Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Ошибки молодых родителей


Ошибки молодых родителей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Советы опытных родителей облегчат тебе жизнь. Учись на чужих ошибках!

Даже душ принять некогда!
Маленький ребенок требует много времени и внимания, но нельзя забывать и о себе. Попроси мужа, маму или подругу побыть с ребенком несколько часов, чтобы у тебя появилось время поухаживать за собой: принять ванну, сходить в парикмахерскую, увидеться с друзьями или просто выспаться – это намного важнее, чем выполнить всю работу по дому.

Не о чем поговорить
Вряд ли тебе захочется рассказывать мужу вечером о том, как ты весь день кормила ребенка грудью и меняла подгузники, но иногда все же стоит. Он должен знать сколько сил и времени отнимает у тебя новорожденный и по возможности пытаться помочь.

Кричит – не значит хочет есть
Для ребенка, не умеющего разговаривать, крик – единственное средство общения и кричать он может по многим причинам. Многие молодые родители думают, что если ребенок кричит, значит, он хочет есть, но это не всегда так. С опытом ты научишься понимать язык ребенка и угадывать его желания.

Страна советов
В Европе существует развитая сеть школ для молодых родителей, где будущие мамы и папы заранее могут многое узнать об уходе за новорожденным. В России дела обстоят не так хорошо, и с появлением ребенка молодые родители часто понимают, что совершенно не подготовлена к своей новой роли, если не считать прочитанных 2 – 3 книг по уходу за новорожденным. Одновременно с этим на них обрушивается целый шквал советов от родственников и друзей. В таком потоке информации нетрудно заблудиться. Какие-то из них могут быть очень ценными, а какие-то – навредить. Неопытным молодым родителям в такой ситуации необходима консультация врача-педиатра.

Я сама!
Уход за новорожденным это тяжелый выматывающий труд, и твоя мама или сестра, у которой уже есть ребенок, прекрасно понимают как тяжело тебе приходится. Поэтому не стесняйся просить помочь и принимать помощь от близких людей. За пару часов, на которые они возьмут на себя заботу о новорожденном, ты сможешь отдохнуть и успокоиться.

Все лучшее – детям!
Реклама навязывает молодым родителям множество вещей для новорожденных: игрушки, одежду, детскую мебель, крема по уходу за детской кожей, но чаще всего, это оказывается ненужным хламом. Спроси друзей или родственников, у которых уже есть дети, что может тебе действительно пригодиться. Обустраивая детскую комнату выбери удобную кроватку, приспособления для кормления и удобные шкафчики, в которых ты будешь держать детскую одежду, пеленки и подгузники. Не расстраивайся, если тебе не удалось устроить детскую по последнему слову моды – ребенок ничего не заметит.

+1

2

LIKUSIA написал(а):

Даже душ принять некогда!

это про меня, когда родилась Дашутка, муж целыми днями работал и практически помочь мне было некому...

LIKUSIA написал(а):

Не о чем поговорить

скорее не "не о чем", а " не хочу, сил нет"... и это ошибка. Муж не совсем понимал, что я действительно очень устала, и обижался на меня. На будущее, я сделала для себя выводы - так делать не стоит..

LIKUSIA написал(а):

Какие-то из них могут быть очень ценными, а какие-то – навредить.

Лично мне помогла книга Спока.. Т.к. детский педиатр оставляет желать лучшего..

0

3

LIKUSIA написал(а):

Даже душ принять некогда!

и у меня так же было,не то что у некоторых палочки-выручалочки в лице родителей,да еще и жалуются,что "так устают..."

0

4

маму или подругу побыть с ребенком несколько часов, чтобы у тебя появилось время поухажи

0

5

огда родилась Дашутка, муж целыми днями работал и практически помочь мне было некому...

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Ошибки молодых родителей