Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Сцеживание и хранение грудного молока


Сцеживание и хранение грудного молока

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мамочки, вам когда-нибудь приходилось замораживать своё молочко?
Если да, то на какой срок? В какой таре? Не меняется ли вкус, цвет молочка после размораживания?

У меня сессия на носу, вот думаю, как бы запастить молочком впрок. Буду маму оставлять с маленьким.

0

2

Знаю, что грудное молоко можно замораживать. К этому варианту многие мамы прибегают, если нет возможности кормить лично.  Ни цвет ни качество молоко, на сколько мне известно от этого не страдает. Подходящая тара - небольшие полиэтиленовые бутылочки из под минералки.
P.S.: это ничего, что я тут высказался?

Отредактировано Федя (2011-05-17 19:58:09)

0

3

Сцеженное молоко можно хранить в морозилке до 6 месяцев, а в холодильнике 5-6 часов, это мне консультант по грудному вскармливанию еще в РД говорила.

0

4

Федя написал(а):

ничего, что я тут высказался?

конечно, ничего!

Я тут просто в интернете прочитала, как несколько мам писали о том, что молоко после разморозки может иметь запах мыла  :unsure:.
А вообще, я уже начала готовить запасы ))) В ход пока идут Авентовские контейнеры. Надо бы прикупить еще..
Единственное, не думала, что сцеживание так выматывает. Сразу сцедить теже 150 гр сейчас проблематично, т.к. мы не пропускаем ни одного кормления и Ванька опустошает почти всё. Приходится сцеживать то, что осталось, охлаждать каждую порцию, соединять с уже стоявшей в холодильнике (про время не забываю, больше 12-16 часов стараюсь не держать).
Уж не знаю, правильно ли я все делаю.. но, опять же, консультанты по ГВ в интернете, пишут, что так собирать порции тоже можно.

0

5

Колдунья написал(а):

Сцеженное молоко можно хранить в морозилке до 6 месяцев, а в холодильнике 5-6 часов

при условии, что оно убрано в холодильник сразу после сцеживания, гр.молоко можно хранить в холодильнике до 48 часов (это предел.. желательно использовать или замораживать не позднее 24 часов хранения). Я так вообще старалась убирать молоко после 12 часов хранения в холодильнике (не на полке в холодильнике!).

Меня очень выручает сейчас (в период сессии) замороженное молоко.
Цвет и вкус оно не меняет. Разогревать его нужно под обычной горячей водой (не на водяной бане).

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Сцеживание и хранение грудного молока