Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.


Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

У нас проблема. Нашему сыночку 1 год и 4 месяца. И мы более постоянно. Что только непробывали, кучу всяких лекарств перепробывали , для повышения имуннитета, ничего не помогает. Кто знает как закаливать ребенка и повышать имуннитет.Прошу поделиться своими советами. Очень буду благодарна всем кто поможет.

0

2

Ирка у нас раньше точно такая же пробема была. В прошлом году мы его свозили на юг: прогрели на солнышке да и в море накупался; стали каждый вечер обливать ноги холодной водой и руки он тоже мыл холодной; по дому уже не одевали носки а ходили босиком; по вечерам пили чай с шиповником и вот постепенно он стал болеть намного реже.
Еще в садике стали давать кислородный коктейль, говорят он очень поднимает иммунитет.
А лучше всего сходите к иммунологу, сдайте анализы и вам скажут почему он часто болеет ;)

+1

3

Lapka говорят к иммунологу там ограничение  по возросту. А так спасибо за совет, а то уже никакой силы нету.

0

4

Ирка
мда у нас вообще иммунка слабая и прививки не все и они нам ослабленные делали.А иммунитет я ей особо не поднимала не чем хотя болеем бывает и по месяцу,просто закаливать ее начала и вот с февраля месяца ТТТ не болели не разу :)

0

5

LIKUSIA написал(а):

просто закаливать ее начала и вот с февраля месяца ТТТ не болели не разу

LIKUSIA А КАК ТЫ ДОЧУРКУ ЗАКАЛЯЕШ, НАПИШИ?

0

6

Ирка написал(а):

говорят к иммунологу там ограничение  по возросту

Даже к детскому? странно...
просто нас тогда именно имуннолог отправлял на анализы, т.е сдавали кровь на имунные клетки, смотрели гуморальный и клеточный иммунитет, а потом врач говорит какие именно клетки не справляются и назначает лекарства.

0

7

Надо обязательно все подробно узнать о имуннологе;

0

8

Ирка написал(а):

LIKUSIA А КАК ТЫ ДОЧУРКУ ЗАКАЛЯЕШ, НАПИШИ?

и после купания обливаю водой чуть холоднее чем в ванной после ванной не одеваю сразу вот и все сначало с 1 мин начала потом прибавляла по минутке и все

Отредактировано LIKUSIA (2008-06-09 17:50:00)

0

9

Lapka написал(а):

В прошлом году мы его свозили на юг: прогрели на солнышке да и в море накупался

И лучше всего ехать на Азовское море, только подальше от Маруполя. В Азовском море больше йода ии в воде, и в воздухе, оно мелкое, вода теплая... Что еще надо? И ездить нужно каждый год, лучше на целый месяц.

0

10

а еще ну это я про себя с сестренкой мы тоже часто болели особенно сестра она вообще родилась 1.700 а я 2.300 ну так вот когда нам было лет по 6 бабушка завела коз и мы пили козье молоко сначало через пинки заставляли пить потом потому что так надо и лет до 14 пока козы были мы не разу не болели потом коз продали тк тяжело бабушке было уже ходить туда три а то и 4 раза в день с ними ж гулять надо и подолгу.теперь бабушка подумывает завести козу одну тк у нас малыши все ее поддерживают вот тока кто косить траву на зиму будет эт вопрос интересный конечно  ;)

Отредактировано LIKUSIA (2008-06-09 19:35:09)

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.