Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Знакомство » Нравится ли вам ваше имя?


Нравится ли вам ваше имя?

Сообщений 61 страница 70 из 100

61

В детстве я не очень любил свое имя, потому-что меня все время дразнили "Родион-аккордеон" =), а потом подрос и понял что у меня не такое уж и плохое имя. многим даже нравиться )

0

62

у тебя редкое имя, Родион

[black-brain написал(а):

]"Родион-аккордеон"

:D извини, не удержалась, весело стало

0

63

TaCja написал(а):

у тебя редкое имя

:yep:

0

64

имя мне мое нравится, и фамилия тоже, но англичане ни в какую не выговаривают ее, Ли только пару недель назад правильно сказал, с нормальным ударением
поэтому оставить девичью фамилию ну не вариант, хотя я об этом с детства говорила

0

65

TaCja написал(а):

но англичане ни в какую не выговаривают ее

:crazyfun: у меня имя так, как оно записано в загране, никто прочесть не может, хотя, казалось бы, что может быть проще, но наш ОВИР закрутил такую транслитерацию, что я сама не сразу запомнила. это выглядит как Viktoriia  %-)

0

66

Викусик написал(а):

Viktoriia

во-во, а мы с мамой сегодня обнаружили, что она Liudmila вместо Lyudmila
что у них там с транслитерацией?

0

67

наш буквы, состоящие из 2 гласных звуков, передаются как ie, io, iu, ia, при этом неважно, начинается слог с этой буквы или впереди идёт мягкий согласный. Особенно умиляет набор символов для передачи русских щ, ж и т.п. - каждый раз пересчитываю, у кого сколько букв там написано - это зависит от года выдачи заграна.

0

68

Викусик написал(а):

это зависит от года выдачи заграна.

и  с каждым годом как в сказке - чем дальше, тем страшнее  :D теперь не напишешь свое имя без того, чтобы не водить по паспорту пальцем и переписывать по буквам

0

69

TaCja написал(а):

теперь не напишешь свое имя без того, чтобы не водить по паспорту пальцем и переписывать по буквам

эт точно. Я года 3 учила, как же меня там записали, насилу запомнила

0

70

прикол в тему
eprst2000: Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей.

а еще мои 2 подруги ездили вдвоем в Турцию отдыхать и местным "мачо" представлялись именами газификация, электрификация и т.п.

0


Вы здесь » Беседка » Знакомство » Нравится ли вам ваше имя?