Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Любимые страны звезд


Любимые страны звезд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Елена Ищеева, телеведущая
Очень люблю бывать там, где работают мои родители. Раньше это были Греция и Португалия – страны, которые, будучи просто туристом, невозможно узнать детально. А поскольку я проводила там много времени, то увидела все, что только можно было. Меня водили в маленькие таверны, показывали всевозможные дворцы. Я тогда буквально пропиталась воздухом этих стран. А этой зимой я снова навестила родных, но уже в Чехии. Потрясающе красивая и очень уютная страна.
Мечтаю снова побывать в Японии. 10 лет назад я работала там, но как следует рассмотреть страну не смогла из-за нехватки времени. Хотя уже тогда влюбилась в японцев, потому что это уникальный народ.Это нация, которая одной ногой стоит в прошлом (я имею в виду традиции), а другой – в далеком будущем, о котором мы и представить себе не можем. Оздоравливаться там особо некогда было – работа, но в отеле в Киото я все же поплавала в бассейне с термальной водой. Причем бассейн находился прямо на крыше, под открытым небом. И я плавала прямо под звездами.
А еще мне очень понравилось оздоравливаться в Швейцарии. Пару лет назад, зимой, я почувствовала, что очень устала. И совершенно случайно мне предложили путевку в один из швейцарских SPA-отелей в горах. К тому же я побывала на всевозможных SPA-процедурах, погуляла по заснеженным горам и выпила огромное количество коктейлей из альпийских трав. Там повсюду стояли самовары с этими коктейлями – наливай сколько хочешь и пей. Чем больше выпьешь, тем больше шлаков выйдет. В общем, вернулась я похорошевшей, порозовевшей и отдохнувшей.

Владимир Познер, журналист, телеведущий
Я бесконечно люблю Францию, где, собственно, и вырос. Из европейских стран мне еще нравится Чехия. После падения «железного занавеса» мы со съемочной группой, стартовав на севере Германии, проехали всю эту страну. И единственный негатив, который остался, – это отношение официантов. Такое впечатление, что они клиентам не рады. Многие мои друзья любят отдыхать в Карловых Варах. Сам я, честно говоря, на курорты не езжу. Все мои вояжи связаны только с работой.

Вадим Тихомиров, телеведущий
Страны, в которые я бы с удовольствием поехал еще раз, - это Италия с ее средиземноморским климатом, Шотландия с ее замками с привидениями и Марокко, страна, которая до сих пор пахнет Магрибом.
А еще мне понравились SPA-процедуры в Тунисе. Я считаю, что там вообще самые лучшие SPA-отели.

Ольга Грозная, телеведущая
У меня две любви – изысканно-легкомысленная Италия и мудро-созерцательный Китай. В Италию можно отправиться и одной, там чувствуешь себя, как дома. Ловишь себя на том, что сложностей в общении с итальянцами практически не испытываешь. В Китай надо ехать компаниями, в одиночку не попутешествуешь. А компанию сколотить трудно: у друзей не совпадают графики отпусков. К тому же это достаточно дорогое удовольствие. Я была в этой стране около двух лет назад и с тех пор рвусь туда снова. Мы с нашей группой посетили немало центров тибетской медицины. С полной ответственностью говорю: после тех процедур становишься совершенно другим человеком. Это какой-то полет, сплошное парение. Через некоторое время я уже научилась понимать, где работают настоящие мастера массажа, а где – дилетанты. Во втором случае просто вставала и уходила. Кстати, в Москве «настоящий китайский массаж», несмотря на все декларации и рекламу, я не встречала.

Анастасия Цветаева, актриса
Тепло – это главное для меня. Ну а в жарких странах можно совмещать активный образ жизни с отдыхом у моря. Как, например, в Камбодже, где мы излазили все храмы Ангкора – восьмого чуда света. Они, между прочим, высокие, так что получила большую нагрузку. А иногда всецело предаюсь пассивному отдыху: люблю полежать у моря. Запомнилась поездка во Вьетнам. Нам повезло с гостиницей. Говорили, что это лучший вьетнамский отель, он расположен на отдельном острове. На первом этаже отеля располагался Spa-центр, чему я очень обрадовалась. Но, честно говоря, уровень очень далек от московского. В частности, от массажей я ожидала чего-то более экзотического и интересного. Или вот пришла на маникюр, думала, что, как в Москве, мною будут заниматься часа два – ванночки, массаж и т.п. А они завершили всю работу за 15 минут. Я очень удивилась. Впрочем, это не так важно. Главное – сама страна совершенно фантастической красоты. Холмы, леса, скалы и море с потрясающе чистой водой. Большое впечатление произвела также поездка в Индию, штат Гоа, где я провела полтора месяца во время съемок одного из фильмов. Это всемирно известное место отдыха, я бы даже сказала – откисания. Эти места становятся все более популярными. Наверное, дело в том, что там можно вести в хорошем смысле слова растительное существование. Тепло, дешево, море, много свежевыжатых соков и вкусной еды. Надо только постоянно просить индусов, чтобы они не перчили блюда, которые вам подают. Иначе будет настоящий пожар во рту!

Татьяна Пушкина, телеведущая 
Поскольку я очень активный человек, предпочитаю, если удается все же выбраться на отдых, совместить приятное с полезным. Недавно была в Испании на Зимнем Открытом Чемпионате России по гольфу в качестве почетного гостя. Заодно и сама научилась играть в гольф.
Было время, когда я мечтала поехать в Тунис и пройти курс тамошней талассотерапии. Приятно, когда просто лежишь, а над твоим телом работает кто-то. Но потом поняла, что просто так ничего не приходит. И над собой нужно работать самой. Поэтому я поехала в Турцию, в спортивный отель, и там занималась спортом с раннего утра до глубокой ночи. Домой вернулась загоревшая, постройневшая, с настроением совершить что-то грандиозное.
А еще, как ни странно покажется многим, очень люблю Америку. Я жила там три года, и Нью-Йорк – второй после Москвы город, который мне близок и дорог. Я изъездила его на роликах вдоль и поперек.
В общем, я считаю, что при нашем образе жизни любые поездки должны быть связаны со спортом.

0

2

Мне понравились экскурсии в Испании. Мы тогда отдыхали всей семьей. Познакомились через интернет с Иваном Калининым, который предоставил нам свои услуги. С ним было очень весело и интересно. У него масса экскурсий. Так что можете обращаться к нему, если будете  в Мадриде. Здесь найдете его контакты https://v-madride.com/otdyh-v-madride/  В Мадриде есть много  интересных мест. А также у нас была поездка на автомобиле по окрестностям. Это была прекрасная прогулка, от которой просто дух захватывало от великолепия старинных крепостей и замков. Но больше всего понравился Маяк Монклоа, который располагается на северо-западе окраины города. С него открывается великолепный вид на  горный хребет Гуадарамы. 

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Любимые страны звезд