Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Сплетни


Сплетни

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Давайте оговорим о сплетнях...
Почему многие девушки, а иногда и парни, так любят посплетничать?
Случались ли в вашей жизни ситуации, когда сплетни портили вам жизнь?
Часто ли сплетничаете вы?

0

2

как-то в классе седьмом отдыхала в санатории, когда начала с кем-то встречаться сразу начались обсуждения и ревности, парня бросила и зареклась встречаться с человеком "из компании" - обязательно кто-то ревнует/обсуждает/сплетничает(нужное подчеркнуть)

0

3

Malina, верно ты написала.
После того как в нашей комапании образовались две пары общение сошло на нет. А все из-за сплетен, которые передавались по "квадрату", а иногда выходили и за его пределы. Получался испорченный телефон из-за которого была куча ссор. Даже вспоминать неприятно...
А вообще немного посплетничать с подругами даже приятно. Но только в том случае, если объект обсуждения - посторонний человек.

0

4

Daisy написал(а):

А вообще немного посплетничать с подругами даже приятно. Но только в том случае, если объект обсуждения - посторонний человек.

у нас на работе только этим и занимаются во время чаепитий, то есть постоянно, несколько раз в день организованно сплетничают. Я стараюсь держать нейтралитет.
А вообще, сплетни сильно портили мне жизнь в школе и в универе (из-за внешности, т.к. красивая девушка = девушка легкого поведения)

0

5

TaCja написал(а):

несколько раз в день организованно сплетничают

:D

0

6

Malina, ну больше это никак не назовешь
а особенно умиляет, что когда что-то случается и есть про что "перемыть кости", прям так и говорят "хорошо, что это случилось ,есть хоть о чем поговорить"
я в такие времена крепко-накрепко мыслкенно зажимаю свои ушки и повторяю про себя "я не такая"

0

7

Daisy написал(а):

Случались ли в вашей жизни ситуации, когда сплетни портили вам жизнь?

ну портили-не портили... но сплетни о себе слышала даже интересные.
Когда из Киева уехала, никому ничего не объясняя, потом рассказывали, чт версии строились самые невероятные, причем всегда находился человек, который "точно знает". Все эти сплетни сводились к следующему:
1. "торговала наркотой/оружием/баксами"  (нужное подчеркнуть)  ну, а как же без этого, ведь "с Донбасса", спим же мы только с автоматом под подушкой;
2. "связалась с парнем из братвы и обоим срочно нужно лечь на дно" - ну, из той же оперы. Ноги здесь растут из того, что Саня был водителем, и приезжал за мной на разных машинах (служебных). Решили что это личные. И однажды он мне звонил на работу. меня не было, и он просил, чтобы я перезвонила "на большой мобильник". а по временам 2000 года иметь 2 мобильника (кста, тоже оба служебные, а "большим" вообще убить можно было, целая радиостанция) мог себе позволить только очень небедный человек.
3. "связалась с СБУшниками и теперь должна жить нелегально". ну, типа "ушла в разведку, скоро буду". кста, СБУшник в моей жизни точно был. Сошлись на каких-то выборах - я была в комиссии, он - типа охранял участок. Ну, и развили теорию  %-)

Так смешно было потом об этом всем узнать. Хотя многие потом, когда я приезжала в Киев, делали вид, что меня не знают...

+1

8

Викусик, рассмешила  :D  :D  :D

0

9

Daisy, это говорилось на плном серьезе, шепотом и оглядываясь по сторонам. Мафия не дремлет  :glasses:

0

10

У нас город небольшой, все друг друга знают, поэтому сплетни многим и часто портят жизнь. Говорили про меня много всяких гадостей, что наркоманка, что видели меня в компании "нехороших парней" и много чего еще. Даже на мой вопрос "Можно я уеду жить в Москву?" мама отвечает "Ты что! А что люди скажут?!" Противно.
Сама сплетничать не люблю, да и не с кем.

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Сплетни