Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Для чего навигатор в авто?


Для чего навигатор в авто?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Появилась у меня необходимость ездить на машине в столицу моей республики. И хотя уже 3 года за рулем, все равно очень страшно, тем более движение большое в городе и совсем не знакомые маршруты. Мне мужики наши на работе подсказали, что имея gps навигатор в машинке, можно спокойно передвигаться по малознакомой области. Т.е. как поняла, в навигатор загружены карты Google и похож он на бортовой компьютер. И таким образом можно будет сразу видеть, куда повернуть, где какие ближайшие пункты (заправка, например). Больше всех советуют мне навигаторы Pioneer, по-моему, в советские времена даже у них были самые лучшие магнитолы. Я уж думала, они уже давно не существуют, а как оказалось, развиваются вовсю, становятся на современный путь! Но блин, девочки, я вообще ничего не понимаю в них. У кого стоит что-то подобное в машине? Удобно водить? Ощутили разницу?

0

2

Chocolat lady написал(а):

У кого стоит что-то подобное в машине?

Мне без надобности, город не большой. Но принцип работы простой, задаешь место, в которое хочешь попасть, а навигатор сам определяет маршрут и подсказывает (если соединен с б/к), а если нет, то не важно - в машине он или все время у тебя в кармане, выполняет функции обычной GPS-ки.

+1

3

Viper, как интересно. Значит, работает эта штука. Я вот о таком чуде цивилизации раньше вообще не слышала. Для меня как из сферы фантастики. Нашла сегодня в инете на сайте Пионеровском описание одной модельки, Авик-ф900вт. Что мне понравилось:
- как поняла, можно будет подгрузить дополнительные карты с инета без проблем
- голосовое устройство будет мне называть названия улиц и объектов
- есть встроенный DVD проигрыватель (это в пробках, наверное, очень удобно)
- для таких как я специально можно подключить камеру заднего вида
А еще вот я кое-что не поняла, написано следующее: "Система громкой связи Parrot Bluetooth, может хранить до 300 контактов от трех различных телефонов", это как?

Viper, можешь подсказать, что это такое? А б/к - это бортовой компьютер?

0

4

Chocolat lady написал(а):

Система громкой связи Parrot Bluetooth, может хранить до 300 контактов от трех различных телефонов

Ага, ну это такая штуковина, типа обычной Hands Free сотового телефона, т.е. так как сейчас нельзя за рулем разговаривать. Только я не совсем понимаю, зачем она нужна, если все то же самое можно и с обычной гарнитурой телефона проделывать... Ну разве что отпадает необходимость все время держать в ухе наушник:)

Chocolat lady написал(а):

А б/к - это бортовой компьютер?

Да, он самый. Так что для того, чтобы получать полноценное удовольствие от GPS в авто, нужно к нему подключаться :) но и так, тоже весьма полезная штуковина:))

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Для чего навигатор в авто?