Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременность: Окраска волос и ''химия''


Беременность: Окраска волос и ''химия''

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

«Прибавка в весе мне не доставляет беспокойства, но мои волосы полностью утратили эластичность. Безопасна ли завивка или окраска?» - этот вопрос актуален для многих беременных женщин. Итак, давайте разберемся, что сейчас возможно и при каких условиях.

Несмотря на то, что живот – наиболее заметный признак беременности, это не единственный признак. Есть масса изменений: от ладоней, которые иногда становятся розовыми, до рта (десны могут кровоточить).

Волосы не являются исключением и выглядят лучше (например, больше блестят) или хуже (когда теряют упругость и становятся очень мягкими).

В нормальной ситуации химическая завивка - один из наиболее простых способов улучшения прически, но этого нельзя делать во время беременности.

1. Во - первых, под влиянием гормонов волосы начинают реагировать неожиданным образом: завивка может вообще не получится, или вместо ровных волн возникнет скрученная, как проволока, копна.

2. Во – вторых, применяемые химические растворы поглощаются кожей головы и через неё всасываются в кровеносные сосуды, может представлять опасность для развития плода.

Однако проведенные исследования не подтвердили прямой связи между этими химикатами и дефектами развития плода.

Сейчас общепринято признается, что с химической завивкой следует подождать до рождения ребенка.

То же можно сказать и об окрашивании волос.

Однако в жизни бывает все. Если окрашивание волос сейчас, во время беременности, крайне необходимо в силу обстоятельств:

Например, перед наступлением беременности Вы окрасили темные волосы в один из оттенков Блонд, то есть очень светлый тон. Сейчас у Вас начинают «зиять» черные корни, а очень нужно хорошо выглядеть на работе, то постарайтесь использовать краски без аммиака и перекиси.

Такие красители называют «Оттеночными». Они бывают как импортного, так и отечественного производства и стоят дешевле стойких красок. Они также часто содержат вещества растительного происхождения.

И хотя смываются такие красители довольно быстро, опрятный вид в нужный момент с меньшим риском для плода гарантирован.

0

2

Испытала покраску волос на себе. Цвет совершенно другои, хотя красили теми же цветами что и до беременности. ТАк что на будушее мое мнение только оттеночные шампуни.....

0

3

как только забеременела, мои волосы зтали значительно лучше выглядеть, перестали выпадать, сечься, и стали блестящими!
я тоже красилась, но особой разницы не заметила :13:

0

4

выдумка написал(а):

как только забеременела, мои волосы зтали значительно лучше выглядеть, перестали выпадать, сечься, и стали блестящими!
я тоже красилась, но особой разницы не заметила

Я фотки покажу, как до Б. было и сеичас, разница чуствуется....
У меня единственное что перестали быстро пачкаться...

0

5

я не красилась не при Б ни после пога на ГВ была

0

6

А у меня корни торчат тёмные, красилась в темнорыжеький! Вроде и покрасится адо а боюсь, так что лучше оттеночным так?

0

7

вырезка из недр инета.. Что касается меня, то придерживаюсь подобного мнения. Нужно ухаживать за собой, и, если тебе требуется окрас корней, дабы не быть похожей на кикимору, значит нужно сходить в салон... в конце концов можно сделать выбор на более щадящих красках. :)

"Сложно найти женщину, которая никогда не красила волосы. У многих мамочек, которые заботятся о здоровье будущего малыша возникает справедливый вопрос - можно ли красить волосы во время беременности? Если вы адекватный человек хочу задать вам вопрос. А вы продолжаете краситься во время беремнности? Вы пользуететсь тональным кремом, пудрой, красите губы, красите ртушью ресницы? Конечно же да! Ведь вы не задумываетесь, что коварный тональный крем и губная помада могут проникнуть в поры вашей кожи и как то навредить вашему малышу  .Так почему вы должны прекращать красить волосы во время беременности? Исключения составляют лишь те случаи, когда у беременной вследствии перемены гормонального фона возникают аллергии, но такое встречается не так часто.

К тому же очень многие из нас редко ходят с натуральным цветом волос, очень многие из брюнеток становятся блондинками, так что же теперь ходить с ужасными черными корнями?

Многие краски содеажат аммиак и другие вредные вещества. Но они не проникнут в ваш организм через покраску волос. Вот пары могут быть вредными. Но что мешает вам одеть шапочку на голову. Да и окрашивание не длится часами. В крайнем случае, смотрите на состав и старайтесь выбирать более безопасный, ведь красок для волос сейчас великое множество.

Ну и чтобы развеять ваши сомнения окончательно скажу из собственного опыта. Я спрашивала у врача и она сказала, что красить волосы во время беременности можно. Если всё же смоневаетсь спросите у совего гинеколога можно ли красить волосы во время беременности

Кстати, окрашивание волос может быть иным нежели до беременности, ведь гормональный фон меняется и краска на волосы может лечь совсем по другому. Да и это тоже встречается далеко не у всех.

В общем, красить волосы во время беременности или нет решать только вам. Ухаживайте за собой как и прежде! Беременность это не болезнь, а красивое и счастливое время! И незачем из красивой девушки превращаться в серую мышку с немытой головой."

0

8

Я, кстати, уже красилась. Частить не собираюсь (повезло с краской, держится, ттт, долго). Может покрашусь еще перед родами, потому как потом на это просто может не оказаться времени.
Что касается стрижки, буду ходить к мастеру по мере необходимости. У меня челка, поэтому раз в три недели я в любом случае показываюсь в салоне.

0

9

У меня мелирование и я буду делать по мере необходимости.
А длинну не стригу, решила отростить длинные волосы, только кончики ровнять буду и всё.

0

10

Knopa написал(а):

Может покрашусь еще перед родами

меня Сантяй на днях покрасил. Это второй раз за эту беременность. В салон не пошла специально, потому как сидеть там пару часов силенок нет. А дома сподручней все как-то. Хочешь полежи, хочешь посиди )))
Цвет волос получится такой, какой и ожидала.
Я еще раз за то, чтобы беременная женщина следила за собой.. без фанатизма, конечно.
р.с. отросшие корни, неопрятная голова - это ужасно..

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременность: Окраска волос и ''химия''