Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Мобильный телефон. Баловство или необходимость.


Мобильный телефон. Баловство или необходимость.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У нас у Даньки мобильный телефон лет с 6,5. Первый телефон подарила ей крестная. Мы были непротив, некоторые родственники сетовали на то, что это баловство, ребенок маленький.. зачем?
Мы так не думали. Пусть будет, решили мы тогда.
Смотрю сейчас на первоклашек, мобильные почти у всех. Считаю это правильным, потому как это некая палочка выручалочка, я всегда знаю где мой ребенок и что он сейчас делает.

А какое мнение у вас на этот счет.
Как вы думаете КОГДА стоит приобретать телефон для своего ребенка. И нужен ли он ему вообще?
А может вы считаете, что мобильный телефон вообще опасен для маленьких?

0

2

Мы подарили нашей Настёне телефон на Новый Год, ей было почти 7 лет и то только потому что она очень-очень просила его у деда Мороза :) даже письмо написала.
А особой надобности я в нем не вижу, именно в нашем случае. Утром в школу отвели-привели,школа в пяти минутах ходьбы от дома, на танцы отвели-подождали-привели,во двор гулять - с бабушкой. В школу телефон брать ей всё-равно не разрешают.По большей части он просто лежит дома и иногда она играет на нем в игры.
Я думаю,что телефон по-настоящему нужен в более старшем возрасте, особенно,если ребенок занимается где-то помимо школы.

0

3

Колдунья написал(а):

Утром в школу отвели-привели,школа в пяти минутах ходьбы от дома, на танцы отвели-подождали-привели,во двор гулять - с бабушкой

У нас все по-другому. Наша Дарья Александровна из школы приходит самостоятельно. На танцы ходит также сама.
Поэтому, телефон нам необходим, чтобы постоянно находиться на связи. Только и звонит: мам, я выхожу.. я выбегаю с работы, ее встречаю и немного провожаю. Также и по пути обратно.

0

4

Я думаю, что ребенку в первом классе уже можна телефон. В садике он конечно не нужен. А потом, чтоб всегда на связи быть

0

5

Я балдею от того, как родители балуют своих детей телефонами.
Дарья слезно просила на день рождения телефон с сенсорным экраном, ссылаясь на то, что у многих в классе есть такие. Мы, конечно, купили. Но я опупеваю, сенсорный телефон во втором то классе..

0

6

Knopa написал(а):

Но я опупеваю, сенсорный телефон во втором то классе..

я тоже опупеваю...
Запросы у детишек нынче покруче наших будут...

Недавно в интернете прочитала афоризм (дословно не помню, напишу своими словами) "Детство заканчивается тогда ,когда тебе уже все равно круче у тебя телефон, чем у твоих друзей или нет - главное,что он звонит"

0

7

Knopa написал(а):

Как вы думаете КОГДА стоит приобретать телефон для своего ребенка. И нужен ли он ему вообще?
А может вы считаете, что мобильный телефон вообще опасен для маленьких?

Особой необходимости в телефоне для ребенка не вижу.
Конечно, удобно знать где твой ребенок в данный момент находится и что делает. Наличие мобильного телефона дает ребенку больше свободы перемещения (самостоятельного). Вот помню раньше - я тоже маме постоянно отзванивалась, но со стационарного телефона, а следовательно, я из дома особо не отлучалась (зато уроки были выучены всегда)

0

8

ну, в общем-то, сегодня Даша потеряла телефон, купленный ей на День рождения, по осени.
Телефон фирмы Samsung, не из дешевых - а отсюда неприятно вдвойне.
Я хоть и дала волю эмоциям, но, как говорится, телефон не вернешь.
Теперь склоняюсь к тому, чтобы оставить ребенка без телефона вообще, дабы поняла, что вещи нужно ценить и убирать, а не раскидывать, где не попадя.

0

9

Knopa, может купить ей дешевый телефон :dontknow:

0

10

Viper написал(а):

может купить ей дешевый телефон

только что разговаривала с Сашкой по телефону. Он тоже склоняется к такому варианту, мол купить ей самый дешевый.
Конечно, оставить Дашку без телефона вообще - я не могу. Я уже привыкла, что она на связи, что могу ей позвонить в любой момент, тем более, что в школу она ходит и возвращается сама.
Но вот, недельку проучить - думаю стОит..

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Мобильный телефон. Баловство или необходимость.