Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека


Кредиты и ипотека

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Мы сечас выплачиваем в кредит машину--копить копить---,а цены ростут ростут.

0

12

не считая машины(это более дорогая вещь)все лучше покупать без кредита,ну зачем переплачивать
а вот ипотека,это слишком дорогое "удовольствие"...чтобы ее нормально!!! погашать,зарплата должна быть не нашего уровня,переплата не менее 100% от стоимости квартиры(это на 25 лет)

0

13

пилилка, А что все так плохо со свекровью?

0

14

У нас знакомые взяли 2-х комнатную в ипотеку, но в поселке, примерно 50 км от центра. Рассказывали, что по подсчетам они больше процентов переплачивают, чем стоимость квартиры. Так что это слишком дорогое удовольствие.
Я еще могу понять взять ипотеку в больших городах, где зарплата другая, там платить немного легче, т.е ты знаешь что если тебя уволят с одной работы то можно найти другу. А в нашем городе это просто невозможно, если уволят, то еще неизвестно когда следующую найдешь, безработица процветает... :sceptic:

0

15

у нас машина в кредит

0

16

mola-mola написал(а):

пилилка, А что все так плохо со свекровью?

Нет, со свекровью нормально, но я хочу быть хозяйкой в своей квартире! А так получается я являюсь домработницей-это меня не устраивает

0

17

пилилка, Да,ты права,я как свекровь переехала,сразу поиначе себя почувствовола.

+1

18

Да, в принципе не важно с чьими родителями живешь, все равно не чувствуешь себя взрослой! Как будто родители тебя по прежнему опекают, но теперь еще и твоих мужа и ребенка! Жуть! Да будь родители самыми лояльными, но хочется порой поскандалить, заняться сексом в конце концов, а тут как под прицелом!

0

19

Самое обидное, что кроме как через ипотеку купить квартирупорой  просто невозможно, а вот машину мне кажется в кредит брать всё таки рискованно...хотя каждый сам решает, иногда что-то хочется иметь именно в данный момент времени и тогда уже не думаешь о том что будет потом...

0

20

Атмосфера написал(а):

Самое обидное, что кроме как через ипотеку купить квартирупорой  просто невозможно, а вот машину мне кажется в кредит брать всё таки рискованно...хотя каждый сам решает, иногда что-то хочется иметь именно в данный момент времени и тогда уже не думаешь о том что будет потом...
Подпись автора

Машину брать рискованно?! Это конечно ваше мнение и я его уважаю, но представьте ситуацию: вы взяли ипотеку(сумма соответственно не маленькая) и оказывается, что фирма застройщик в один прекрасный момент испарилась вместе с вашей будущей квартирой и деньгами. Что делать? Продолжать платить? Такие дела очень спорные и зачастую сложно даже в суде найти справедливость. На мой взгляд лучше прогореть с кредитом на машину, чем лохонуться с ипотекой, хотя бы материальные потери будут значительно меньше. Мы уже не первый раз берем машину в кредит, у нас есть возможность погасить кредит досрочно, в результате переплата, которой многие так страшаться оказывается незначительной. Вот так

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Кредиты и ипотека