Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Мать и дочь.


Мать и дочь.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Вот вы, уже взрослая дочь, у которой скорей всего уже своя жизнь, своя семья.. Как вы ладите со своими родителями, а точнее с мамой? Ваши отношения скорее походят на отношения родителя с ребенком или вы спокойно общаетесь как друзья, на равных? Дело в том, что я не смотря на то, что маму свою люблю (по другому и быть не может), я прекрасно осознаю и понимаю, ЧТО она дала мне в этой жизни, я не могу назвать нас подругами. Скорее это связь матери и дитя. И дело тут даже не в возрасте, я думаю так будет всегда. И меня это немного расстраивает. Смотря на своих подруг, которые могут делиться практически всем со своими матерями, у меня что-то екает внутри.. я так не могу.. и мне жаль. Конечно, случись что-то неприятное, я расскажу об этом маме, но боюсь я услышу в ответ не совет друга, а совет матери..
У меня растет дочь, она конечно еще совсем маленькая, ей всего-то почти 6…но, мне очень хочется, чтобы у нас с ней были немного другие отношения, более доверительные.. Только вот, что для этого сделать, я затрудняюсь ответить. Так вот, какие отношения у вас? Какие на ваш взгляд наши мамы допускают ошибки, теряя может ту самую дружескую нить между нами.. Может быть это излишняя строгость? Непонимание? Слова?

0

2

Knopa написал(а):

Какие на ваш взгляд наши мамы допускают ошибки, теряя может ту самую дружескую нить между нами.. Может быть это излишняя строгость? Непонимание? Слова?

Мне кажется, тут обе стороны должны непременно хотеть быть друг-другу подругами, а не мамой и дочкой.... Может твоя мама и не подозревает, что можно быть подругами и не старается сама сделать шаги навстречу новому этапу в ваших отношениях?

0

3

Ловлю себя на мысли, что не смотря на то, что очень хочу быть близкой для своего ребенка, я веду себя так же как мама.. Это что-то на подсознательном уровне..

0

4

у меня с мамой дружеские отношение, особенно уже полгода, но я всегда давала  ей советы, к которым она прислушивалась, как к взрослому человеку, мы все реже общаемся как мать и дитя и все чаще, как подруги

0

5

У нас с мамой, пожалуй, тоже дружеские отношения. Ну, это если мне  не хочется побыть маленькой девочкой)

0

6

у нас с мамой отношения как с подругой, рассказываю ей обо всем....

0

7

Knopa написал(а):

Так вот, какие отношения у вас? Какие на ваш взгляд наши мамы допускают ошибки, теряя может ту самую дружескую нить между нами.. Может быть это излишняя строгость? Непонимание? Слова?

У меня вообще непростые отношения с мамой . Это постоянно меня огорчает , я не могу ей рассказать что -то сокровенное или попросить совет , потому , что она никогда не стремилась меня понять . Еще в детстве благодаря своей любимой маме я заработала " сердечно сосудистую дистонию" ( это вечная боязнь, сделать что-то не так, сказать, поступить) так как расплачиваться за это все мне приходилось синяками по всему телу . Меня на столько пугал ее приход с работы , что я всегда пыталась уснуть в это время или уйти на улицу . Я всегда и во всем была виноватой . Папа меня очень любит , он по истечению многих лет узнал , каким образом меня воспитывала мама и сейчас иногда слышу упреки в мамин адресс на что ее реакция такова " Не зря , смотри какой хороший и порядочный человек вырос " . У меня маленький ребенок , и еще с момента самой беременности я знала, что никогда не подыму руку на своего ребенка ,  я хочу стать для своей кровинушки настоящим и верным другом, я хочу быть той , к которой она прийдет и расскажет о первом поцелуе о своих переживаниях по этому поводу . Так что на мой взгляд, самой главное это отношение и восприятие друг-друга .С детками нужно разговаривать как со взрослыми, и по максимуму поддерживать их в нелегких ситуациях, а не хватать скакалку или ремень о пороть до потери сознания .

0

8

Massonka, понимаю и поддерживаю. Зато, мы выросли закаленными девочками, правда? :hobo:

0

9

У меня тоже с мамой дружеские отношения, она меня всегда поддержит, выслушает, даст советы :glasses:

0

10

Viper написал(а):

Massonka, понимаю и поддерживаю. Зато, мы выросли закаленными девочками, правда? :hobo:

Это точно . У меня муж даже иногда поражается моей выдержке или самостоятельности. Но иногда , особенно когда на душе не хорошо, от этого становится еще хуже .  :disappointed:

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Мать и дочь.