз все ингридиенты есть дома:)
Салат "Капрезе":)(один из моих любимых)
Помидорки чери порезать пополам,
сыр "моцарелла" поделить на порции, каждая из которых приблизительно равна половинке помидора,
заправить соусом "песто" (базилик, оливковое масло, кедровые орешки, соль...)
подавать с салатом "ромейн" в идеале, но можно и с другим.
Приятного аппетита:)

+1

58

Очень необычный салатик, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.
   
Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/

0

59

Martisha, никогда не встречала такого рецепта. Спасибо. надо будет попробовать, пока грейпфрутный сезон

0

60

Новая версия крабового салата:

Нарезать нижним слоем яица, затем помазать майонезом; следующий слой - нарезанные крабовые палочки, затем опять замазать майонезом; затем выкладываем слой из сухариков с грибами и добавляем майонез; затем выкладываем грибы(жаренные или маринованные зависит от ваших предпочтений) и выкладываем майонез.
Салат надо подавать пока сухарики не размокли, а то вся оригинальность растеряется.

+1


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты