Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Тесты » Тест на знание русского языка


Тест на знание русского языка

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

3 из 8 - вы практически не знаете элементарные правила русского языка, скорее всего, вы экспат или гастарбайтер. Может быть, вы закоренелый двоечник. Или просто вам с детства не даётся русский язык. Такое иногда бывает. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 17%.*
:blush:  :unsure:

0

12

Daisy может ты на другом ощиблась, там же есть вопросы в которых можно засомневаться: где слова пишутся слитно и вопрос с запятой.

0

13

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.

НО, я тоже отметила Шкафчик.. так какой же правильный ответ?.. Или это только предположение где я ошиблась..
Очень хочется знать, где же я допустила ошибку.

0

14

Knopa написал(а):

ли это только предположение где я ошиблась..

Действительно что это скорей предположение...

Отредактировано Lapka (2008-05-30 11:52:09)

0

15

специально поотвечала с ошибками, чтобы посмотреть, где на них указывают. Там в конце, когда идут результаты теста, есть гиперссылка, что-то вроде посмотреть неправильные ответы. Вот ам и расписывают, где вы ошиблись.

0

16

вот как это выглядит:
http://i007.radikal.ru/0805/b6/86d80b287198.jpg

0

17

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

0

18

Вы ответили на 4 вопроса из 8. Варианта два: либо вы невнимательно выполняли тест, либо вы "понаехали". Советуем вам по утрам и вечерам в электричке перелистывать томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 13%.*

0

19

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Ой, а ошибка - то какая глупая!!! Микеланджело меня подвел!!!!

Отредактировано Darina.kitty (2008-10-23 15:17:31)

0

20

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
ой, как приятно, хоть я и не россиянин :flirt:

0


Вы здесь » Беседка » Тесты » Тест на знание русского языка