Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Часто болеющий ребенок.


Часто болеющий ребенок.

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Как начались холода, ребенок уже два раза переболел простудой. Я бы не стала бить тревогу, если бы простуда протекала так, как обычно: невысокая темпа, насморк, кашель. Но почему-то, уже второй раз наше лечение затягивается недели на две, и заканчивается приемом антибиотиков. Естественно мне это не нравится, но ничего поделать не могу. Может быть нужно укреплять иммунитет ребенку?! Прошу совета по этому поводу.

+1

2

Конечно, если вы лечите ребенка антибиотиками, то о каком иммунитете может идти речь. Я стараюсь вообще ребенка не пичкать таблетками. Есть хорошая передача Комаровского по этому поводу. Нужно просто создать ребенку условия для болезни, и организм сам с ней справится.

+2

3

Все что касается ребенка, никогда о самолечении даже мысли нет. К иммунитету тоже не лезу. Как только вижу что заболел, сразу идем к доктору, если совсем плохо, вызываем врача на дом. Врач прописывает нормальное лечение с применением лекарств и ребенок быстро поправляется. Когда болели в этом году, был такой момент, как только заболели, температуру не могла сбить, а дело к ночи. Позвонила врачу, она сказала сразу подключить противовирусное Цитовир3. Я побежала в аптеку и купила препарат в виде порошка. И сразу стала давать ребенку. И через полчаса где-то, температура поддалась снижению, хотя жаропонижающее не меняла.

+1

4

Luna написал(а):

Все что касается ребенка, никогда о самолечении даже мысли нет. К иммунитету тоже не лезу. Как только вижу что заболел, сразу идем к доктору, если совсем плохо, вызываем врача на дом. Врач прописывает нормальное лечение с применением лекарств и ребенок быстро поправляется. Когда болели в этом году, был такой момент, как только заболели, температуру не могла сбить, а дело к ночи. Позвонила врачу, она сказала сразу подключить противовирусное Цитовир3. Я побежала в аптеку и купила препарат в виде порошка. И сразу стала давать ребенку. И через полчаса где-то, температура поддалась снижению, хотя жаропонижающее не меняла.

Подпись автора

    Красота спасет Мир!

А разве противовирусное снижает температуру? Никогда такого не слышала.

0

5

Yunona написал(а):

А разве противовирусное снижает температуру? Никогда такого не слышала.

Нет. Противовирусное температуру не снижает, но оно помогает организму побороть болезнь, облегчает симптомы, и ребенку болеть легче. А дети они же как, если температуры высокой нет, то уже носятся по квартире с " шилом в попе" Поэтому уже после первого дня применения, по ребенку уже и не скажешь, что болен.

+1

6

Luna написал(а):

Нет. Противовирусное температуру не снижает, но оно помогает организму побороть болезнь, облегчает симптомы, и ребенку болеть легче. А дети они же как, если температуры высокой нет, то уже носятся по квартире с " шилом в попе" Поэтому уже после первого дня применения, по ребенку уже и не скажешь, что болен.

А это противовирусное вообще детям с какого возраста разрешено к применению? И как долго вы его принимали?

0

7

Yunona написал(а):

А это противовирусное вообще детям с какого возраста разрешено к применению? И как долго вы его принимали?

Цитовир3 можно детям с одного года, мне это вселило надежду на его безопасность. И курс лечения у него короткий всего 4 дня мы принимали. Единственный минус в том, что после лечения препарат еще остается. Выбрасывать жалко).

0

8

Большие у меня сомнения по поводу помощи от противовирусных, лучше уж мед, лимон.

0

9

Маришка написал(а):

Большие у меня сомнения по поводу помощи от противовирусных, лучше уж мед, лимон.

В принципе да, только мед аллерген для многих. Закаливаемся, питание, спорт.

0

10

Moon написал(а):

В принципе да, только мед аллерген для многих. Закаливаемся, питание, спорт.

Да, мед не для всех. как и закаливание. Мы вот не умеем.

0


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Часто болеющий ребенок.