Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Ситуация с несколькими пользователями форума


Ситуация с несколькими пользователями форума

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Неприятно создавать эту тему. Но на нашем форуме сложилась неоднозначная ситуация с четырьмя пользователями - Darina.kitty, Диана, Алиса, Дарёнка. Данные пользователи заходят либо с одного IP, либо с IP одного и того же провайдера, который зарегистрирован в Самаре. Есть несколько IP, с которых заходили все четверо. Причем за все время прибывания на форуме заходов из других городов не было. Причем Darina.kitty удалила многие сообщения из своего дневника и из некоторых других тем.
Получается некрасивая ложь по отношению с другим форумчанам.

Хочется услышать комментарии по этому поводу данных пользователей. А пока я их снимаю с модераторства во избежании удаления сообщений.

0

2

Daisy написал(а):

Получается некрасивая ложь по отношению с другим форумчанам.

Я из Самары. Живу тут.

0

3

Daisy что значит с одного IP я понимаю,а вот IP провайдера(допустим у меня наверно тоже вариант IP провайдера один если я захоу или с компа домашнего или с нотика,там разные IP) я правильно поняла?
ты имеешь ввиду,что это выглядит как один человек под разными именами, да?

Daisy написал(а):

Причем Darina.kitty удалила многие сообщения из своего дневника и из некоторых других тем.

o.O вот это дааа...

Daisy написал(а):

Получается некрасивая ложь по отношению с другим форумчанам.

некрасиво... :|

0

4

Renessans написал(а):

вот IP провайдера(допустим у меня наверно тоже вариант IP провайдера один если я захоу или с компа домашнего или с нотика,там разные IP)

Это значит, что провайдер один, но компьютеры разные. Либо если IP динамичный (т.е. которые постоянно изменяется) - то один компьютер.

Renessans написал(а):

ты имеешь ввиду,что это выглядит как один человек под разными именами, да?

Я только предполагаю, не хочу никого обвинять. Эту тему и создала, чтобы узнать правду (если получится). А ситуацию эту я давно заметила.

0

5

Пипец! Мой родной город – Питер, училась в Москве, а последние 5 месяцев живу в Тепличном, а это район Самары, так как муж здесь фирму открывает, и буду здесь еще месяца 4 жить, как минимум! Мой провайдер – ВолгоТелеком, видимо, у Дарёнки тоже, так как тут не очень большой выбор операторов! И приглашение мне пришло на этот форум на сайте любителей Самары – жемчужены на Волге. Так что можно было просто спросить, где я живу.

0

6

вот это да...ничего не понятно.......но если это правда,зачем так делать?

0

7

Daisy, я не сильно продвинута со всеми этими "айпи".. (((
Ситуация не понятна..

0

8

для раздумок вытащила из инета.

Что значит ip?
IP (англ. сокр. Internet Protocol)

Каждый компьютер, имеющий доступ в интернет, обязательно имеет IP-адрес (читается "айпи"). IP-адрес пользователя записывается в логи посещаемого им сервера. Поэтому подсчет количества уникальных IP дает оценку количества уникальных посетителей данного сайта. На точность этой оценки существенно влияют два обстоятельства:

- в случае модемного соединения с провайдером IP-адрес выдается динамически и может измениться при следующем подключении того же пользователя к интернету;

- компании часто организуют корпоративные прокси -сервера, тогда все компьютеры, выходящие в интернет через этот прокси, будут иметь для внешнего мира один и тот же IP-адрес.

На основе IP-адресов можно оценивать географию аудитории, т.е. то, в каких городах и странах находятся

я так поняла, ситуация двоякая.. Тобишь бабка надвое сказала, один это пользователь или разные..

0

9

Knopa написал(а):

- компании часто организуют корпоративные прокси -сервера, тогда все компьютеры, выходящие в интернет через этот прокси, будут иметь для внешнего мира один и тот же IP-адрес.

исходя из найденного Кнопой, может это действительно разные пользователи...хотя вот трое из Самары,а Диана ведь вроде из Америки пишет,а?

0

10

Ладно я все понимаю, может это и разные люди но зачем же сообщения удалять?

0


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Ситуация с несколькими пользователями форума