Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!


Собираемся в роддом!

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

Колдунья написал(а):

и в детское отдение ребенка забирают только в крайних случаях.

абсолютно согласна, стерильность ни к чему
знаю много примеров, когда мамашки с ума сходили по стерильности, плюс сами кушали йогурты да гречку для молока, что у детишек с самого раннего возраста развивались немыслимые аллергические реакции и прочая бяка

0

52

TaCja написал(а):

а тебе не сказали, что можно?

Мы, когда с врачом договаривались, как-то всё так быстро-быстро, что я так ничего и не успела спросить. И потом, подумала, что как-то у врача такие вопросы (про трусы и прокладки) как-то не удобно спрашивать.

TaCja написал(а):

везде вроде заранее оглашают список разрешенного и запрещенного

У нашего роддома сайта нет, поэтому сложно сказать. И роддом роддому рознь, что в одном разрешают, в другом нет.

Renessans написал(а):

мы мылом стали пользоваться только с 4 месяцев

Жена брата сказала, что прям в роддоме говорили мыть малышку мылом, личико и попку. Не знаю...

Renessans написал(а):

на моем опыте он вообще не нужен мне был,тем более в роддоме лактация не у всех сразу начинается

Значит не буду брать, просто он уже есть вот и думала нужен ли? Читала, что в роддоме приходится как-то рассцеживаться мамочкам, т.к. приходит молочко и грудь сильно набухает, что аж дотронуться больно.

Renessans написал(а):

у вас такие есть??

Да, есть. Так и называются - послеродовые. Я их возьму на всякий случай, а там как скажут так и поступлю.

TaCja написал(а):

а разве в роддоме мамы сами купают малышей?!

У нас малыши лежат вместе с мамами, т.е. совместное пребывание с самого начала, и на ночь никто малышей не уносит, прям сразу после родов малыш с мамочкой находится и так до выписки. Поэтому и попки мыть и ухаживать - это сами мамочки, а нянечки только первый раз покажут, расскажут и всё.

TaCja написал(а):

на выписку тоже можно уточнить, т.к. ребенка тоже одевают там, а не сама мама, насколько я поняла про "советские роддома".

У нас на выписку по желанию. Если хочешь, чтобы запеленали - то одно (распашонка, ползунки, пелёнки и т.п.). Если нет, то можно сразу бодики, костюмчики и прочее. По желанию. От мамы малыша не уносят, но одевают перед выпиской всё равно медсёстры, можно ещё снять весь процесс на видео или фоток наделать за отдельную плату, как-то так.

TaCja написал(а):

да гречку для молока

Если её есть каждый день, то конечно от неё разовьётся аллергия у малыша. Хотя гречка по природе своей аллергеном не является вообще.

0

53

Renessans написал(а):

девочки,вы тут такое расписали,что у меня глаза не то что круглыми,квадратными стали...

у меня, Тань, такая же реакция..
Я скажу больше, я вообще никаких пакетов, сумок заранее не собирала.

shponka написал(а):

молокоотсос (не знаю брать или нет)

если он и будет необходим (если молоко пошло сразу, много, и грудь нужно расцедить (редко такое бывает, но бывает.. видела таких девочек в РД), то, как правило, в роддоме есть молокоососы..

Renessans написал(а):

трусы категорически не разрешались,тем более прокладки( потому что прокладки все на основе клеенки и они парят,а это плохо для заживления швов)  выдавали по необходимости роддомовские тряпочки.

всё правильно!  :yep:
А насчет купания... так в РД не купают. Там же пупочек и всё такое.. Первое купание дома, после выписки. И не мылом (даже детским), а спец.средствами для купания новорожденных (раз в неделю и не сразу, а недельки через две-три).

0

54

shponka написал(а):

Жена брата сказала, что прям в роддоме говорили мыть малышку мылом, личико и попку. Не знаю...

если речь идет о попке, то да.. :) средство для мытья необходимо. Но это не мыло, Ириш.. а специальные жидкие средства для купания, повторюсь. Саносан, Бюбхен, например..

0

55

Knopa, ей в роддоме сказала купить детское жидкое мыло с антибактериальным эффектом фирмы "Наша мама". И она сказала, что прям заставляли не только попку, но и личико умывать. В общем, я не знаю...

Я вот думаю, может на роды книжку какую взять? Пока схватки терпимые, чтобы отвлечься. Правда не знаю, разрешат-ли...

0

56

shponka написал(а):

Я вот думаю, может на роды книжку какую взять?

врядли в родзал разрешат взять.

Да и думаю, что будет не до книжки :)

0

57

Колдунья написал(а):

Да и думаю, что будет не до книжки

согласна

0

58

Knopa написал(а):

а специальные жидкие средства для купания, повторюсь. Саносан, Бюбхен, например..

кстати,нужно еще смотреть на реакцию кожи ребенка
у моего,например,была сильнейшая аллергическая реакция на масло Бюбхен(мы пошли первый раз на массаж и я забыла свое масло,врач воспользовалась своим и в результате мы через 5-6 часов имели по телу волдыри размером с рубль..я жутко перепугалась. хорошо,что педиатр был на приеме в то время)так что ничего из этой серии я больше не брала.
пользовались Джонсон и Джонсон шампуньками,маслом,но...потом не один раз мне педиатр говорил о том,что у этого производителя есть канцерогенные наполнители,хоть это и детская серия...я потом натыкалась в нете на статью о том,что в некоторых странах Европы их запретили после проверки продавать,а у нас кто их проверит?!
так что я выкинула все это купленное и пользуемся только детским мылом нейтральным или с травами.

shponka написал(а):

Я вот думаю, может на роды книжку какую взять? Пока схватки терпимые, чтобы отвлечься.

Ириш,прости,ты меня уморила :rofl:
там уж точно не до книжек!
ты еще не знаешь с какой стремительностью родишь.
может за пару часов,как некоторые отсреляешься,а не как я 8...уже ничего не хотела %-)  :tired:

0

59

8 часов - это много? Я что-то расчитываю не раньше, чем часов через 14 родить.

Первый этап со схватками вроде длится от 10-12 часов, это от слабеньких до сильных, т.е. процесс раскрытия матки. Вот на слабеньких я и хотела книжку взять. =)
Второй этап - это изгнание малыша, т.е. потуги пойдут - около 45минут до часа с чем-то, у кого как.
Третий - изгнание последа - минут 10-20 наверно.
ИТОГО:11-13 часов.

Я уже малышку уговариваю-уговариваю схватки начать, а она всё сидит.
Андрей говорит конфетками выманивай. =)

0

60

Renessans написал(а):

там уж точно не до книжек!

знаю реальную женщину, у которой 3 или 4 детей (не помню точно), так она так и не поняла. почему считается, что роды больно - она и книжки читала, и кроссворды разгадывала... ее, говорит, даже в отдельную палату выгоняли (в советском роддоме, где палаты на 6-8 человек не редкость), чтобы остальных не смущала. Одной ее дочке это свойство передалось, а другой нет. Зато зубы эта женщина лечить не может - говорит, что даже через накроз очень больно... так что кому как повезет :glasses: Наверное, все же лучше зубы нормально переносить - их лечить чаще приходится, чем рожать

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!