Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Знакомство » Нравится ли вам ваше имя?


Нравится ли вам ваше имя?

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Bella написал(а):

он никак не поймет как говорить "ы"

это вообще смешно, у них гортани и носоглотки не так устроены, у них плохо со звукоподражанием, как садимся русский учить, так на Ы все всегда и заканчивается

Bella написал(а):

А у них только полные имена или сокращенные тоже есть, ну как у нас Мария-Маша

есть и сокращенные имена, например Роберт - это Боб, а Саманта - это Сэм, ну много других примеров

0

82

Bella написал(а):

Анастасия

Красивое имя! У моего так дочку зовут :)

TaCja написал(а):

и еще отступление от темы: как-то муж спросил, что я написала маме в скайпе, я говорю, что про него, а он "А где мое имя???", показываю "Ли", он "А че только 2 буквы??" (у него ж по-английски Lee пишется), смешной такой

:rofl:

0

83

TaCja написал(а):

это вообще смешно, у них гортани и носоглотки не так устроены, у них плохо со звукоподражанием, как садимся русский учить, так на Ы все всегда и заканчивается

ох, уж эта наша буква "ы" :D

TaCja написал(а):

есть и сокращенные имена, например Роберт - это Боб, а Саманта - это Сэм, ну много других примеров

наверное не столько производных у одного имени как у нас

0

84

Bella написал(а):

наверное не столько производных у одного имени как у нас

ну да.. это мы виртуозы в придумывании разных уменьшительно-ласкательных )) или просто сокращений

0

85

Bella написал(а):

наверное не столько производных у одного имени как у нас

ну да, не понять им нашу русскую душу
он еще как-то перед моим переездом год назад выдал "А у тебя есть национальный костюм???".Я прм так и прдеставила себя в кокошнике, с рушником и хлебом-солью, выплывающую из самолета по трапу специальной лебединой походкой )))

Bella написал(а):

ох, уж эта наша буква "ы"

он выучил слова "какашка" и "попа" и счастлив  :D
ну помимо всяких привет-до свидания-спасибо-я тебя люблю

0

86

Knopa написал(а):

ну да.. это мы виртуозы в придумывании разных уменьшительно-ласкательных )) или просто сокращений

ага, еще придумываем что экслюзивно было

TaCja написал(а):

ну да, не понять им нашу русскую душу
он еще как-то перед моим переездом год назад выдал "А у тебя есть национальный костюм???".Я прм так и прдеставила себя в кокошнике, с рушником и хлебом-солью, выплывающую из самолета по трапу специальной лебединой походкой )))

:D  :D

TaCja написал(а):

он выучил слова "какашка" и "попа" и счастлив  
ну помимо всяких привет-до свидания-спасибо-я тебя люблю

так вы постоянно на английском общаетесь?

0

87

Bella написал(а):

так вы постоянно на английском общаетесь?

да, всегда-всегда

0

88

TaCja написал(а):

да, всегда-всегда

а ты от русского не отвыкла?

0

89

Bella написал(а):

а ты от русского не отвыкла?

неееет, я каждый день торчу в инете по сайтам-форумам, с мамой в скайпе болтаю
хотя бывает слова забываю, по-английски помню, по-русски нет. и еще мозг не определился, на каком языке думать. И с котом я днем говорю по-русски, а вечером, как муж приходит по-английски, репетирую двуязычное воспитание )))

0

90

TaCja написал(а):

И с котом я днем говорю по-русски, а вечером, как муж приходит по-английски, репетирую двуязычное воспитание )))

мне кажется это так сложно

0


Вы здесь » Беседка » Знакомство » Нравится ли вам ваше имя?