Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?


Должны ли родители помогать детям ли нет?

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Tatyana написал(а):

что родители просто обязаны позаботиться о том, что у ребенка должно быть образование и свое собственное жилье,

А  мне кажется родители воообще ничего нам не обязаны.
А обязаны мы им.

Knopa написал(а):

Мне кажется, что родители в первую очередь должны ЛЮБИТЬ своих детей. А если любят, значит помогут (не важно как, финансово или эмоционально). И не из-за того, что они что-то должны, а потому что хотят сами, т.е. помогать детям не обязаловка, это желание должно идти изнутри.

вот эта мысль намного ближе мне.

Отредактировано snejinka (2009-08-15 20:01:20)

0

42

snejinka написал(а):

А обязаны мы им.

Ну конечно. ПРосто сначала родители заботятся о детях, после наоборот. Весь вопрос в том, что родительская забота не заканчивается на уровне " я тебя родил, выкормил, дальше как хочешь"  А вааще правильно. Любящие родителя всегда помогают своим детям, так же как и дети родителям.

0

43

snejinka написал(а):

А обязаны мы им.

да, только у нас так не заведено

0

44

А у кого заведено ?

0

45

Федя написал(а):

А у кого заведено ?

У нас... Но не так, чтобы прям каждый месяц. Когда нужно - помогаем. Запчасти дорогие для машины или просто денюжек подкинуть на жизнь.

0

46

Не, ну эт как водится. (хорошо, что мне не приходится замарачиваться по поводу запчастей  :D )
Я имел ввиду постоянную фиксированную помощь, что-то типа пенсии или алиментов.

0

47

Федя написал(а):

Я имел ввиду постоянную фиксированную помощь, что-то типа пенсии или алиментов.

Да это, я так думаю, рановато еще:) У нас вполне работо- и дееспособные родители:)

0

48

Viper написал(а):

У нас вполне работо- и дееспособные родители:)

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

0

49

Ну порой не только не дееспособным оказывают помощь.

0

50

Мне порой очень хочется, что б те, кто издавал и утверждал законы о порядке и сумме выплат пенсии -сами на эту пенсию жили. (мысли вслух)

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?