Как нагадать себе богатство под бой курантов?
В праздничную ночь попросите денежку у покровителя нового года – Жёлтого Земляного Быка.
Восточные мудрецы уверяют: новый год непременно принесёт богатство, если в праздничную ночь совершить один из этих обрядов.
Копилка-бычок.
Яркая копилка в форме бычка придётся по душе хозяину года. Надо только показать Земляному Быку, что с нею делать. Так что, когда в новогоднюю ночь часы начнут бить полночь, накидайте в копилку как можно больше мелочи. И бычок поможет пополнять вам казну весь год!
Записка хозяину.
Расскажите Земляному Быку о своём желании разбогатеть. Вырежьте из любой открытки яркую фигурку бычка. Заклейте оборотную сторону белой бумагой и напишите на ней свою заветную просьбу. К примеру: «Хочу, чтобы в новом году мне повысили зарплату». Повесьте фигурку на ёлочку. Считается, что покровитель года прочитает записку и поможет исполнению желания!
Денежный мешок.
В маленький мешочек положите веточку свежей зелени и монетку. Повесьте на ёлочку. По поверьям, Бык придёт полакомиться угощением. Зелень съест, а монетку вернёт вам. Да не одну!
Как ещё можно приманить деньги?
В народе издавна верят, что именно в новогоднюю ночь судьба благосклонно относится ко всем нашим желаниям. А психологи уверяют: когда мы под бой курантов загадываем для себя, любимых, что-то хорошее, то программируем себя на удачу и богатство. И потому у наших желаний есть отличные шансы стать реальностью.
1. Положите купюру в карман или, если нет кармана, под пятку в туфельку. Чем крупнее купюра, тем лучше! И встречайте Новый год с деньгами. Тогда весь год они у вас не переведутся!
2. Потрясите мелочью под бой курантов. Бог финансового благополучия Меркурий должен услышать громкий звон монет. И тогда он будет помогать вам весь год!
3. Сделайте вышивку на подоле одежды. Несколько стежков в форме круга будут символизировать деньги. В полночь возьмитесь за подол и загадайте желание!