Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!


Собираемся в роддом!

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Renessans написал(а):

Аленка,ты в каком роддоме была?!?

в 7РД

Renessans написал(а):

на моем опыте он вообще не нужен мне был,тем более в роддоме лактация не у всех сразу начинается(тем более в таких объемах,чтобы нужен был молокоотсос)

вот-вот, а если что, там помогут расцедиться.

TaCja написал(а):

а разве в роддоме мамы сами купают малышей?!

попу-то мыть надо будет.

0

42

TaCja написал(а):

А тут ребенка даже от мамы не уносят ))) и мама сама его одевает

и у нас так.
Просто на выписку пока мама одевается, медсестричка из детского отделения помогает одеть малыша.

0

43

TaCja написал(а):

я всегда думала, что купание малыша уже дома,

так и есть

TaCja написал(а):

а в роддоме ребенка никто не разрешит маме самой купать (моей маме даже не разрешали меня распеленать)

так там ничего для этого и нет,только душ для мам и раковины в туалете

0

44

Колдунья написал(а):

попу-то мыть надо будет.

как я уже написала, меня, да и вообще до сих пор, в российских роддомах даже распеленать малыша не разрешают, какая уж попа (т.к. я у мамы второй ребенок была, то она меня развернула при первом кормлении, а медсестре сказала, что я сама руками-ногами развертелась, мама хоть мои пальчики пересчитала, что все на месте)

0

45

TaCja написал(а):

мама хоть мои пальчики пересчитала, что все на месте)

:D
я тоже этим занималась)))))
только проще было,пеленание уже не практикуют,ребенка просто в костюмчик  одевают и дают одеяльце

0

46

Renessans написал(а):

пеленание уже не практикуют

ну в пензенских роддомах точно практикуют до сих пор )))

0

47

TaCja написал(а):

ну в пензенских роддомах точно практикуют до сих пор )))

У нас в палатах не пеленают, но если забирают в детское отделение, то мотают :)

0

48

Колдунья написал(а):

в палатах не пеленают

в России наверно только в частных клиниках-роддомах не забирают малышей, в государственных пунктик на стерильности, что ИМХО не полезно, а даже вредно для ребетенка

0

49

В РД котором я рожала вообще направленность на есстественность ( ну как-бы по такой программе они сейчас работают) и в детское отдение ребенка забирают только в крайних случаях.

0

50

Колдунья написал(а):

В РД котором я рожала вообще направленность на есстественность ( ну как-бы по такой программе они сейчас работают) и в детское отдение ребенка забирают только в крайних случаях.

во 2-м, где я была,то же самое.
точнее ребенка забрали только в первую ночь,дали маме отоспаться после родов,а потом только со мной был. ну и перед выпиской забрали одеть и завернуть в одеяльце

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!