Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Сдавать сдачу или нет?


Сдавать сдачу или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Девушки у меня такой вопросик, когда обижают вашего малыша учите ли вы его сдавать сдачу, или наоборот объясняете ему что надо все решать словами?

0

2

Стараюсь обьяснить решить проблемуне кулаками....у нас ето не приемлемо(запрешенно в школах и садиках, вплоть до 3 предупреждении и исключением из школы)....но если не получится на словах то пусть умеет и сдачу дать...но мы пока с етим не сталкиваемся, т.к. в садик не ходим... а до школы еше пару лет...

0

3

У меня просто вчера ребенок пришел из садика с большим укусом. Как он мне рассказал, что он как-то упал на того мальчика, а тот его укусил за щеку, при чем очень сильно укусил, у моего вся щека красная.
Мне стало так обидно, и я ему сказала если тебя обижают, то учись сдавать сдачу. Раньше я ему всегда говорила что нужно поговорить и помириться, а теперь считаю что лучше сдать сдачу, чем вот так, когда тебя обижают.

0

4

Нет.Дратся учить нельзя.Только надо обьяснять на словах.Лучше что бы он росказал воспитательнице об этом случае.Она бы того мальчика наказала.

0

5

Yulia Везет же Вам, а у нас обижают еще как, и ничего никому не скажешь...
Вот и подумала пусть лучше сдает сдачу, чем потом в школе его все обижать будут...

0

6

mola-mola Воспитательница это все видела, это все было при ней, наказала она того или нет я увы незнаю...
И у нас это не первый случай, то его стукнут по голове, то по руке, мне это уже надоело, а при мне его один мальчик так "обнимал" что у моего вся голова красная, я сама еле от моего того отащила.

0

7

Lapka.Да.И не знаю что сказать.Может и правда лучше пусть дает сдачу,но только надо научить так давать что бы без последствий.Конечно не хочется что бы твой ребенок был слабее всех.

0

8

mola-mola написал(а):

Конечно не хочется что бы твой ребенок был слабее всех.

Вот этого я именно и не хочу, раз его все обижают, может стоит один раз показать что ты сильный и все станет на свои места? Хотя может я и  ошибаюсь...
Но ведь впереди еще школа, а там еще хуже бывает. :no:

0

9

Lapka
А сколько малому лет?

0

10

Почти 4 года (через 1,5 месяца)., так что школа не за горами  :angry:

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Сдавать сдачу или нет?