Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Готовимся к ПАСХЕ!


Готовимся к ПАСХЕ!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Привет. Скоро пасха.Пишем рецепты пасок.

Пасха сырая
2,5 кг творога, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 250 г сметаны, соль по вкусу.
Творог дважды протереть через сито. Масло растереть с сахаром добела, добавить сметану и продолжать растирать массу до полного исчезновения кристаллов сахара. Полученную кремообразную массу присоединить к протертому творогу, посолить, перемешать, заполнить пасочницу, закрыть блюдцем, положить небольшой гнет, поставить на 12 ч. в холодильник.

+1

2

А я печь не буду....может куплю готовыи в русском магазине...покрашу яица и все..... один раз пекла...сеичас лень....

0

3

Я буду готовить и пасху и кулич буду печь,  мне еще от бабушки достались рецептики, вот я по ним готовлю уже года два. Очень вкусно получается. :cool:

0

4

А я что-то не могу найти свой рецепт для куличей. Тесто готовится на желтках (потом еще месяц готовлю по выходным пирожные - безе), получается очень красивым и вкусным. И не помню. куда положила запись  :dontknow:

0

5

Пасхальный рецепт православных из южных стран:
< Пасхальный венок >
0,5 кг муки, 25 г свежих дрожжей, 100 г зелёных оливок без косточек, 50 г вареной ветчины, 5 яиц, 200 мл молока, 30 мл оливкового масла, кунжут или мак, соль.
Растворите дрожжи в половине стакана теплого молока с 1 чайной ложкой сахара. В миску всыпьте муку, добавьте одну чайную ложку соли, оливки и мелко порезанную ветчину, размешайте и влейте дрожжи. Замесите тесто, постепенно добавляя масло и теплое молоко, пока оно не станет мягкой и эластичной консистенции. Разделите его на 3 части и раскатайте их на жгуты.
Сплетите косу, соедините концы, и полученное кольцо поместите в большую разъемную форму, смазанную маслом. Накройте и поставьте подниматься в теплое место на 40 минут.
Разогрейте духовку до 180-190° С. Сварите вкрутую 4 яйца. Оставшееся яйцо размешайте с ложкой молока, смажьте косу, посыпьте её маком или кунжутом, вдавите сверху вареные (неочищенные) яйца. Выпекайте 40-45 минут. В середину поставьте горшочек или маленькую формочку, чтобы сохранилось центральное отверстие.

+1

6

А я вам девочки писанки-крашенки принесла! Сегодня красила. А с куличом  - завтра!
http://is57.fb5.ru/albums/4353/userpics/10001/Resize_of_DSCN3777.JPG

+1

7

is57, классные!!! 

Мы вот тоже вчера занимались художеством:
http://i016.radikal.ru/0804/d4/364059e1b9f3.jpg

0

8

shponka,is57, молодцы! Чем расписывали?
А я последнй раз раскрашивала лет в 15. А потом обленилась, только в луковой шелухе варю и усЁ(

0

9

Викусик написал(а):

молодцы! Чем расписывали?

Расписывала краской золотой из пасхального набора...

0

10

shponka, ну у тебя просто произведения искусства! Я ж просто использовала наклейки, а у тебя - это очень красиво!!!

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Готовимся к ПАСХЕ!