Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Подскажите, как быть? :_(


Подскажите, как быть? :_(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем для начала ПРИВЕТ!!!
А проблема вот в чем: есть человек, с которым мы вместе больше 2х лет. В принципе мне приятно меняться по его даже не просьбе, ненавязчивому намеку. Но это переходит все границы.
- Готика - это не хорошо.
- И правда не хорошо (сбрила черные волосы, раздала черные шмотки)
- Короткие юбки и глубокие вырезы - это не хорошо.
- И правда не хорошо, я ж не б... какая-то.
- Учиться надо хорошо.
- Может быть. (сессия на отлично, ни грамма похвалы)
- Высокие каблуки - причина варикоза.
- И правда! (хожу в тапочках)
- Маникюр и макияж портят ногти и кожу.
:mad:
   При этом я не могу его заставить/вдохновить/уговорить по хорошему даже просто таблетку от головной боли выпить, чтоб не ходил и не выл, как у него голова болит!
   Я понимаю, что просто уже ломаю себя, ограничиваю и подавляю свои желания. А это ведь не хорошо. Пробовали говорить на эту тему. Он утверждает, что компромиссов быть не может - или я делаю что хочу и теряю его, или я подчиняюсь и счастлива, ведь все это проявления заботы обо мне.
   Мне с ним очень хорошо. Как не потерять его, поступая не в ущерб себе?
:'(

0

2

Helena написал(а):

Готика - это не хорошо.

я тоже так считаю. Некрасиво и совершенно не идет взрослым барышням.
р.с. /шепотом/ мало того, я считаю таких людей просто ненормальными...  :unsure:

Helena написал(а):

сбрила черные волосы

:huh: Как сбрила? Совсем?
р.с. ты явно погорячилась... )))

Helena написал(а):

Короткие юбки и глубокие вырезы - это не хорошо

ИМХО, многие мужчины таким вот образом оберегают своих барышень...  или дают понять, что это - только моё (под словом это понимаешься ты  :D) и смотреть кому ни попадя на эти прелести нельзя

Helena написал(а):

Учиться надо хорошо.

несомненно

Helena написал(а):

Высокие каблуки - причина варикоза.

частая фраза моей свекрови.
р.с. опять же, доля правды в этом есть

Helena написал(а):

хожу в тапочках

не надо принимать все так близко к сердцу )))

Helena написал(а):

Маникюр и макияж портят ногти и кожу.

с этим не соглашусь. Но мужикам это не понять  :D

Helena, делаю вывод, что у тебя нормальный молодой человек, мало чем отличающийся от кучи других.

Helena написал(а):

Мне с ним очень хорошо

Совет вам, да любовь. :)

0

3

Helena написал(а):

не могу его заставить/вдохновить/уговорить по хорошему даже просто таблетку от головной боли выпить, чтоб не ходил и не выл, как у него голова болит!

Нечто похожее происходит, когда у меня муж простывает и у него напрочь закладывает нос. На мои уговоры "закАпать", отвечает категорически нет. Говорит, что это очень, очень вредно.

Когда у меня голова болит, могу терпеть очень долго и стараюсь не пить таблеток (пью, когда совсем уж плохо). Потому как просто тупо боюсь привыкнуть к анальгетикам, как моя мама.

Может твой мужчина из похожих соображений так себя ведет.

0

4

Helena написал(а):

или я делаю что хочу и теряю его, или я подчиняюсь и счастлива

Жесть...

Knopa написал(а):

я тоже так считаю. Некрасиво и совершенно не идет взрослым барышням.
р.с. /шепотом/ мало того, я считаю таких людей просто ненормальными...

В нормальных, цивилизованных странах человек может самовыражаться так, как ему хочется. И никто не скажет, что он ненормальный:) Даже на работу в таком виде ходить можно. А у нас сразу "дикость".

Knopa написал(а):

ИМХО, многие мужчины таким вот образом оберегают своих барышень...  или дают понять, что это - только моё (под словом это понимаешься ты  ) и смотреть кому ни попадя на эти прелести нельзя

Я как прочла первый пост в этой теме, сразу подумала отправить Лену на консультацию к нашей К-Свете ;) Она ей расскажет, чем кончается такая забота:))
Лен, два года - не срок. Если тебе действительно с этим человеком хорошо, надо что-то менять. Он видит, что ты слушаешься и давит до упора. Надо поднять голову. Может жестокий эксперимент по отношению к себе, но я бы его провела. Объяснила бы, что я личность и угнетать меня не надо. Перестала бы подчиняться таким вот приказам. Это показало бы, как он ко мне относится. Если скажет:"Я тебя предупреждал" хлопнет дверью и уйдет, то скатертью дорожка. Если нет - вместе искать компромисы.

Knopa написал(а):

Helena, делаю вывод, что у тебя нормальный молодой человек, мало чем отличающийся от кучи других.

:D Если он мало чем отличается от кучи других - совсем не значит, что он нормальный ;)

Knopa написал(а):

Совет вам, да любовь.

А вот тут поддержу:)) Только тебе, Лен, надо быть более непробиваемой, так сказать. Умным девочкам вообще тяжело, когда ими манипулируют.

0

5

Viper написал(а):

В нормальных, цивилизованных странах человек может самовыражаться так, как ему хочется

Viper написал(а):

Даже на работу в таком виде ходить можно.

ага.. в этих цивилизованных странах и дети до пяти лет в колясках с сосками катаются и гей парады на каждом углу устраивают. Это тоже у них нормально.
Не по теме немного, но скажу. Я как работник отдела кадров соискателя в образе и черном одеянии вряд ли бы на работу взяла. Все таки как ни крути, встречают по одежке.. И для меня все эти направления реально дикость, чего уж там..

Viper написал(а):

Если он мало чем отличается от кучи других - совсем не значит, что он нормальный

Согласна )) Уточню.. от кучи нормальных...
р.с. а вообще.. опять же /задумалась/ где ж его идеального то взять. Все они в чем-то, да не такие, как нам хотелось бы.

0

6

Viper написал(а):

Жесть...

с этим согласна
Я бы не смогла постоянно плясать под его дудку. Ломать себя бы не позволила. Не будет компромоссов, не будет нормальных отношений

0

7

Что-то изменилось у топикстартера?

0

8

Йорик написал(а):

топикстартера

:D
я 3 раза прочитала, пока поняла, что имеется в виду.
Прикольное словечко!

Helena давненько не появлялась у нас

0

9

julija-zetti написал(а):

я 3 раза прочитала, пока поняла, что имеется в виду.

Йорик, блеснул...девченок в замешательство ввёл. ( мне если честно, тоже пару раз пришлось перечитать это слово :D )

0


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Подскажите, как быть? :_(