Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?


Должны ли родители помогать детям ли нет?

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Конечно должны!

0

32

Мне кажется, что родители в первую очередь должны ЛЮБИТЬ своих детей. А если любят, значит помогут (не важно как, финансово или эмоционально). И не из-за того, что они что-то должны, а потому что хотят сами, т.е. помогать детям не обязаловка, это желание должно идти изнутри.

0

33

Мне мои родители всегда помогают, (про родителей мужа молчу.... :no:

0

34

k_sveta написал(а):

Мне мои родители всегда помогают, (про родителей мужа молчу....

Вот мне интересно, почему в большенстве случаев помогают родители жены, ну или девушки??? :huh:

0

35

Lench1k, У них, наверное, политика такая: Женился-значит должен сам думать про свою семью. :angry:

0

36

k_sveta написал(а):

Женился-значит должен сам думать про свою семью

согласна! только не понимают что и сыну иногда помощь тоже бывает нужна

0

37

О, я уже отписалась в этой темке, оказывается.
А так и хотела написать - никто никому ничего не должен. Мое мнение.

У меня вот у мужа племянник, здоровый лоб, 21 год, работает, с девушкой живет. А чуть что: мааам, пааап, денег нет.. дайте, подайте. Фу. Сам бы мог заработать.

Отредактировано Knopa (2009-07-30 20:18:23)

0

38

А я считаю, что родители просто обязаны позаботиться о том, что у ребенка должно быть образование и свое собственное жилье, все остальное может и сам ребенок-человек заработать, но когда родители говорят, что я тебя ростил-кормил, выучил а на жилье (это самый острый вопрос для молодых) сам зарабатывай это чушь. Родители в 90% случуев получили жилье по наследству а чаще от государства, они когда на работу устраивались им давали комнату в общаге, семью завели нате вам квартирку. А у нас че то государство молодым ниче не дает, так что родители как нам сейчас приходится не напрягались, а у любого человека самое главное иметь дом, куда можно прийти и не думать, что ты кому то что то должен (я про съем жилья), тогда все мысли человека направлены на достижение карьерных целей, есть время и о своей семье подумать и т.п., . Мы не в Европе с вами живем где процентная ставка по кредиту макс. 4%, у нас со всеми сборами от 20-25% в европе нормально если ребенок поступил в колледж, сказать ему прости -прощай. в нашей стране это убийство своих собственных детей. Я сейчас говорю о нормальных детях, которые не ставят себе целью как можно долше не работать и пинать балду,  а о тех детях которые стремяться улучшить свою жизнь, сделать свою жизнь не просто финансово-независимой от родителей, но и иметь возможность помогать им.

0

39

Lench1k написал(а):

Вот мне интересно, почему в большенстве случаев помогают родители жены

Потому, что тут выссказываются только "жёны"    :glasses:

Для каждого человека (и это нормально) свои родители всегда ближе. Особенно блтже тех, что вроде  бы должны (в таком обществе мы живём)  как бы стать вторыми родителями. отсюда и все анекдоты про любимую тёщу и свекровь. (ИМХО)

0

40

Tatyana очень точно (на мой взгляд) ответила на вопрос

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?