Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?


Должны ли родители помогать детям ли нет?

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

mola-mola +1
Я об этом даже почему-то не задумалась. Они действиетльно ждут, и скорее всего знают кто всегда будет с ним а кто нет... Ответ очевиден...

+1

12

Lapka
Но ты должна смерится-у тебя есть свои родители.И муж никогда не скажет что его лучше твоих.Тебе лучше-ничего никому не будеш должна.

0

13

mola-mola написал(а):

Но ты должна смерится-у тебя есть свои родители.И муж никогда не скажет что его лучше твоих.Тебе лучше-ничего никому не будеш должна.

Для меня это вообще отлично!!! но вот за мужа немного обидно...

0

14

Ну вообще я считаю что не должны, но если надо то от помощи не откажусь.

0

15

Guapa
И я о том же .Так и считаю.

0

16

Девочки,я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Это их личное желание,могут-помогут...А прежде чем осуджать родителей мужа (или жены) задумайтесь и о той стороне ( осамих родителях).Они вас растили, заботились, всё лучшее было для вас. Но согласитесь,вырастив вас,они ещё сами не совсем старые и им тоже хочется немного пожить для себя пока ещё есть время. Одеться,отдохнуть,что-то прикупить из того в чём раньше себе отказывали.А может и действительно у них сейчас напряг с финансами.По себе знаю (тоже молодой была -- ) мы просто многого не замечаем по своей молодости и неопытности. Сейчас я уже по другому на всё смотрю. Мы со свекровью тоже не во всём понимали друг друга, но вот обижаться на неё, что она нам не помогала не могу. Денег мы у неё никогда не брали и не просили,но она сама всегда баловала нас своими подарками.Просто,мне кажется, мы женщины более ревнивые чтоли.Мужчины спокойнее смотрят на всё это, а мы... ревнуем мужа к его маме, сына к его жене (девушке) и временами начинаем непроизвольно выдумыть то, чего собственно и нет. Ну не верится мне ,что все свекрови такие плохие и не помогают, а из прочитанного тут я пришла именно к такому выводу, что 99% таковых. Может просто вам хотелось бы чтоб они больше в вас вкладывали? Ндааа, есть над чем задуматься и мне, имеющей уже почти взрослых детей, и вам молодым.......Без обид.

0

17

ИринАКонечно без обид, мы же здесь и для того чтоб поговорить и высказать свою точку зрения.

ИринА написал(а):

Это их личное желание,могут-помогут...А прежде чем осуджать родителей мужа (или жены) задумайтесь и о той стороне ( осамих родителях).Они вас растили, заботились, всё лучшее было для вас. Но согласитесь,вырастив вас,они ещё сами не совсем старые и им тоже хочется немного пожить для себя пока ещё есть время. Одеться,отдохнуть,что-то прикупить из того в чём раньше себе отказывали.А может и действительно у них сейчас напряг с финансами.По себе знаю (тоже молодой была -- ) мы просто многого не замечаем по своей молодости и неопытности

Я в чем то согласна а в чем то и нет. Вот лично я просто не смогу купить себе что-то если буду знать что у моего ребенка нет денег на хлеб, я обязательно ему дам, я не смогу смотреть спокойно,что мой ребенок ходит в чем попало.  (Ну вот такая я  :love: )
И еще, то что у них деньги есть я знаю точно, просто именно для нас их нет.

0

18

Мне родители помогают - деньгами (я не работаю), кормят одевают и т.д. Я им за это очень благодарна и иногда даже стыдно уже висеть у них на шее. Но когда я говорю маме, что брошу второе высшее, на первом переведусь на вечерку и пойду работать - она умоляет меня этого не делать и утверждает, что это обязанность родителей - поставить детей на ноги, а потом, если дети неплохие получились)) они еще отблагодарят...

0

19

Helena написал(а):

а потом, если дети неплохие получились)) они еще отблагодарят...

Моя мама точно так же рассуждает. И я ее никогда не брошу, т.к. знаю сколько всего хорошего она мне сделала. Я ей очень за многое благодарна!!!

0

20

Нууу, девочки...я ж не имею ввиду крайние меры когда у детей действительно нет денег на хлеб (на продукты). Но опять же согласитесь, смотря по какой причине их нет.Я не имею ввиду те семьи где нехватает средств из-за учебы одного из супругов или потому что приходится сидеть с маленьким ребенком. Просто повидала много молодых семей где оба работают, но деньги тратятся необдуманно. Я считаю, создавая семью молодые должны уже расчитывать на свои силы а не на родителей. А не в состоянии обеспечивать, нечего садить на шею родителям ещё и мужа (или жену). С таким убеждением я сама выходила замуж. Но...убеждения-убеждениями а прекрасно знаю, что если моему ребенку нужна будем помощь...ну куда я денусь с подводной лодки...

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Должны ли родители помогать детям ли нет?