Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека


Кредиты и ипотека

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Daisy написал(а):

Недавно узнала, что со второго полугодия 2008 купить жилье в Украине в кредит практически нереально. Дело в том, что последние несколько лет темпы инфляции очень высокие и стало возможным выплатить ипотечный кредит в несколько раз быстрее, что в свое очередь увеличивает тепм инфляции еще больше.
Поэтому Нац. Банк Украины издал указание банкам выдавать кредиты на жилье только под большими процентами (причем в несколько раз)  :mad: Кстати, тоже самое касается и крупных кредитов для предприятий. А еще кое-кто из правительства заявляет, что в Украине стимулируется предпринимательство... Вобщем жесть.

а у нас все говорят про такое, но пока что (ттт), все норм, все как было так и продолжается по старой русской традиции

0

42

Daisy написал(а):

А еще кое-кто из правительства заявляет, что в Украине стимулируется предпринимател

угу... как раз я этим типа занималась, когда работала... фигня все это, кредит, особенно на льготных условиях, через гос. фонд развития предпринимательства взять практически невозможно. Условия там были такие, что их физически невозможно было все выполнить. Напимер, перечен банков, через которые оформлялся кредит был таким, что большинство банков не имели филиалов даже в Донецке, не то что в области, потом нельзя было брать кредт на оборотные средства, на приобретение, на увеличене уставного капитала и так далее... Только на развитие. а что понмалось под этим развитием -  непонятно %-) Там еще много таких заморочек было, вот и сидели СПД без кредитов, а я без повышенной премии, бо никому не организовала кредит((((

0

43

Викусик написал(а):

угу... как раз я этим типа занималась, когда работала... фигня все это, кредит, особенно на льготных условиях, через гос. фонд развития предпринимательства взять практически невозможно. Условия там были такие, что их физически невозможно было все выполнить. Напимер, перечен банков, через которые оформлялся кредит был таким, что большинство банков не имели филиалов даже в Донецке, не то что в области, потом нельзя было брать кредт на оборотные средства, на приобретение, на увеличене уставного капитала и так далее... Только на развитие. а что понмалось под этим развитием -  непонятно %-) Там еще много таких заморочек было, вот и сидели СПД без кредитов, а я без повышенной премии, бо никому не организовала кредит((((

да уж, жесть у вас там

0

44

TaCja, а в России с кредитами на предпринимательство проще? Может, старіх своих клиентов к вам отправлять. тем более до границі час на єлектричке)

0

45

Викусик написал(а):

TaCja, а в России с кредитами на предпринимательство проще? Может, старіх своих клиентов к вам отправлять. тем более до границі час на єлектричке)

намного проще, у меня брат работает в банке, который на этом специализируется, там все не сложно довольно-таки

0

46

Викусик написал(а):

а я без повышенной премии, бо никому не организовала кредит((((

у работников некоторіх банков есть условие, что они должны в месяц оформлять определенное кол-во потребительских кредитов, иначе з/п меньше почти в два раза. Бред полнейший.

0

47

Daisy написал(а):

С сегодняшним состоянием экономики нашей страны выплачивать его осталось не долго и за это время его стоимость выросла почти вдвое.

:cool: Хоть в чем-то хорошо, что уна с такой, простите, бардак во всем! инфляция давным - давно съела не только проценты по кредиту, но и уже часть кредита, еще чуть-чуть и на оставшуюся к выплате сумму они смогут купить разве что талончик в автобусе, чтобы до банка доехать).
Daisy, помнишь как мы все миллионерами были? Или ты тогда слишком маленькой была?

0

48

Викусик написал(а):

Daisy, помнишь как мы все миллионерами были? Или ты тогда слишком маленькой была?

помню-помню, на десять тысяч можко было разве что жевачку купить. а еще помню, когда перешли на гривни, мне давали каждый день в школу по 50 коп. так на эти деньги можно было объестся и на завтра оставить.
сейчас по работе занимаюсь справками по перерасчету пенсий для бывших сотрудников (а их больше 20 тыс. человек  :confused:  ) так там средние зарплаты за 1997 год - 50 грн. А сейчас, разве на это что-то купишь? Вобщем чувствую скоро будут не гривни, а тысячи гривен.

0

49

Daisy написал(а):

помню-помню, на десять тысяч можко было разве что жевачку купить. а еще помню, когда перешли на гривни, мне давали каждый день в школу по 50 коп. так на эти деньги можно было объестся и на завтра оставить.

Угу, а у меня была последняя стипендия в купонах - 1,8 млн (потом - 18 грн). прикольно было, когда перешли на гривни, где-нить расплачиваться 1 гривней, а на дачу получать 50000).

Daisy написал(а):

Вобщем чувствую скоро будут не гривни, а тысячи гривен.

да уж... и еще давно пора отменить мелочь, все равно сдачу редко где дают. А цена продуктов типа 87 грн 23 коп выглядит вообще смешной... Ну что эти копейки решат?

0

50

Викусик написал(а):

у меня была последняя стипендия в купонах - 1,8 млн

милионеры все ходили  :D

Викусик написал(а):

и еще давно пора отменить мелочь, все равно сдачу редко где дают

это точно. разве что владельцам магазинов выгодно, можно написать цену 9.99. как известно, люди запоминают цену без копеек.
А еще помню как-то было предложение вести монету номиналом 99 копеек, легче расплачиваться будет.

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека