Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Уроки с первоклашкой


Уроки с первоклашкой

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Knopa написал(а):

И последняя – третья группа – это бездельники и лоботрясы, у которых после фразы «cядь за уроки» начинается целый ряд болезненных ощущений: истерика, ломка, рвотные позывы, внезапное пробуждение аппетита, кожные реакции в виде чесотки, желудочно-кишечные расстройства, а у самых впечатлительных – резкое повышение температуры.

это с моей племянницы писали чтоли??!
моя мама водила ее 2 года в школу раннего развития в гимназию, де я училась и она работает, было потрачено много денег, сил и времени. А мамаша племянницы заявила, что она тупая и будет ходить в школу через дорогу, а живут они в районе, где одни алкаши.
Так вот моя мама взяла тетрадь племянницы и просто была в шоке, все в красных чернилах типа "Саша, ты невнимательная" "где домашнее задание?", "Пишешь плохо, не стараешься" и так повсюду, по всей тетради. Стыдища, а Саше хоть бы хны, смотрит таким взглядом типа "ну и что?". И это первый класс. Мне было бы стыдно плохо учиться

0

12

Викусик написал(а):

Строго ли обязательно ставить точечки на письме?

я считаю, что Ё незаслуженно дискриминируют, ведь мы же И и Й пишем по-разному

0

13

Викусик написал(а):

сейчас в школах как относятся к букве Ё? Строго ли обязательно ставить точечки на письме?

Точки ставят  :yep:. Думаю, если и не будут ставить, то это будет уже в старших классах. Сейчас все строго.
Они ведь даже в русском языке букву "Ё" раскладывают на "й" и "о".

0

14

Knopa написал(а):

Точки ставят

угу, понятно. помню, в Москве очень удивила вывеска на магазине "Бельё"

Knopa написал(а):

Они ведь даже в русском языке букву "Ё" раскладывают на "й" и "о".

это фонетика, так должно быть, независимо от точек :yep:
Если кто заметил, я теперь стараюсь во всех текстах точки эти ставить...Тяжко. но... Тренируюсь для учебного пособия, бо там как почитала - сплошные "ё" надо, думала, после завершения текста правку следать, но потом решила, что проще сразу "ё" ставить, где замечу

0

15

:'(

0

16

у меня дочка с самого детства любила петь.
поэтому в 7 лет я ее отдала в школу вокального мастерства
вот ссылочка http://www.rosiver.ru/
ребенок просто в восторге!

0

17

:cool:

0

18

а у меня сын уже во втором классе.
в том году хотел машину с радиоуправлением. ну я ему пообещала за хорошую учебу.
так он отлично учился. я ему заказала на https://cool-toys.ru/  машинка хорошая.

Отредактировано lili (2017-11-06 22:09:29)

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Уроки с первоклашкой