Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Аэрография


Аэрография

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Аэрография – это нанесение рисунка на поверхность автомобиля с помощью аэрографа.
Аэрография - это прежде всего, стильно и модно. Верно подобранный и качественно выполненный рисунок подчеркивает неповторимость и индивидуальность Вашего автомобиля.

Достоинства рисунков аэрографии:
1. Ваш автомобиль становится эксклюзивным и неповторимым.
2. Рисунок аэрографии, как правило, подчеркивает модель и дизайн авто, стиль и характер владельца, выделяя его среди массы людей.
3. Автомобиль с рисунком сложнее угнать он становится более заметным для прохожих и автомобилистов.

Этапы нанесения рисунка на автомобиль:
1. разработка дизайна.
Аэрография это эксклюзивная работа каждый рисунок проектируется индивидуально. Вы можете предложить идею рисунка сами и воплотить таким образом свои мечты и фантазии, но если Вы – любитель сюрпризов, доверьте все мастеру. Он определит тему и стиль рисунка. Его пропорции и цветовую гамму. Помните, что рисунок должен не только Вам нравиться, но и подходить автомобилю. Если соблюсти все этапы разработки дизайна, то, Вас ждет успех!
2. Подготовка поверхности.
От качества подготовленной поверхности будет зависеть и качество выполненной работы в целом. Если автомобиль был в эксплуатации, то, как правило, на его поверхности можно обнаружить различные дефекты, такие как сколы, царапины, вмятины. Перед нанесением рисунка все недочеты должны быть исправлены, чтобы поверхность стала идеальной.
3. Нанесение рисунка
При необходимости изготовляются трафареты и заготовки, после чего наноситься сам рисунок.
4. Покрытие лаком и полировка поверхности.
После того как рисунок готов, поверхность покрывается лаком, который защищает рисунок, от повреждения и предает ему насыщенность и глубину. На этом многие останавливаются. Но так как рисунок – это дополнительный слой краски, то после нанесения лака образуются ступеньки. Чтобы их не было, поверхность полируется, после чего она становиться зеркальной.

Вам нравятся машинки с аэрографией? Может хотите сделать на своей или семейной машинке?


Мне очень нравится, если качественно сделано:) На прошлой машинке с удовольствием сделала бы, а этой не пойдет, мне кажется...

Вот в интернете нашла красивые работы:)
первые две - на такой машинке как моя сейчас, только цвет другой.
третья на такой как у меня была, только тоже цвет другой:)

Отредактировано Viper (2009-03-12 07:55:13)

+1

2

Viper написал(а):

Вам нравятся машинки с аэрографией?

Мне нравятся ненавязчивые и не слишком яркие рисунки.. Да. Но, это удовольствие не из дешевых, я знаю.

0

3

Ой, аэрография очень нравится. Действительно дороговато, но оно того стоит.
Было время, даже хотела на курсы по аэрографии пойти - интересное это занятие, очень.

0

4

*

0

5

Knopa написал(а):

Но, это удовольствие не из дешевых, я знаю.

Ага, но как красиииво :rolleyes:

shponka написал(а):

Было время, даже хотела на курсы по аэрографии пойти - интересное это занятие, очень.

Ух ты! Я б тоже хотела пойти... Но я не дружу с рисованием:( По этой причине и дизайнером интерьеров стать не судьба...
Мне ооочень понравилась самая последняя работа! Жаль, что не целиком показано:(

0

6

А мне серенькая машина с цветами понравилась.

0

7

Viper написал(а):

По этой причине и дизайнером интерьеров стать не судьба...

Ох... Мечта детсвта.
Не знаю, у меня ещё надежда теплется, курсов много сейчас предлагают - хочу попробовать, но загадывать не буду.

А мне тоже последняя понравилась - люблю мультяшки. А ещё Синий нисанчик - интересный. Вообще узоры классно смотрятся - не навазчиво что-ли.

0

8

Решила я тут занятся аэрографией....и вот уже больче чем полгода жду когда мне сделает папа компрессор, точнее доделает) Мне уже даже аэрограф купили! Все опробовать не могу(((( Хочу жутко заняться этим, вот жду когда мне доделают прибор((((((

0

9

Lizard Izumrud, прикольно.
Я видела, и совсем малюсенькие приспособления, наверно, чтобы телефоны разукрашивать, или ещё что-то.
Интересное это занятие. Можно даже холодильник, или стиральную машинку разрисовать - супер!
Показывай потом свои творения!

0

10

конечно покажу, как только смогу этим заняться!

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Аэрография