Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Укрепляем ногти.


Укрепляем ногти.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

28.  Крема для рук домашнего приготовления.
- Смешать 5г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла. Варить на водяной бане 10 мин. , помешивать деревянной палочкой, затем остудить. Крем использовать при трещинах на коже.
- 1 столовую ложку смеси трав календулы, ромашки лекарственной, подорожника большого и череды трехраздельной залить в термосе 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 часов, процедить. Затем растереть 50г сливочного масла с 1ч ложкой меда. Добавить 1 чайную ложку травяного настоя и все перемешать. Крем хранить в холодильнике.

0

22

http://s47.radikal.ru/i116/0902/6e/7c7592888631.jpg
5 мифов о пятнах на ногтях.
1. Если мало гулять, то на ногтях появятся пятна. Вовсе нет. А вот если недоедать, то пятна появятся – это признак дефицита питательных веществ в организме.
2. Тёмные пятна появляются на ногтях от ушибов. Не всегда. Они могут появляться и при сбоях в работе печени.
3. Ногти желтеют, если их часто красить. Жёлтые пятна на ногтях появляются не от лака, а от грибка. Их надо лечить у дерматолога.
4. Синие пятна появляются на ногтях, если сильно замёрзнуть. Не всегда. Иногда они могут появляться из-за проблем с лёгкими.
5. Полосы на ногтях появляются от неудачного маникюра. Нет, они свидетельствуют о плохом пищеварении и проблемах с желудком.

0

23

http://i041.radikal.ru/0909/d6/cc6135f8e0bb.jpg
И снова о красе ногтей.
Бытовая химия, дачные и домашние работы, ветер, холод, солнце и вода быстро старят кожу рук. Чтобы оказать помощь нашим рукам, необходимо выполнять следующие три процедуры регулярно:
- очищение – поверхностное и глубокое;
- питание и увлажнение рук с помощью масок и кремов;
- массаж рук.
ДЛ я мытья рук используйте мыло с добавлением оливкового, персикового и других масел. Умывайте руки только тёплой водой. Все домашние работы делайте только в перчатках. Перед тем, как надеть перчатки, можно смазать руки питательным кремом. Так они не только не пострадают от воздействия воды и моющих средств, но и получат питание.
Не забывайте смазывать руки кремом после каждого контакта с водой. Хорошо, если у вас будет несколько кремов для рук, поставьте их в ванной, на кухне, на туалетный столик – чтобы крем всегда был под рукой. Раз в неделю делайте скраб для рук. Очень простой и эффективный рецепт – нанести на влажные руки молотый кофе и помассировать несколько минут. Полезно делать ванночки с морской солью ( на 200мл. 1 ст.л. с горкой), оливковым маслом. После ванночки с морской солью обязательно увлажните руки, иначе ногти станут твёрже, но всё равно будут ломаться. Также хороший эффект дают капсулы Аевит, нужно просто проткнуть капсулу и втереть в кожу рук.
Если вы будете выполнять все этапы ухода за руками, то у вас никогда не возникнет повода стесняться своих рук. Они станут предметом вашей гордости.

0

24

http://s47.radikal.ru/i118/0909/24/1c8c8db62798.jpg
Мастер маникюра Бейонсе научил её такой хитрости: нужно взять витамин Е в капсуле, открыть его и втереть в ногти и кутикулу. Это избавит от сухости, улучшит структуру ногтей и сделает их блестящими.

http://s41.radikal.ru/i092/0909/2b/c93a4d947e4f.jpg
Красавица Джулия Роберст рассказывает о том, что сохранить свои руки нежными и мягкими её помогают примочки с маслом оливы, которые звезда делает не меньше 4 раз в неделю.

0

25

Не знаю, у кого какие хитрости. Но я как начала пользоваться "Умной эмалью", то не могу нарадоваться. Ломкость и слоение ушли  :jumping:

0

26

Lelka написал(а):

начала пользоваться "Умной эмалью",

это лак такой или крем? я не слышала про такой

0

27

Маргарита написал(а):

это лак такой или крем? я не слышала про такой

да, как лак. В аптеках продается

0

28

Девочки нашла формулу укрепления ногтей.
Ездить на море!!!
Проверенно на себе! Честно.

0

29

shponka написал(а):

Честно.

Верю  :yep:

Lelka написал(а):

начала пользоваться "Умной эмалью",

очень хорошая вещь! Проверено на себе.. :)

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Укрепляем ногти.