Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 21 страница 30 из 290

21

Я читала Коэльо, но мало что поняла. Все так запутано, философски. Не доросла еще наверное))

0

22

Helena написал(а):

Я читала Коэльо, но мало что поняла.

Helena, проствети, пожалуйста, поподробнее, насчет Коэльо.
Много слышала о нем, но вразумительноникто ничего сказать не смог. То же самое касается Кастанеды и Мураками. Что это? С чем его "едят"? И стоит ли познакомиться поближе?

0

23

Сейчас читаю Шарлотту Бронте "Джен Эйр", очень хочу прочесть Б.Вербера - "Империя ангелов".

0

24

Я щас перечитываю Мураками Охота на овец

0

25

Yulia,  перед творчеством Коэльо преклоняюсь, читала все его книги. А также читала одного их его экзотерических учителей - К. Кастанеду.

Сейчас после перепрочтения (в детстве читала в первый раз) серию "Анжелики А. и С. Голон принялась с упоением за Д. Глуховского "Сумерки", в восторге от его "Метро 2033". Но вообще предпочитаю фэнтази и трилеры за большую непредсказуемость по сравнению с детективами и романами.

0

26

Викусик написал(а):

Helena, проствети, пожалуйста, поподробнее, насчет Коэльо.
Много слышала о нем, но вразумительноникто ничего сказать не смог. То же самое касается Кастанеды и Мураками. Что это? С чем его "едят"? И стоит ли познакомиться поближе?

Мураками я очень уважаю. Жизненно, увлекательно и интересно до последней страницы. Мне больше нравятся его "Норвежский лес","Мой любимый sputnik", а фантастику я саму по себе не очень люблю, поэтому "Страну чудес без тормозов и конец света" мучаю уже год)) Над Коэльо, по моему, просто надо думать, а не читать "ради галочки". А Кастанеда сама не читала, но любители мистики и потустороннего утверждают, что стоит ознакомиться.

0

27

Следуя вашим советам вчера начала читать Коэльо "Алхимик".
Согласна с

Helena написал(а):

Над Коэльо, по моему, просто надо думать, а не читать "ради галочки".

0

28

Коэльо читала, но не все. Очень понравилось"Вероника решает умереть." А вот Кастанеда надо почитать. Ещё любителям мистики совету Ф. Пол Вилсон. Страшного мало,зато интригующе.

0

29

Вот увидела тут Пауло Коэльо обсуждается )) решила написать )) читала все его книги, начала , как и большинство читателей с "Алхимика" ... она и осталась моей любимой книгой, очень много смысла в ней, банальные истины жизни,порой кажутся такими непостижимыми ...оч советую. Так же понравилась "Вероника решает умереть" о девушке,которая не ценит жизнь и в один момент начинает ценить каждую минуту... "Ведьма с Портобелло" и "Заир" ну как то ... нудненько, хотя на любителя. Теперь о Мураками, читала "Норвежский лес" и "Мой любимый sputnik", понравилось, но 50/50. Очень советую "Отель" Артура Хэйли, так же "Вокзал" и "Аэропорт", но я не сомневаюсь многие наверно давным давно прочитали))  сейчас читаю Анна Гавальда "Мне просто хочется чтобы меня кто-то ждал" , простые легкие новеллы ... оч легко читаются ...и очень понравились ее же книги "Просто вместе"  и "Я ее любил/я его любила" ...приятного чтения )

0

30

Викусик написал(а):

начала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси

Отчитываюсь: "Сагу..." дочитала. Мне понравилось, только, окащзалось, я там увидела совсем не то, что автор критической статьи. Ну, не знаю я, "типичный представитель английской буржуазии" Сомс или нет. Не видела ни одного наглийского буржуа живьем. Зато любовь какая - на всю жизнь!
Теперь взяла "Крестоносцев", это про средневековую Польшу. Предварительный вывод: какими были братья-славяне, ткими и остались, даже черезх много столетий.

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Что читаем?