Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты


Салаты

Сообщений 131 страница 140 из 170

131

тоже салатик, чтоль, сегодня какой забубенить...  :question:

0

132

Knopa, что-таки решила? интересноооо  :rolleyes:

0

133

а я сегодня приготовлю салат, который почему-то для меня весной пахнет - свежие огурцы, вареные яйца, зелень и майонез

0

134

теплый салат (из итальянской кухни):
Макароны разноцветные отварить, кукуруза консервированная,креветки отварные,кальмары отварные порезать соломкой, грибы жареные,ветчина соломкой. Все вместе соединить, специи по вкусу. 
На сковороде и прогреть со специями, чтобы все соединилось.

Рецепт мне прислала мамина подруга, она учителем в моей школе работала, а ее мама тесно работала с итальянцами.
Хочу попробовать в следующие выходные

0

135

и еще она мне написала салатик с тунцом
Тунец,яблоко,огурец,отварное яйцо,сыр,лук маринованный с уксусом,сложить слоями с майонезом

0

136

хочу попробовать салатик на Рождество

http://s017.radikal.ru/i404/1112/c5/63c211987244.jpg

Для "рифов":
100 гр сыра (любого, российского, пошехонского, сваля, не важно)
1 ст.л. крахмала
1. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать с крахмалом.
2. Разогреть сухую сковороду с антипригарным покрытием.
3. Произвольно выложить сыр. Чем "рванее" края, тем интересней.
4. Поджарить до зарумянивания с ОДНОЙ стороны, подцепить лопаткой и перевернуть на перевернутый дном вверх стакан. Дать остыть. Аккуратно отделить от стакана.
Салат:
1 большая баночка мяса криля
1 маленькая баночка кукурузы
2 средних огурца
2 вареных яйца
небольшой пучок укропа
соль, перец, заправка сметана
Приятного аппетита!

думаю, что салат туда можно любой положить, начиная простым огурец-вареное яйцо-зелень, или например салат с крабовыми палочками

0

137

Салат с курицей в китайском стиле
Ингредиенты:
Филе куриной грудки 1 шт.
сок 0,5 апельсина
порошок сладкой паприки 1 ч. л.
картофель 1 шт.
морковь 1 шт.
ростки сои консервированные 60 г
кунжут (по желанию)
чеснок 0,5 зубчика
соевый соус 2 ст. л.
сахар 1 ч. л.
сок лимона 1,5 ст. л.
соус чили сладкий 1-2 ч. л.
растительное масло для жарки

Способ приготовления
Филе куриной грудки режем тонкими ленточками и маринуем в апельсиновом соке.
Чистим картофелину и морковь, и трём на тёрке для корейской моркови, чтобы получилась длинная "лапша".
Курицу посыпаем порошком сладкой паприки, добавляем 1 ст. л. растительного масла (чтобы кусочки не склеивались) и быстро обжариваем на сильном огне. Выкладываем в миску.
В сковороду кладём картофельную соломку, быстро обжариваем, помешивая, чтобы не слиплись. Не пережарить! Выкладываем картофель к курице.
Следом жарим морковь (не до конца, лишь бы смягчилась). Отправляем к картофелю.
Добавляем к овощам ростки сои и заправляем салат соусом из соевого соуса, лимонного сока, сахара, соуса чили и чеснока.
Салат перемешать аккуратно, подавать можно горячим или холодным. По желанию можно посыпать кунжутом и петрушкой.
Фото не копируется,выставляю ссылку
http://qps.ru/KESdN

0

138

Салат из курицы в кунжуте

Ингредиенты:
куриное филе 350 г
соевый соус 3 ст. л.
вустерский соус 1 ч. л.(можно и без него)
уксус винный 1 ч. л.
растительное масло 1 ст. л.
мука 3 ст. л.
кунжутные семечки 3 ст. л.
помидор 2 шт.
листья салата (пучок)
огурец 1 шт.
оливковое масло 3 ст. л.
сок 0,5 лимона
мёд (или сахар) 1 ч. л.
чеснок 1 зубчик
соль
перец

Куриное филе нарезать вдоль тонкими полосками, замариновать в смеси соевого соуса, винного уксуса, вустерского соуса и раст. масла. Хорошенько перемешать. Весь маринад впитается без остатка.
Пока мясо маринуется, нарезать помидоры и огурец пластинками, листья салата вымыть и нарвать руками.
Куриное филе запанировать в смеси муки и кунжута. Я брала небольшими порциями, клала в панировку и перемешивала вилкой, потом выкладывала на отдельную тарелку. И так всю остальную курицу.
Запанированное филе быстро обжарить на сковороде, небольшими порциями на сильном огне, (не до состояния чипсов) мясо должно оставаться мягким.
Приготовить соус. Мёд растворить в лимонном соке, добавить оливковое масло, чеснок. Взбить вилкой.
На порционные тарелки разложить листья салата, на них пластинки помидоров, слегка подсолить. Сверху выложить тёплое куриное филе, украсить огурцом. Салат полить соусом, поперчить.
Приятного аппетита!
http://qps.ru/lCDtq

0

139

Салат «Русалка»

Нам понадобится:
3 вареных яйца
2 тушки кальмара
100 гр. колбасного сыра
1/2 баночки маринованных грибов
майонез.

Кальмары промыть водой,если не очищенные почистить. Бросить в кипящую подсоленную воду и вынуть через 1 минуту. Кальмары остудить,нарезать колечками. Яйца и сыр натереть на крупной терке. Грибы (я использовала шампиньоны) нарезать ломтиками. Все ингридиенты смешать,немного заправить майонезом.
http://s002.radikal.ru/i200/1112/8d/a9916a8ba1ac.jpg

+1

140

Renessans написал(а):

Салат «Русалка»

:cool: понравился
где б еще кальмаров раздобыть и грибов маринованных

Renessans написал(а):

вустерский соус 1 ч. л.(можно и без него)

читала про этот соус, так там такая горючая смесь, его там типа 3 капельки надо на салат

Отредактировано TaCja (2011-12-19 15:12:22)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты