Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!


Собираемся в роддом!

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Колдунья написал(а):

Как вариант выбрать самой, а муж потом купит

у нас было именно так.
Мы накануне родов поездили с Сашкой по магазинам, я показала то, что  нужно.
Дальше, я просто оставила ему список того, что нужно будет купить (дабы ничего не забыть).
И всё было куплено пока мы с малышом были в больнице.

TaCja написал(а):

самый лучший подарок будет ее самоустранение из нашей жизни...

а вот это врядли, мне кажется ))

0

32

Knopa написал(а):

а вот это врядли, мне кажется ))

вряд ли, но я бы очень хотела )))
на самом деле вероятность 50 на 50, т.к. судя по тому, что они свои угрозы по поводу кота выполнила (перестала "помогать" и приезжать к нам домой), а про детей она Ли раньше говорила, что если он заведет ребенка, то она его больше знать не захочет...

0

33

Ох, я вот сейчас прям озадачена списком, что нужно, а что нет.
В инете очень много информации, но тут ещё многое зависит от роддома.
В каких-то что-то можно, в каких-то не разрешают.

У нас будет три сумки:
1 - на роды
2 - после родов
3 - на выписку

На роды хочу с собой взять:
-все необходимые документы,
-рузиновые тапочки моющиеся,
-маленькую водичку без газов,
-бальзам для губ,
-носочки хлопчато-бумажные,
-иконку,
-телефон
-резинка для волос

После родов уже посущественней:
1) Для меня:
-одноразовые трусики (везде пишут, что надо, но как я поняла это по обстоятельствам - т.к. могут ругаться врачи и на трусы и на прокладки, потому что им удобней когда с тряпкой между ног ходим мамочка - более понятны выделения и т.п., а по прокладке этого не поймёшь, как я поняла).
-прокладки послеродовые 2 уп (купили разные)
-туалетную бумагу мягкую + две маленькие упаковки влажных салфеток (не знаю, нужны нет)
-шампунь, бальзам для волос, гель для интимной гигиены, мыло, зубную пасту и щетку, одноразовые бритвенные станки, дезодорант, расчестка, резинка для волос...)
-два бюстгалтера для кормления (один идёт маечкой).
-прокладки для груди
-крем для сосков, если будет необходимость
-молокоотсос (не знаю брать или нет)
-фен (хочу взять, но пока не знаю можно-ли)
-носочки -3-4 пары
-фотоаппарат (если можно)
-книжку
-ручка и блокнот
-ещё кружку и столовые приборы
-косметику на выписку (хочу именно после родов, пользоваться всё равно не буду, только на выписку, просто думаю, что когда привезут вещи на выписку, у меня не будет время накрасится, так что пусть будет заранее)
ВРОДЕ БЫ ВСЁ. =)

2) Для малышки:
-упаковка памперсов (купили от 0 до 5 кг) японские 90 штук в пачке (вернее 88+2 в подарок)
-флажные салфетки
-крем под подгузник
-маслице для тела
-ватные палочки
-детское мыло (у нас, как я поняла малышей заставляют мыть мылом)
-на всякий случай пустышку, т.к. в инете её пишут, но в нашем вроде ругаются, когда её видят (пусть будет, но скорей всего не воспользуюсь там)
-чепчик на голову, т.к. жена брата сказала что вроде как в роддоме не надевают чепчиков.
-стерильная вата, вдруг нужна будет
ВРОДЕ ВСЁ.

НА ВЫПИСКУ:
1) Для меня:
-одежда (платье, колготки)
-(пишут многие, что бельё нужно), я так понимаю, что трусики уже не одноразовые, а обычные х\б.
-пуховик, обувь

2) Для малышки:
-конвертик-одеялко.
-ленточку розовенькую
-распашенку
-бодик с длинными рукавами и с длинными ножками (не знаю, как они правильно называются)
-костюмчик-пижамка (не знаю понадобится-ли)
-теплый-тёплый костюмчик-пижамка с капюшоном и внутри как мех что-ли.
-конферт из овчины (в котором потом гулять зимой).
-чепчик, шапочка вязаная
-на ручки царапки тоненькие и вязаные
-носочки тоненькие и пинетки (или вязаные носочки).

В общем, для малышки я толком не знаю что нужно быдет, а что нет. Возьму побольше, а там уже скажут что надо, а что убрать.

Пока вроде всё.
Если есть какие-нибудь нарекания, пишите - яж не знаю ничего.

А вот одежду малышу и маме у нас в роддоме дают свою, стерильную. Правда наверно можно и из дома принести, но я меня нет ни начнушки и халатов, я в пижамах сплю, а по дому в штанах вельветовых и в футболках хожу.
В общем, как-то так.

0

34

shponka написал(а):

В инете очень много информации, но тут ещё многое зависит от роддома

а тебе не сказали, что можно?
я читала тоже много форумов, везде вроде заранее оглашают список разрешенного и запрещенного

shponka написал(а):

-молокоотсос (не знаю брать или нет)

я читала, что не советуют его покупать пока такая необходимость не появится реально, т.к. многие покупали и не пригодилось

shponka написал(а):

-ручка и блокнот

вот это реально важно, т.к. будут что-то говорить, рекомендовать, но запомнить, а тем более только родив ребенка, нереально

0

35

Колдунья написал(а):

У меня в РД было приготовено и подписано 3 больших пакета)))
Пакет в родовое отделение, в послеродовое и вещи для малыша.
Понадобилось ВСЁ))))

o.O
Аленка,ты в каком роддоме была?!?

девочки,вы тут такое расписали,что у меня глаза не то что круглыми,квадратными стали... %-)

0

36

shponka написал(а):

-детское мыло (у нас, как я поняла малышей заставляют мыть мылом)

мы мылом стали пользоваться только с 4 месяцев,до этого купались только в травках

shponka написал(а):

-молокоотсос (не знаю брать или нет)

на моем опыте он вообще не нужен мне был,тем более в роддоме лактация не у всех сразу начинается(тем более в таких объемах,чтобы нужен был молокоотсос)

shponka написал(а):

(везде пишут, что надо, но как я поняла это по обстоятельствам - т.к. могут ругаться врачи и на трусы и на прокладки, потому что им удобней когда с тряпкой между ног ходим мамочка - более понятны выделения и т.п., а по прокладке этого не поймёшь, как я поняла).

трусы категорически не разрешались,тем более прокладки( потому что прокладки все на основе клеенки и они парят,а это плохо для заживления швов)  выдавали по необходимости роддомовские тряпочки.

shponka написал(а):

прокладки послеродовые 2 уп (купили разные)

у вас такие есть??

shponka написал(а):

-прокладки для груди

они мне понадобились через 2 недели,я их вкладывала  на время прогулок,очень удобно.

0

37

shponka написал(а):

детское мыло

а разве в роддоме мамы сами купают малышей?!

0

38

TaCja написал(а):

а разве в роддоме мамы сами купают малышей?!

в моем случае,их не купают. 
только попки вытираются при смене памперсов. первое купание уже дома.(и кстати первые 4 месяца мы купались в кипяченой воде,а не просто горячая-холодная из под крана)

0

39

Renessans написал(а):

первое купание уже дома

я всегда думала, что купание малыша уже дома, а в роддоме ребенка никто не разрешит маме самой купать (моей маме даже не разрешали меня распеленать)

0

40

shponka написал(а):

Для малышки:
-конвертик-одеялко.
-ленточку розовенькую
-распашенку
-бодик с длинными рукавами и с длинными ножками (не знаю, как они правильно называются)
-костюмчик-пижамка (не знаю понадобится-ли)
-теплый-тёплый костюмчик-пижамка с капюшоном и внутри как мех что-ли.
-конферт из овчины (в котором потом гулять зимой).
-чепчик, шапочка вязаная
-на ручки царапки тоненькие и вязаные
-носочки тоненькие и пинетки (или вязаные носочки).

на выписку тоже можно уточнить, т.к. ребенка тоже одевают там, а не сама мама, насколько я поняла про "советские роддома".
Мамина подруга передавала своей дочери на выписку внучка конвертик и одеяло, так его так крепко запеленали, что малыш на фото получился сине-фиолетовый, принесли домой, распеленали, он аж выдохнул так с огромным облегчением.
А тут ребенка даже от мамы не уносят ))) и мама сама его одевает, пеленать тут не принято. Да и торжественной выписки нету, чему я в принципе рада

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Собираемся в роддом!