Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Компьютеры и интернет » Linux os


Linux os

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Народ хто пользуеца линукс, и пачиму?

0

2

Почему-то кажется что тут таких нет. Лучше Вы расскажите зачем Вам эта ОС. Какие плюсы ? Может кто и захочеи ознакомиться поближе.

0

3

Лучше Вы расскажите зачем Вам эта ОС. Какие плюсы ?

Кпримеру Linux в два раза быстрей чем Windows, и в два раза менше системных требований,к нему почти не пышут вирусов, да и етот ос намного сложней взломать чем Windows, aсамое главное етот ос безплатен, тоисть лыцензыя безплатна, идля всех програм написаных под етот ос, и ктамуже можно запускать некоторые програмы Windows через прогу wine, или самуже Windows через прогу VirtualBox и ещо много чево лучше чем у Windows.

0

4

ros написал(а):

Кпримеру Linux в два раза быстрей чем Windows,

Да я вроде не наблюдаю тормозов у винды ( тьфу, тьфу, тьфу )  Хотя мне вобщем-то объективно и сранивать не с чем.

ros написал(а):

,к нему почти не пышут вирусов,

настораживает слово " почти"

ros написал(а):

aсамое главное етот ос безплатен

Это несомненно плюс

ros написал(а):

идля всех програм написаных под етот ос

ну существуют же узконаправленные программы, так называемые профессианальные. предполагаю. что в Линуксе они не работают.

0

5

настораживает слово " почти"

Ето значит что есть несколько вирусов, и эту проблему можно решить установив бесплатный анти вирус.
Я подчеркиваю слово несколько Ане так как в Windows типа если нет анти вируса в НЕТ можно не заходить. К примеру я на linux ubuntu уже полгода работаю в нете без анти вируса и ходьбишо. И большая половина серверов света находится на линукс.

0

6

ros написал(а):

Ето значит что есть несколько вирусов

возможно это из за того, что подавляющее большинство пользователей используют виндовс ?

0

7

возможно это из за того, что подавляющее большинство пользователей используют виндовс ?

Возможно, а возможно и нет потому что у linux повышеная система безопасности

0

8

:D  Я Вас умоляю. Расскажите это хаккерам. Чем сложнее взломать - тем интереснее. И не такое ломают.
просто нет желания ломать то, чем пользуются единицы.  (имхо)

0

9

просто нет желания ломать то, чем пользуются единицы.

Етот ос для ПРОФИ, возможно их нетакуж много. Простой пользователь наврядли сможит справица с Линукс, сама установка програм есле у Вас нет нета чего стоит!

0

10

Тогда понятно почему эта Ос не получила пока широкого распространения.
Вопрос не по теме: похоже Вы хорошо разбираетесь в данном вопросе, - имеет ли приимущество лицензионное ПО ( а именно ОС виндовс) по отношению к пиратскому. Или это просто законное желание получать прибыль за свою работу.
Спрошу иначе: что положительного даёт обычному пользователю приобретение лицензии на виндовс ?

0


Вы здесь » Беседка » Компьютеры и интернет » Linux os