Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!


Собираемся в роддом!

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

Викусик написал(а):

у которой 3 или 4 детей

ну на таком количестве вполне возможно, а первый ребенок, первые роды...такой момент! мне психологически не до книжки было бы
это как купить себе книжечку перед свадьбой почитать, или еще каким очень важным и волнительным моментом

0

62

TaCja написал(а):

мне психологически не до книжки было бы

не забывай, что лет 30-40 назад народ поспокойнее был, да и меньше инфы - меньше нервов.
Мама говорила, что ей просто интересно было, кто там получился, но никакого ныне разрекламированного понимания "ответственности момента" не было

сама перед защитой играла на телефоне... на меня смотрели, как на ненормальную, но чего дергаться, если ничего не изменишь. правда, сама этот момент не помнила, мне потом рассказали

0

63

shponka написал(а):

8 часов - это много?

мне этого хватило с головой %-)

shponka написал(а):

Первый этап со схватками вроде длится от 10-12 часов, это от слабеньких до сильных, т.е. процесс раскрытия матки. Вот на слабеньких я и хотела книжку взять. =)
Второй этап - это изгнание малыша, т.е. потуги пойдут - около 45минут до часа с чем-то, у кого как.
Третий - изгнание последа - минут 10-20 наверно.
ИТОГО:11-13 часов

ой,Ирусь,смотрю начиталась ты много ^^ вот только природа все по своему расставит,и потом про литературу не вспомнишь. Вон у Викуси яркий пример рассказан(поразительный на мой взгляд)
я через пару часов вообще счет времени потеряла,потом уже прикинула сколько времени все заняло в моем случае)

0

64

Renessans написал(а):

вообще счет времени потеряла

я думаю, что это вполне логично
не каждый день рожаем, а кто-то вообще раз в жизни, так что думаю, что мысли про то, чем себя занять на родах, у меня бы даже не возникли

0

65

shponka написал(а):

Вот на слабеньких я и хотела книжку взять. =)

Ириш, если воды не отошли, то на слабеньких вообще лучше дома посидеть :)
Тем более, ты говорила что РД недалеко.

0

66

Renessans написал(а):

ой,Ирусь,смотрю начиталась ты много

Начиталась и правда много. =))
Ещё на лекции походила - то же познавательно очень, хотя бы понятно что и почему происходит.
А на быстро, я точно не расчитываю, у меня мама рожала около 15 часов, это конечно не 100%, что я так же буду, но думаю что-то похожее будет, за 2-4 часа точно не управлюсь.

Но всё равно, почему книжка будет не к стати? Вот если положат с КТГ, что ещё делать, как не читать? Лучше отвлечься, чем ждать каждую схватку. Правда на теории хорошо вот так вот размышлять, а как до дела дойдёт, не незнаю, будут-ли у меня силы читать. =)

Колдунья написал(а):

Ириш, если воды не отошли, то на слабеньких вообще лучше дома посидеть

Да я так и хотела бы, но почему волнуюсь не понимаю. И сны дурацкие снятся - переживаю я, но не из-за самих родов, а всё-ли хорошо с малышкой в животике. Иногда пинается так сильно, вот и думаю, не придавила-ли я её там как-нибудь, и хватает-ли ей всего. Кажется, что у меня животик маленький, хотя по узи вод достаточно. Но девочки, которым ещё 2-3 месяца ходить порой животики носят больше моего, а мне вот вот рожать.
И с врачом поговорила недавно, она сказала что если схваток не будет, то положит меня 25 января в роддом. Типа я маленькая по комплектности, лучше постараться не перехаживать.
Мне вот и страшно как-то (не хочется), но с другой стороны, там хоть под присмотром.
Вот хочу сегодня и ещё завтра пойти с Андреем погулять на по-дольше, круги понаматывать, может схватки находим. =)
Холодно правда на улице очень, но ничего.

0

67

shponka написал(а):

А на быстро, я точно не расчитываю, у меня мама рожала около 15 часов,

Ириш, я тоже была настроена на длительный процесс, у меня мама сутки рожала, это от начала схваток.
Но я слабые схватки вообще проспала)))а в родзале провела 1ч50мин

shponka написал(а):

Вот хочу сегодня и ещё завтра пойти с Андреем погулять на по-дольше, круги понаматывать, может схватки находим. =)

правильно :yep:
Я в день Х с утра съела полплитки черного шоколада+прогулка, а потом меня еще и врач на кресле посмотрела и ночью я родила)

0

68

Колдунья, шоколада поела, горький - мой любимый, оторвалась прям, правда меньше пол плитки скушала. =)
Осталось погулять, жду Андрея.
На осмотр только 25.
Ох, как бы было здорово именно по схваткам приехать.
Ну ладно, как будет - так будет.

0

69

shponka написал(а):

как будет - так будет

Ириш, все случится вовремя, когда должно будет случиться, так что, держи хвост пистолетом, не переживай, все будет хорошо

0

70

shponka написал(а):

Ох, как бы было здорово именно по схваткам приехать.
Ну ладно, как будет - так будет.

Тяжко ждать в такой ситуации! Не волнуйся, все будет хорошо. Держим кулачки!

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!