Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?


Должны ли родители помогать детям ли нет?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Lapka, Helena, у меня такая же мама :blush: Терпит мое уже чевертое (!) образование, при этом во всем меня поддерживает. А я сейчас еще и не работаю. Правда у меня зарплата была очень даже небольшая, сейчас пособие по безработице даже на 100 грн больше (это около 20 долларов).

0

22

Я считаю, родители сами решают помагать своим детям или нет и это правильно.
Пока живу с родителями они обеспечивают меня всем необходимым (квартира, еда и т.д.), платят за мое образование. А вот все остальное (одежда, отдых, развлечения) я покупаю себе сама.

0

23

Lapka написал(а):

я ее никогда не брошу, т.к. знаю сколько всего хорошего она мне сделала. Я ей очень за многое благодарна!!!

C твоих слов получается,что если бы мама "столько всего" не сделала(а сделала бы на половину меньше) и  рассуждала бы малость по другому ты бы её бросила....???
o.O

0

24

ИринА написал(а):

C твоих слов получается,что если бы мама "столько всего" не сделала(а сделала бы на половину меньше) и  рассуждала бы малость по другому ты бы её бросила....???

Ни за что!!!! просто я вижу что она все делает для меня, может в чем-то и слишком много. Но мне очень приятно что она заботится о нас. Она обожает внука, балует его всеми вкусностями (чего от свекрови вряд ли дождешься, хотя живем мы вместе).
Я всегда говорила что когда мои родители уже будут в возрасте с ними останусь только я (хотя у меня есть еще и брат), но я все же мамина дочка и я их просто обожаю!!!

0

25

Daisy написал(а):

Я считаю, родители сами решают помагать своим детям или нет и это правильно.

И я тоже так считаю-это их право.

0

26

Lapka

Lapka написал(а):

(чего от свекрови вряд ли дождешься, хотя живем мы вместе).

А хозяйство вы ведете вместе или у каждого своё?

А может от того ,что вы живёте не с твоей мамой и бросаются в глаза те подарки и вкусняшки что приносит мама, так как она не видит внука постоянно.И ей хочется компенсировать подарками недостаток внимания который она могла бы дать живи вы вместе.А свекровь рядом постоянно и это (подарки) не так заметно.

0

27

ИринА написал(а):

А хозяйство вы ведете вместе или у каждого своё?

Хозяйство у нас полностью раздельное, у нас все свое, у них тоже.

ИринА написал(а):

А свекровь рядом постоянно и это (подарки) не так заметно.

Их не то что незаметно, их просто нет. Единственное что она раньше покупала это был сок в маленьком пакетике, еще может шоколадку купить, но поверьте мне эти случаи я могу по пальцам пересчитать. Да и купит она это если Даня с ней в магазин пойдет. Игрушку они дарят только на день рождения и на новый год.
Я не говорю о том чтоб они нам обязательно давали деньги, мне от них ничего не надо. Но я считаю что если ребенок пришел за помощью к родителям, то можно постараться и пмоочь своему собственному сыну.

0

28

Lapka
Господи! как же (или зачем) вы тогда с ними живёте? в такой обстановке и крыша съехать может.

0

29

ИринА написал(а):

в такой обстановке и крыша съехать может.

Она у меня и съезжала, только мне потом все надоело и я все высказала, а теперь я стараюсь сказать все что меня не устраивает, я поняла что только так она может понять то чего хочет от них их сын.
А живем мы с ними из-за того что у моей мамы жить просто не можем, там другие проблемы...
Мне то до них как бы дела нет, а вот за мужа обидно. :(

0

30

Мы живём с молодым человеком вместе с его родителями. Нам помогают как и с его стороны, так и с моей.
И думаю в том, что родители помогают своим детям нет ничего плохого, даже если детям уже давно перевалило за 30, 40...
Для наших родителей, мы всегда остаёмся детьми, сколько бы лет нам не было.

+1


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?