Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Мобильные телефоны » Китайцы выпустили золотой мобильный для буддистов


Китайцы выпустили золотой мобильный для буддистов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какая связь между сотовым телефоном и религией? Можно смело сказать, что до настоящего момента не было никакой. Однако в Китае недавно появился первый сотовый телефон, предназначенный для людей определенных религиозных взглядов. Золотой телефон для буддистов получился концептуальным и очень роскошным.

В Китае буддизм – самая распространенная религия, поэтому китайская компания, выпустившая на рынок "буддистский" телефон, может рассчитывать на довольно широкую аудиторию. Возможно, привлекать покупателей, играя на их религиозных убеждениях, с точки зрения морали и не совсем нравственно, но с точки зрения бизнеса идею можно назвать смелой, эксклюзивной и, безусловно, вызывающей интерес.

Дизайн аппарата выполнен со всей восточной роскошью, так что телефон может стать гордостью как любого буддиста, так и простого любителя красивых вещей. Выполненный из нержавеющей стали корпус аппарата полностью покрыт 24-каратным золотом и украшен зеленым нефритом. Главная кнопка, располагающаяся вверху посередине трубки и называющаяся "Кнопка видео Будды", выполняет не совсем традиционную функцию, так как при нажатии позволяет в любое время увидеть на экране телефона изображение Будды, сопровождающееся соответствующей музыкой и одной из 12 сутр, которые вы выбираете сами.

Телефон имеет 2,4-дюймовый сенсорный экран. Помимо самых необходимых функций в нем есть 1,3-мегапиксельная камера, МР3, МР4, Hands Free, функция групповой отправки SMS, Voice Recorder, WAP, Bluetooth, GPRS, MMS и много других, включая возможность создавать собственный звонок. Этот телефон словно пропитан буддистским духом – даже батарейку украшает рельефное изображение буддистского святого.

0

2

Умеют китайцы деньги зарабатывать, вот до чего додумались  :498082:

0

3

Даааааа........ Я вот сижу идумаю может в буддисты податься? Телефон симпотичный!:))))))))))

Отредактировано Slezka (2007-12-27 00:34:46)

0

4

Slezka написал(а):

вот сижу идумаю может в буддисты податься? Телефон симпотичный

ну-ну..... :lol:  ну и мы заодно:)

0

5

буддизм не приемлет роскоши

0

6

Тогда здесь какая то ошибочка вышла, наверно китайцев не предупредили  :rofl:

0

7

http://i045.radikal.ru/0803/b0/2078d0d61aaa.jpg
11.02.2008 iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого покупателя
Каждый восьмой покупатель телефона iPhone признался, что вернул смартфон в магазин, так как устройство оказалось для него слишком сложным, говорится в проведенном в конце января американской корпорацией Opinion Research исследовании, данные из которого приводит Tech.co.uk. Всего Opinion Research опросил около 2000 владельцев iPhone.

Схожая ситуация наблюдается и с конкурентами iPhone. Например, Blackberry вернули в магазин 14,5 процентов покупателей, а возвраты смартфонов других производителей происходят в 21 проценте случаев. Аналитики объясняют это тем, что смартфоны все чаще попадают в руки плохо разбирающихся в технике людей.

Несмотря на большое число возвратов и то что Apple продает iPhone лишь в четырех странах, компания уже стала третьим по величине производителем смартфонов, отмечает издание PC World. По объему продаж Apple обогнала компанию Motorola и уступает только Nokia и Research in Motion (авторам Blackberry).

На рынке смартфонов США, по данным Ars Technica, доля Apple в период с третьего по четвертый квартал 2007 года выросла с 19 до 28 процентов.

0

8

Да, уж про Айфон забавно ;-)

0


Вы здесь » Беседка » Мобильные телефоны » Китайцы выпустили золотой мобильный для буддистов