Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Стерва. Кто она?


Стерва. Кто она?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Девченки. Хотелось бы услышать ваше мнение. Что вы думаете, когда слышите "Стерва"? Можно ли к вам отнести данное понятие? Насколько оно для вас близкое или наоборот далекое.
Для меня стервозность это скорее плюс, нежели минус. Недавно я спросила у мужа, что он думает о стервах.. Пришла к выводу, что мужчины подразумевают совершенно другое. Для них Стерва – это вечно скандалящая баба с претензиями, неумещая идти на компромисс, и достигающая своих целей при помощи лжи.. У меня совершенно противоположное мнение. Я считаю, что стервой еще надо уметь быть. Что в первую очередь она умна, не зависит от мужчины (она может делать вид, но не зависеть на самом деле), она хитра, прямолинейна, сильна по духу. Да, она добивается своих целей, но не путем лжи и плетения интриг, а путем продуманных действий. Она не идет по головам, но она делает так, чтобы люди с ней считались и соглашались. Она добивается того, чего хочет. С ней считаются как мужчины так и женщины..
Что вы на это скажете? Кто прав?

+1

2

Knopa лично я согласна с твоим мнением, но еще я считаю что настоящая стерва любым путем достигает своей цели, и чаще не важно какой он...

0

3

просто мужики постоянно путают стерв и дур(базарных баб)! Стерва очень умна, действует тонко, так что мужик даже и не почует, в чем подвох. Это особое обаяние, сексуальность и такой особый образ
Меня часто стервой называли, еще со школы

0

4

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

от себя добавлю: стерва - это, в первую очередь, женщина, умеющая постоять за себя, твердо знающая чего она хочет и знающая как этого достич. это женщина, ценящая свою независимость и обладающая чувством собственного достоинства.
так что каждая полноценная женщина - стерва.

0

5

Daisy написал(а):

так что каждая полноценная женщина - стерва.

точна!

0

6

Я -  стерва.
Вообще-то изначально обозначало труп животного, падаль.Стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

0

7

http://i018.radikal.ru/0805/aa/600b2dfd6fe7.jpg

0

8

Стерва- это далеко не картинка, это умная женщина, которая не кидается из крайности в крайность, это "золотая середина" между феминистками и домохозяйками. Она такая же, как все: плачет, болеет, страдает, ходит по дому растрёпаной, пьёт самогон с подружкой-соседкой, но её никто и никогда не заставал за этими занятиями. Это странно и вызывает ещё большее любопытство. Непонятное всегда притягивает. За многотысячную историю человеческого рода не придумано название женщины, которая приносит удовольствие. Удовольствие-смотреть, прикасаться, любить, жить. Удовольствие-брать пример и восхищаться. И наконец, учиться.Выхватывают из калейдоскопа стервозных настроений и ролей отдельные клочки: женщина-вамп, разлучница, роковая женщина, любовница, светская львица, хищница, бестия. А когда не могут доходчиво охарактеризовать-"стерва". Почему же мужчины так любят и ненавидят стерв? Почему вспоминают их всю жизнь, но боятся с ними соприкасаться? Потому что стервы раскусили мужчин. Они стали похоже мыслить, но при этом остались женщинами. Женщина стерва намного разумнее, чем обычная "серенькая" женщина...Не обязательно, что она одевается в дорогих бутиках или ходит по салонам красоты...Давно известно, что самый лучший салон красоты можно устроить у себя дома, открыв всего лишь холодильник, никакой химии, всё естественное. Одеться и выглядеть шикарно и дорого можно и без бутиков, надо только придавать значение каждой, даже самой мелкой, вещице в своём гардеробе. Она научилась экономить и время, и деньги, при этом она не бездельничает, она так же работает, как и все! Все известные женщины правительницы и исторические красавицы были стервами, но они вошли в историю, в отличие от "сереньких"(Пример: Нефертити, Клеопатра, русская княгиня Ольга, Элеонора Аквитанская, царица Грузии Тамара, Жанна д Арк, королева Испании Изабелла, Екатерина Великая, Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Екатерина II, Сара Бернар, Маргарет Тэтчер, Голда Мэйер, Вигдис Финнобогадоттир, Коко Шанель, Мария_Антуанетта, Ахматова, Жозефин Бейкер, Марлен Дитрих, бриджит Бардо, Лара Флин Бойл)...Стерва научилась понимать мужчин, но не потакать им, оставаясь всегда для них загадкой, своей и чужой. В общении с настоящей стервой мужчина воспринимает её, как идеальную женщину, даже не думая, что ЕЁ можно назвать Стервой. Мужчине очень сложно уйти от такой женщины, ведь это мечта! Он никогда не увидит её слёз и плохого настроения, её непривлекательности или слабость(если же всё это не наиграно, ради желания же мужчины). Она прекрасно знает чего хочет мужчина в тот или иной момент. Она совершенство в сексе и мужчина даже не захочет идти к другой, потому что не для чего!!! Но если же мужчина всё-таки отошёл от этой женщины навсегда, то будет вспоминать её всю жизнь с приятным содроганием в сердце! Он уйдёт, потому что поймёт свою ничтожность по сравнению с её загадкой, ведь какой удар по мужскому самолюбию, если он осознаёт, что женщина сильнее его и наравне с ним может жить, абсолютно ни в чём ему не уступая! Стерва-это Универсальный солдат, в которого заложен весь опыт, накопленный женщинами за всю историю человечества, опыт обращения с мужчинами! Цель стервы не именно получение денег, это так же успех в работе, в семье, в межличностных отношениях. Стерва никогда не нагрубит, никогда никого не унизит! Всё остальное-игра, игра в стерву и как многие из вас заметили за такой "актрисой погорелого театра" скрывается обычная "серенькая" женщина, которая пытается играть Стерву из-за жизненных неурядиц, у истинной стервы всё наоборот. Женщиной -рождаются, а Женщиной Стервой -становятся, в результате долгой работы над собой и своей личностью!!! Стерва знает себе цену! Стерва-это комплимент! Женщина Стерва не разменивается на мужчин, которые её не достойны. Если поставила планку-держит её до конца; Не позволяет влюбляться самой больше, чем влюблён мужчина.; постоянно меняется, чтобы всегда быть интересной; Не опускается до простой бабьей ревности; Умеет "раствориться" в мужчине; В сексе и любви отдаёт больше, чем просит. Намного больше, не задумываясь; Не навязчива; умеет любыми способами отвлечь мужчину от его проблем; Становится музой(даже если избранник не имеет никакого отношения к искусству)!!! Не мечта ли это для мужчины?

0

9

Вот, девченки.. Я эту тему не зря подняла. Мне действительно было интересно ваше мнение, т.к. меня недавно именно Стервой и назвали. И я, честно говоря, даже не обиделась, а приняла это как комплимент.

0

10

Девочки, а кто из вас считает себя стервой и почему?

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Стерва. Кто она?