Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Простуда на губах


Простуда на губах

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Девочки посоветуйте как с ней бороться? Сил больше никаких нет, одна за другой выскакивают!

0

2

Я всегда самой едреной зубной пастой мазала. И за день сходила

0

3

выдумка, если одна за другой, то это инфекция в организме. Нужно иммунитет укреплять и стараться не простуживаться.

0

4

герпес штука серьезная,если его не лечить то он попадает в клетки а затем начинает передаваться половым путем,поэтому если есть наявная склонность надо лечить,но лечение очень дорогостоещее

0

5

Panni, а я читала что герпесом инфицированны 90% населения планеты, только у одних он проявляется, а у других нет...и еще герпес на губах и половой герпес это два совершенно разных вида герпеса, это 1 и 2 тип соответственно и необязательно, если человек является носителем герпеса 1 типа, через какое-то время начнет заражать партнеров половым путем (если только он не будет заниматься оральным!!!! сексом в пероид обострения) :)

0

6

выдумка написал(а):

Panni, а я читала что герпесом инфицированны 90% населения планеты, только у одних он проявляется, а у других нет...и еще герпес на губах и половой герпес это два совершенно разных вида герпеса, это 1 и 2 тип соответственно и необязательно, если человек является носителем герпеса 1 типа, через какое-то время начнет заражать партнеров половым путем (если только он не будет заниматься оральным!!!! сексом в пероид обострения) :)

вирус герпеса есть в организме кажного,это нормально,но в ограниченом количестве. Если норма привышено то первый тип со временем переходит во второй с легкостью

0

7

Panni написал(а):

Если норма привышено то первый тип со временем переходит во второй с легкостью

а через какое время?

0

8

выдумка написал(а):

а через какое время?

это индивидуально,я сдавала специальные анализы

0

9

Герпес.
Избавьте губки от простуды.
Болячки исчезнут быстрее, если соблюдать правила гигиены и срочно начать лечение.
Вирус герпеса живёт в организме каждого человека. Обострение могут вызвать тысячи причин (переутомление, стрессы, расстройство желудка и другие). Однако на первом месте стоят простудные заболевания. Чуть застудились, подмёрзли, иммунитет ослаб, и герпес тут же вылезает наружу.
Как распознать?
Сначала появляются жжение и пощипывание на губах. Затем образуется множество мелко водяных пузыриков, которые со временем превращаются в язвочки. Они болят, сильно чешутся, мешают разговаривают, принимать пищу, не дают уснуть.
Лечение.
1. Обработайте мазью болячки. Делать это надо сразу же, как только появились первые признаки герпеса.
2. Приложите кусочек льда. Заверните ледышку в чистую тряпочку и держите на больном месте около минуты. Это поможет снять оттёк и зуд на губах.
3. Не прикасайтесь к простуде руками. Герпес заразен и может распространиться по всему телу. Мазь наносите ватной палочкой, а если всё-таки коснулись болячки, вымойте руки с мылом.
4. Замените зубную щётку. Сделать это придётся два раза – при первых признаках герпеса и после, когда недуг будет побеждён.
5. Не злоупотребляйте жирной и солёной пищей. Откажитесь на время от жаркого, шоколада, арахиса, пива. Они способствуют развитию заболевания.
6. Не целуйтесь. Особенно с детьми. Чмокнете малыша в щёчку и можете заразить его опасным вирусом на всю жизнь.
Сходите к врачу.
Если простуда на губах высыпает каждый месяц и не проходит больше 12 дней – обратитесь к врачу. Частые болячки на губах могут быть признаком серьёзных заболеваний лимфатической системы.
При инфекции помогут лимон  и травы.
При первых же признаках герпеса возьмите дольку лимона, выжмите сок на ватный тампон и приложите на 2-3 минуты к пораженной губе. Лимонный сок способствует быстрому заживлению пузырьков. Повторите процедуру 5-6 раз с перерывом в 30 минут. И попробуйте каждый день съедать дольку лимона (если нет аллергии и у вас нормальная кислотность). В лимоне много витамина С. А это надёжный помощник в борьбе с герпесом.
Настой из трав. Заварите сушёные ягоды черёмухи, лист подорожника и мать-и-мачехи (по 1 ст.л. на 0,5 л. кипятка). И пейте как обычный чай.

0

10

Panni написал(а):

герпес штука серьезная,если его не лечить то он попадает в клетки а затем начинает передаваться половым путем

Всю свою сознательную молодость, да и частенько сейчас я мучаюсь герпесом, который вскакивает исключительно на губах. Несколько раз cдавала анализы на ЗППП, где в списке был вирус герпеса, у меня его просто не обнаружили. Хотя на губах он у меня выскакивает с периодичностью раз в 1,5 – 2 месяца..

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Простуда на губах