Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременость и огромные пробемы на работе!


Беременость и огромные пробемы на работе!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Девочки хочу поделится с вами ужасной ситуацией. История длинная, но постораюсь объяснить. Очень нужен совет, как себя вести.
Я работаю в крупной торговой компании в городе Новосибирске, раньше была секретарем, теперь вроде как подписан приказ на новую должность менеджера по документационному обеспечению управления ( отдельная тема). Работаю уже 1 год и 4 месяца - работала всегда хорошо, работу выполняла в срок, нареканий почти не было. Организационная сруктура выглядит так - мой прямой руководитель службы канцелярии (которому я подчиняюсь) подчиняется директору департамента. Ранее директором департамента был очень классный мужик, работали все душа в душу больше года. Никаких нареканий, зарплату при нем повысили, все прекрасно. Но вот в январе наши генеральные соединились с другой крупной компанией, и из той компании в руководство перешло много народа, и службу канцелярии забрали от нашего любимого исполнительного и передали в новую созданную дирекцию по персоналу и орг. развитию. Директором её стала женщина-психолог, безтактная, жестокая, безпринципная. За два месяца из компании ушло столько старожилов, которые также перешли под её начало... Моя любимая прямая начальница - руководитель службы канцелярии,была доведена директором департамента до инсульта и ушла на больничный с концом (всё пошла другоую работу искать нервы не выдерживают.... ). Меня в приказном порядке!!!! делают её и.о. и начинаю дергать конкретно.... в общем конечно и до этого она меня доводила несколько раз до слез.... Если бы не беременность давно бы уже уволилась!! !! Там ад какой то гестапо!!!! Но промучавшись день с почкой, я буквально на следующий день иду в больницу с почечными коликами и тоже попадаю в больницу на сохранение!!! Соответственно звоню ЕЙ и говорю что я в больнице на сохранении, два месяуа беременности.... И вот с фронта я узнаю, что ЭТА простите крыса копает под меня, проверяет что мною было сделано до больничного - хотя всё отражено было в отчетах, она предпрочла ещё раз удостоверится что я сделала. И я более чем уверена, как бы идеално я не работала, она найдет изъян для увольнения. Её бывшие сотрудники по секрету мне шепнули, что не любит она беременных..... Всё делает чтобы соблюсти ТК но уволить.... Читала что уволить начальник может беременную, в случае если не устраивает её работа! ДЕВОЧКИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ, как быть, может у кого была такая ситуация?

0

2

В российского законодательства я не знаю, поэтому насколько обоснованы ее поступки сказать не могу (думаю TaCja как юрист больше по этому вопросу напишет  8-) )
Но в любом случае, тебе нужно в первую очередь думать о ребеночке, он ведь тоже вместе с тобой нервничает. Уж лучше уйти с этой работы, пусть даже это будет хуже материально, но здоровье не купишь.

0

3

Daisy написал(а):

Уж лучше уйти с этой работы, пусть даже это будет хуже материально, но здоровье не купишь.

Согласна на все 100%. Я, хоть и не Б, но в похожей ситации ушла с работы, пожалела свои вконец угробленные нервы. Теперь уже второй месяц никак не очухаюсь, давление под 180. Оно тебе надо, тем боле с масиком? Извини за личный вопрос, но как твой муж на это смотрит? он в курсе событий на работе?
Пришла еще идея: у меня одна подруга до Б работала на коксохимзаводе в лаборатории. не захотела всякой гадостью дышать, и на все время Б покупала больничные. Как ты на это смотришь?

Отредактировано Викусик (2008-04-10 18:53:00)

0

4

Викусик написал(а):

Извини за личный вопрос, но как твой муж на это смотрит? он в курсе событий на работе?

Мой муж тоже против этой работы.... Всё время мне говорит чтобы я уволилась.... Ну не могу я без денег совсем....  Кстати про больничные он мне говорил уже.... И я с вами со всеми полностью согласна. Уж лучше на больничных до декрета отсидется. Только вот не знаю где больничные то покупать и как это делать?

0

5

По идее она не имеет права тебя увольнять.... Почитаи законы, сходи к юристу. Держись...

0

6

Yulia написал(а):

По идее она не имеет права тебя увольнять.... Почитаи законы, сходи к юристу. Держись...

Вот выучила наизусть ТК РФ кучу статей начиталась.... Знаю что уволить не может, вот довести может! Там не беременная ежа против шерсти родит помоему...

0

7

Businka-nika

Ты главное не нервничаи, и выполняи свою работу.... и не иди на провокации...чюток поработаи потом с ЖК договоришься тебе доктор больничныи даст, потом отпуск возьми а после отпуска декрет.... можно и так сделать....а там уже и другое место подышешь...ну я имею ввиду после родов... после декретного...

0

8

Девочки спасибо огромное за советы! Я вот пока на больничном, у меня с почкой не ладно совсем... Что то она рано брыкаться начала!..... ВОт потом выйду с больничного....... и действительно буду думать как жить дальше.... :)

0

9

Businka-nika, віздоравливай поскоре, и НЕ НЕРВНИЧАЙ, єто вредно  :angry:

0

10

Викусик написал(а):

Businka-nika, віздоравливай поскоре, и НЕ НЕРВНИЧАЙ, єто вредно

http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/big_druzya_83.gif Спасибо!!! Только для нервов, то одно то другое, все не слава Богу! :)

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременость и огромные пробемы на работе!