Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 251 страница 260 из 290

251

Как-то нашла у мамы старую книгу "Записки врача" Вересаева. Помню, что была в ужасе от того, как работают врачи (вернее, как работали раньше, до революции)

0

252

Прочитала книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети" - мне понравилось.  :)

0

253

"Приглашение на казнь" Набокова

сложно читается)
но интересно.

0

254

Нэка написал(а):

"Приглашение на казнь" Набокова

мне понравилось! :cool:
Вообще, Набокова люблю читать :)

0

255

Борис Стругацкий ( С.Витицкий) "Поиск предназначение, или 27-я теорема этики".

0

256

Прочитала недавно книгу Дженни Даунхэм "Пока я жива" - очень тяжелая книга.
Перечитывать её точно не буду.

Отредактировано snejinka (2011-01-16 16:30:32)

0

257

внимательно изучаю Семейный кодекс )))
р.с. к экзамену готовлюсь. :)

0

258

начала читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея
мне нравится, все-таки в этом есть смысл, на некоторые вещи начала смотреть с иной стороны

0

259

Колдунья написал(а):

А я недавно скачала её "Лето перед закатом", правда читать еще не начинала.

Алён, ну так ты прочла эту книгу? Если да, то как она тебе?

0

260

Ян Мартелл "Жизнь Пи"

«Жизнь Пи» (англ. Life of Pi) — роман, за который его автор, Янн Мартел, получил Букеровскую премию в 2002 году.

Аннотация
Едва ли найдется в современной литературе другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира, как роман Янна Мартела «Жизнь Пи». Удивительная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана, составляет основное содержание романа. Тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях — практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. Чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Эпическо-философская аллегория Янна Мартела справляется с этой задачей блестяще. Приключенческая по форме, познавательная по содержанию и завораживающе-мистическая по ощущению, она воспроизводит незабываемую реальность, в которой дуализм "добра" и "зла", "физики" и "метафизики" стирается без остатка.

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Что читаем?