Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Женщина за рулем, или Каждому свое?


Женщина за рулем, или Каждому свое?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Зло за рулем», «потенциальный убийца», «обезьяна с гранатой», «корована льду»… - о ком все эти нелицеприятные высказывания? Ну конечно же оженщине-водителе! Несмотря на результаты многочисленных исследований,показывающих, что женщины за рулем более осторожны, ответственны ивнимательны, чем мужчины, шовинистические мифы продолжают жить. Кстати,согласно общеевропейской статистике, 70% ДТП происходят по вине мужчин– с фактами не поспоришь. Почему это именно так? Попробуем разобраться.

Полная статья: http://sungirls.ru/index.php?newsid=1283

0

2

Мое мнение - мужики за место под солнцем борются. Они никак не могут успокоится, что женщина теперь не та слабая, тихая, вечно ждущая их дома.. Теперь она равноправный партнер.. Нежелание видеть женщину за рулем - отголоски мужского шовинизма, я думаю.

+1

3

Knopa полностью согласна!

0

4

А я думаю, это прсто стадность...
Если один выбьется из общей массы, скандирующей подобные лозунги, он сразу будет воспринят этой самой массой как враг, несогласный... И его тут же заклюют.
И вот парадокс, практически у каждого осуждающего женщину за рулем,  есть жена, мать, дочь, которые управляют автомобилем. И неужели он и дома всячески поддерживает свою точку зрения? Что-то сомневаюсь...
Да и вообще, я лично, отношусь к подобным высказываниям с изрядной долей иронии ;)

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Женщина за рулем, или Каждому свое?