Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Зависть...


Зависть...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

А я завидую таким людям, которых никакие жизненные трудности не могут сломить. Завудую своему МУЖУ, потому что он не обращает внимания на глупые выходки и замечания других. А меня часто задевают некоторые высказывания окружающих :pained:

0

22

ну я завидовать стала совсем недавно, так как после родов сами понимаете фигура не та о которой мечтает каждая девушка... И вот когда вижу...на улице красивую девушку и понимаю что на ней тысячи взглядов... то тихонько завидую  но не злобно...

0

23

Многоликая написал(а):

мне кажется в том или иной степени завидуют все:)))) натура такая человеческая - вечно чего-то не хватает

я считаю, что так называемая "белая зависть" - это даже хорошо, это стимул делать что-то, достигать, быть лучше! это не звасить даже, когда ты тоже хочешь че-то, это прекрасно! это в своем роде двигатель
а вот по поводу черной зависти.....ну нет уж, это УЖАСНО!
завидую ли я?....раньше да, а сейчас только если самой себе ;)

0

24

выдумка написал(а):

Бывают, ли моменты когда вы чувствуете зависть? как вы думаете завидуют ли вам? очень попрошу отвечать честно...:cheesy:

Раньше часто завидовала...а теперь не завидую...считаю это глупостью...повзрослела наверное)))))))))
Завидуют ли мне? Даже и не знаю...стараюсь много не рассказывать..особенно хорошее....

0

25

Для меня зависть - всю жизнь табу. Зависть - один из семи смертных грехов. Зависть съедает душу.
Никогда не завидовала и надеюсь, что не доведется...
Кому что-то достается легче - да мне по барабану! Я своё заслужила и этим горжусь.
У кого денег больше - да и я, надеюсь, не последний день на свете живу!
Кто красивее - так и я, вроде, не уродина, чего Господа гневить?!
И люблю я, и любима, и счастлива :)

А мне завидуют и это очень плохо, поэтому я, как и Ksenos,

Ksenos написал(а):

стараюсь много не рассказывать..особенно хорошее....

0

26

Ну, если по-честному.. зависть иногда имеет место быть, но я стараюсь с ней бороться, так как мне самой становится от этого неприятно. И могу сказать, что у меня, если зависть иногда и присутствует, то как правило это быстро проходящее и не столь ярко выраженное. Так промелькнуло и все.. ушло.
Завидуют ли мне.. Да, завидуют. И порой это видно невооруженным взглядом и мне становится не себе, т.к. как настолько откровенно это выглядит, человек явно не может справляться со своими эмоциями. Меня это пугает. И с такими людьми я стараюсь не встречаться столь часто, как возможно, хотелось бы им. Т.е. свожу общение к минимуму.

0

27

А как побороть зависть, если она все-таки возникает?

0

28

Я, по-моему, никогда никому не завидовала(по крайней мере не помню). Наверно, потому, что у меня всегда все было...
А вот мне часто завидуют((( И одно дело, когда зависть белая... А то одна "подруга" про меня ужасные сплетни распускала(что я на отлично учусь, тк с преподами сплю :tired:  :mad: ), а когда я ее к стенке приперла, она призналась, что ее просто очень бесило, что я такая отличница, все у мня получается, ни у кого никогда помощи не прошу...

0

29

Ну, я иногда завидую, но по-доброму :blush:  И это скорее подстегивает меня на действия какие-нибудь для улучшения жизни.

0

30

Чувство зависти иногда появляется,но я воспринимаю это как дополнительный стимул.На самом-то деле - все в наших руках :flirt:

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Зависть...