Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека


Кредиты и ипотека

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Пилилка, я с вами конечно согласна, рисков в покупке квартиры достаточно, вот даже статьи почитала на сайте гдеэтотдом.ру про ипотеку Четыре Западни Для Ипотечного заемщика может кому-нибудь будет интересно. Но без машины жить все таки можно, а вот если собственного жилья нету, то тут ведь уже сложнее и к сожалению приходится на этот риск многим идти. А если с жильем все в порядке и ситуация в семье стабильная, то тогда и машину, конечно можно брать и наслаждаться поездками и выплачивать потихонечку, главное, чтобы страховка в таком случае была, а то машина в данном случае вещь более хрупкая, чем жилье.

0

22

Нет, если буду брать ипотеку, то на вторичку. С новыми домами связываться опасно...Но я знакома с девушкой одной, ее родители года 3 назад вложились вот так и недавно переехали в трешку. Та сумма, которую вложили, реально отличается от той, сколько стоит квартира в 3 раза! Решила если возьму, сдавать эту квартиру, иметь с этого доход. Так платить меньше ведь остается долга. Но, конечно, квартирантов нужно будет с умом подбирать...Но в последнее время побаиваюсь того, что вдруг появятся деньги, вот как девочки писали, если бы платить года 3..А ведь банки вводят моратории на досрочное погашение кредитов. Т.е. даже имея деньги, я буду вынуждена переплачивать!
Атмосфера, я, кстати, на этом же ресурсе нашла статью про моратории, спасибо! "Досрочное освобождение. От долгового бремени". Что об этом можете сказать?

0

23

Атмосфера, без жилья , конечно плохо, но большинство все же в первую очередь покупают именно машину, и лишь потом квартиру. Жить можно и в съемной квартире, а вот без машины лично нам никак не обойтись. Естественно когда семейный доход превышает хотя бы 100-120 тысяч рублей в месяц, можно взять ипотеку и выплачивать её без излишних материальных проблем. мы, к сожалению пока не дотягиваем до таких доходов :dontknow: . поэтому и ипотека пока не для нас. я никогда не высказывалась против ипотеки, т.к. считаю что копить до пенсии глупо и бессмысленно,  но к такому серьезному шагу нужно подойти со всей серьезностью, ведь риск все же немалый. Я лишь считаю, что риск взять машину в кредит на порядок ниже риска прогореть с квартирой

0

24

А на счет досрочного погашения кредитов я считаю, что это выгодно лишь заемщику, а кредиторы проигрывают в этом случае. К счастью не все банки вводят подобные моратории, многие понимают, что тем самым отпугивают клиентов. В некоторых банках необходимо написать заявление о досрочном погашении, иначе на заемщика накладывают штрафные санкции

0

25

пилилка написал(а):

Я лишь считаю, что риск взять машину в кредит на порядок ниже риска прогореть с квартирой

в принципе, да, но с машинкой тоже бывает всякое (форс-мажор)
4 года назад я была представителем в суде истца, подавшего в суд на строительную компанию, которая выстроила фундамент, голые стены и все, на этом они исчезли, ну там правда лично с ним была вообще навороченная схемка мошенничества
так вот, суд я бы выиграла, да только до меня там 1 адвокатишка поработал, в общем срок надзорки пропустили.
директор той строительной компании зашел к судье как к подруге в гости, вот так
всем жильцам пришлось своими силами достраивать дом, т.к. он им попал в руки готовый на 40 %

0

26

Да, согласна, с машиной тоже может произойти всякое. Но, согласитесь, потерять 500 тысяч и потерять 5 миллионов -есть разница? Я назвала примерные суммы, на самом деле они могут быть больше. Но опять таки повторюсь, что ипотека все же больше благо, чем зло

0

27

пилилка написал(а):

ипотека все же больше благо, чем зло

да, ведь далеко не у всех в кармане завалялась нужная сумма денег

+1

28

Это точно!

0

29

пилилка, это где такие доходы?? Я вот только сегодня с мамой разговаривала, что как-то не верится, что в Москве такие огромные зарплаты. Моя вот, если повезет, около 7 тысяч рублей. Понятно, что даже если я буду ее полностью откладывать, живя с родителями, то придется копить лет 150! Очень конечно надеюсь, что со временем и опытом найду что-то стоящее хотя бы у нас, хоть 20 тысяч и палатку на рынке ставить придется...У нас, конечно, 1 метр квадратный приближается только к 35 тысячам рублей. Это еще реально.

0

30

Chocolat lady написал(а):

это где такие доходы?? Я вот только сегодня с мамой разговаривала, что как-то не верится, что в Москве такие огромные зарплаты. Моя вот, если повезет, около 7 тысяч рублей.

Не знаю как в России и в Москве вчастности, но у нас получая одну оффициальную (!) зарплату, даже самую большую, будешь выплачивать кредит за жилье до пенсии, а потом внукам в наследство оставишь.
Поэтому и выкручиваеться народ кто как может.

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека