Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты


Салаты

Сообщений 141 страница 150 из 170

141

Renessans, нитересненько, запишем всё  :writing:
Єто ты на НГ подбираешь? Тогда технический вопрос: как воплотить подачу теплых салатов в новогоднюю ночь: уйти их готовить непосредественно перед подачей (неохота готовить уже в процессе празднования) или приготовить заранее и поддерживать в теплом виде (например, на крыше чуть теплой электродуховки, но тогда может завянуть зелень)? Для себя этот вопрос так и не решила... Может, у тебя есть креативные  идеи по этому поводу?

Отредактировано Викусик (2011-12-19 15:14:25)

0

142

Викусик написал(а):

как воплотить подачу теплых салатов в новогоднюю ночь

я ту часть, которая предполагается быть теплой оставила в сковороде, потом немного подогрела там же прям перед подачей, а зеленушку разложила тоже перед подачей непосредственно. Я так делала с теплым салатом не так давно

0

143

TaCja написал(а):

подогрела там же прям перед подачей

это если кухня в том же здании, а если в другом? рядом, конечно, но бежать ТАК неохота... Поэтому теплые салаты на любые праздники не решаюсь делать, мне их проще в будний день, когда приготовили и съели всё в летней кухне

0

144

Викусик написал(а):

это если кухня в том же здании, а если в другом? рядом, конечно, но бежать ТАК неохота... Поэтому теплые салаты на любые праздники не решаюсь делать, мне их проще в будний день, когда приготовили и съели всё в летней кухне

а, ну тогда оставила бы

Викусик написал(а):

на крыше чуть теплой электродуховки

0

145

духовка там же))) ладно. это я так, теоретически

0

146

Викусик написал(а):

духовка там же)))

на батарею?
:D

0

147

Renessans написал(а):

Салат из курицы в кунжуте

класс  :cool:

0

148

TaCja написал(а):

читала про этот соус, так там такая горючая смесь,

так еще и ингредиентом для его приготовления порядка 40-ка

Renessans написал(а):

Салат «Русалка»

и я люблю кальмаров,только все же нарежу соломкой,чтобы не изголяться  и колечко в рот запихивать :D

0

149

Renessans написал(а):

так еще и ингредиентом для его приготовления порядка 40-ка

:yep:
и половина для меня звучат а-ля ингредиенты зелья ведьмы

Renessans написал(а):

и я люблю кальмаров

:love:

0

150

Викусик написал(а):

Єто ты на НГ подбираешь?

и не только,хочется обновить меню вообще.
на сайтах такое разнообразие,что грех не воспользоваться

Викусик написал(а):

Тогда технический вопрос: как воплотить подачу теплых салатов в новогоднюю ночь: уйти их готовить непосредественно перед подачей (неохота готовить уже в процессе празднования)

Викусик написал(а):

Поэтому теплые салаты на любые праздники не решаюсь делать, мне их проще в будний день, когда приготовили и съели

вот так и мне,праздник должен оставаться праздником,а не вечной службой у плиты.
лучше уж побаловать себя в будний день и превратить его почти в праздник :)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты