Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Укрепляем ногти.


Укрепляем ногти.

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Укрепляем ногти.
Когда ногти слоятся или ломаются, их нужно срочно лечить.
1. Делайте ванночки из оливкового масла, добавив в него несколько капель лимона. Подержите в ней пальчики пять минут
2. Исключите ацетон. Он сушит ногти и делает из хрупкими. Стирайте лак для ногтей жидкостями без ацетона.
3. Не забывайте о лаке. Он защищает ногтевую пластину от механических повреждений и делает ногти крепче.
4. Пейте кальций. Он укрепляет и кости, и ногти. Не забывайте при этом есть рыбу, чтобы кальций лучше усваивался. Результат увидите уже через две недели.
5. ешьте больше желатина. Он придаёт ногтям блеск и делает менее хрупкими. Включите в меню побольше пудингов и муссов. А если сидите на диете, балуйте себя заливным или холодцом.

0

12

ой,ногти для меня больная тема :( раньше щеголяла своими длинющими ногтями(такие сейчас наращивают),а сейчас просто ужас как слоятся и стами мягкими. даже во время беременности,комплекс витаминный на них не отразился. Вот не пробовала солью морской ванночки делать,и надо проверить оливковое масло.
Кстати,подруга подарила масло массажное для рук и ногтей  Arnika Essentiel от Yves Rohcer.
Девочки,кто-то пробовал его?может есть впечатления :question:

0

13

Наташа-Дриада написал(а):

3. Не забывайте о лаке. Он защищает ногтевую пластину от механических повреждений и делает ногти крепче.

сейчас в моду входит био-гель, которым покрывают ногти. Он что-т осреднее между луком и гелем для наращивания - делает ногти такими же прочными как искусственные, но накладывается быстро как лак, держится тоже очень долго.

еще рецепт из домашкинх - берем лимон, режем на 2 поовинки поперек, и вонзаем ногти и кончики пальцев в мякоть каждой половинки - так и сидим с ними минут 30 (можно фильм посмотреть пока), потом снимаем и споласкиваем ледяной водой.

Отредактировано Bormula (2008-10-24 17:18:39)

0

14

а у меня ногти не стольо ломаются, сколько я им помогаю - то в стенку с размаху пальцами въеду, то ножом кусочек отколю, тов клаве застрянет да треснет... С этим можно как-то бороться? Или только учиться делать все помедленнее....

0

15

Викусик написал(а):

а у меня ногти не стольо ломаются, сколько я им помогаю - то в стенку с размаху пальцами въеду, то ножом кусочек отколю, тов клаве застрянет да треснет...

:rofl: та же история

0

16

Lelka, и как ты с этим борешься?

0

17

Викусик написал(а):

и как ты с этим борешься?

а я ж уже говорила, пошла сделала гелевые и никаких проблем :D

0

18

Lelka написал(а):

я ж уже говорила, пошла сделала гелевые и никаких проблем

это я помню... думала, еще как-нибудь)

0

19

А я день и ночь йодом мазюкаю...крепче становятся.. только постоянно не получается поддерживать подпитку йодовую. Ленюсь поздно вечером стирать  лак, утром снова красить... %-)

0

20

А я в салонах за ними ухаживаю...Вот рекомендации, которые мне дала мастера по уходу за ногтями и кожей,как ухаживать за ногтями и как укрепить ногти :
2. Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
    Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
    Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
    Кремний важен для эластичности и твердости ногтей( содержится в овощах).
    Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах).
    Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
    Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)

3.  Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.
5.  Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

6.  Нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

7.  Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит , но и укрепит ногти.

8.  Прием продуктов , содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

9.  Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы , он легко усваивается организмом.

10.  Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

11.  Питательная мазь для ногтей на основе воска- Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

13.  При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла , в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
14.  Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
15.  Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
16.  Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
17.  Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут.  Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

18.  Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит , делая ее шероховатой.

20.  Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом смешанным с соком лимона.

21.  Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течении 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.

22.  При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашенной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.

23.  Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. ( 1 столовая ложка на 1 литр воды). Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.

24.  Если сильно потеют руки .Солевая ванночка .Развести 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течении 10-15 дней.
25.  При потливости ног применяйте ванночки с шалфеем или корой дуба. Пользуйтесь специальным тальком для ног.

26.  Очень эффективно для смягчения рук и ног - сделать пилинг , толстым слоем нанести смягчающий крем . Одеть матерчатые перчатки и носки. Оставить на ночь.

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Укрепляем ногти.